Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Résultats 2016/CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

06/11/2016 - Lu 1315 fois
RÉSULTATS

Championnat d'automne

-_-
08/10/2016 au 11/12/2016

Résultat du Lundi 5 Décembre 2016 à 10.59 h.

Scratch après 10 courses (Inc.2 retrait[s]) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 15701

RAPIDO II  (747)
 HUBERT Louis

26.00 55.00 1
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
8
8.0
2
2.0
9
9.0
5
5.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

2

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Francois

29.00 59.00 4
4.0
7
7.0
8
8.0
1
1.0
4
4.0
10
10.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

3

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

31.00 58.00 5
5.0
6
6.0
1
1.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

4

 17339

JURASSIC  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

31.00 62.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
11
11.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

5

 36949

KARIBARIO MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

34.00 66.00 6
6.0
5
5.0
3
3.0
12
12.0
5
5.0
1
1.0
10
10.0
1
1.0
3
3.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

6

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

57.00 88.00 9
9.0
9
9.0
7
7.0
2
2.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0
6
6.0
7
7.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

7

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

57.00 89.00 8
8.0
3
3.0
HTP
12.0
7
7.0
9
9.0
3
3.0
4
4.0
12
12.0
HTP
11.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

8

 107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois

62.00 102.00 2
2.0
4
4.0
HTP
12.0
9
9.0
3
3.0
DNF
20.0
6
6.0
HTP
15.0
HTP
11.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

9

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier

66.00 100.00 HTP
13.0
HTP
14.0
HTP
12.0
10
10.0
10
10.0
4
4.0
9
9.0
2
2.0
6
6.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

10

 301J8

JACK  (J 80)
 ANDORIN Jeremy

67.00 101.00 HTP
13.0
HTP
14.0
HTP
12.0
8
8.0
1
1.0
5
5.0
7
7.0
10
10.0
HTP
11.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

11

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

68.00 99.00 10
10.0
10
10.0
9
9.0
4
4.0
11
11.0
7
7.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

12

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld

72.00 112.00 7
7.0
11
11.0
6
6.0
5
5.0
12
12.0
DNF
20.0
HTP
13.0
7
7.0
HTP
11.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

13

 64

SIBELIUS IV  (FIGARO BENET)
 GOLBERY Edouard

90.00 130.00 HTP
13.0
HTP
14.0
5
5.0
HTP
15.0
HTP
14.0
DNF
20.0
HTP
13.0
8
8.0
8
8.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

14

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves

96.00 130.00 11
11.0
12
12.0
HTP
12.0
13
13.0
HTP
14.0
11
11.0
HTP
13.0
13
13.0
HTP
11.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

15

 135

NORMANDIE  (CLASS 40 TYP)
 SESBOUE Jacques

105.00 145.00 HTP
13.0
HTP
14.0
10
10.0
HTP
15.0
HTP
14.0
DNF
20.0
HTP
13.0
HTP
15.0
HTP
11.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

18

 29491

POM POM GIRL  (GRAND SURPRI)
 CHARON Benoit

108.00 148.00 OCS
20.0
8
8.0
HTP
12.0
HTP
15.0
HTP
14.0
DNF
20.0
HTP
13.0
HTP
15.0
HTP
11.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

---

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

107.00 147.00 HTP
13.0
HTP
14.0
HTP
12.0
HTP
15.0
HTP
14.0
DNF
20.0
HTP
13.0
HTP
15.0
HTP
11.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

---

 19728

WALLI  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

107.00 147.00 HTP
13.0
HTP
14.0
HTP
12.0
HTP
15.0
HTP
14.0
DNF
20.0
HTP
13.0
HTP
15.0
HTP
11.0
DNF
20.0


Y C GRANVILLE

---

 7832

QUEL DILEMNE  (MANZANITA)
 PERRIN Fréderic

133.00 173.00 DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
OCS
20.0
HTP
14.0
DNF
20.0
HTP
13.0
HTP
15.0
HTP
11.0
DNF
20.0

 

Pénalités et réparations : 88 (30 DNF; 56 HTP; 2 OCS; )
[Retour début de page]

 

Championnat d'automne

Classement provisoire course 9 (CAL,CRO,)
03/12/2016 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Lundi 5 Décembre 2016 à 10.59 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

19 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 44101

MONSTER 737 
 HUBERT Francois

CRO 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 01:04:27  5.586 00:51:21:23  
2 2.00 17339

JURASSIC 
 DESVAUX Jerome

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9274/-36 00:56:16  6.398 00:52:10:90  
3 3.00 36949

KARIBARIO MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 00:59:36  6.040 00:53:17:66  
4 4.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 00:55:34  6.479 00:53:30:98  
5 5.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 01:02:17  5.780 00:53:32:33  
6 6.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 00:55:35  6.477 00:54:14:63  
7 7.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:00:00  6.000 00:54:18:00  
8 8.00 64

SIBELIUS IV 
 GOLBERY Edouard

CAL 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 00:57:55  6.216 00:55:20:02  
9 9.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 8 8.00


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 01:01:50  5.822 00:55:37:52  
--- 11.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois

CAL --- 10.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       HTP 
--- 11.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves

CRO --- 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30       HTP 
--- 11.00 135

NORMANDIE 
 SESBOUE Jacques

CAL --- 10.00


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117       HTP 
--- 11.00 7832

QUEL DILEMNE 
 PERRIN Fréderic

CRO --- 3.00

 

0.7864/80       HTP 
--- 11.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre

CAL --- 10.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       HTP 
--- 11.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL --- 10.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       HTP 
--- 11.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 10.00


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       HTP 
--- 11.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL --- 10.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       HTP 
--- 11.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

CRO --- 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70       HTP 
--- 11.00 29491

POM POM GIRL 
 CHARON Benoit

CAL --- 10.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       HTP 
[Retour début de page]

 


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 05/12/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016

Championnat d'automne

Classement provisoire course 8 (CAL,CRO,)
06/11/2016 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 6 Novembre 2016 à 13.15 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

19 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 02:02:50  5.617 01:49:50:25  
2 2.00 16102

NIOB 6 
 RAPEAUD Olivier

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 01:54:42  6.016 01:51:56:14  
3 3.00 44101

MONSTER 737 
 HUBERT Francois

CRO 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 02:21:36  4.873 01:52:49:61  
4 4.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 01:57:15  5.885 01:52:55:41  
5 5.00 17339

JURASSIC 
 DESVAUX Jerome

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9274/-36 02:02:40  5.625 01:53:45:66  
6 6.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 02:06:45  5.444 01:54:42:53  
7 7.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

CRO 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 02:24:20  4.781 01:55:00:29  
8 8.00 64

SIBELIUS IV 
 GOLBERY Edouard

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 02:01:50  5.663 01:56:23:97  
9 9.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis

CAL 7 7.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 02:15:50  5.080 01:56:45:74  
10 10.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 02:17:40  5.012 01:57:29:91  
11 11.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 9 9.00


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 02:12:06  5.223 01:58:50:23  
12 12.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL 10 10.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:13:37  5.164 01:59:07:16  
13 13.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves

CRO 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 02:37:00  4.395 02:12:06:93  
--- 15.00 29491

POM POM GIRL 
 CHARON Benoit

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       HTP 
--- 15.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       HTP 
--- 15.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 12.00


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       HTP 
--- 15.00 7832

QUEL DILEMNE 
 PERRIN Fréderic

CRO --- 5.00

 

0.7864/80       HTP 
--- 15.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       HTP 
--- 15.00 135

NORMANDIE 
 SESBOUE Jacques

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117       HTP 
[Retour début de page]

 


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 06/11/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016

Championnat d'automne

Classement provisoire course 7 (CAL,CRO,)
05/11/2016 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 5 Novembre 2016 à 13.33 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

19 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 44101

MONSTER 737 
 HUBERT Francois

CRO 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 01:35:49  3.131 01:16:20:80  
2 2.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 01:29:27  3.354 01:16:53:47  
3 3.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 01:20:45  3.715 01:17:46:22  
4 4.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:28:38  3.385 01:19:01:00  
5 5.00 17339

JURASSIC 
 DESVAUX Jerome

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9274/-36 01:26:16  3.478 01:20:00:22  
6 6.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 01:36:12  3.119 01:20:23:66  
7 7.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:34:22  3.179 01:20:32:52  
8 8.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 7 7.00


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 01:29:56  3.336 01:20:54:24  
9 9.00 16102

NIOB 6 
 RAPEAUD Olivier

CAL 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 01:23:46  3.581 01:21:44:87  
10 10.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 9 9.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:32:05  3.258 01:22:20:46  
11 11.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 10 10.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:33:27  3.210 01:24:34:33  
--- 13.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves

CRO --- 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30       HTP 
--- 13.00 64

SIBELIUS IV 
 GOLBERY Edouard

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       HTP 
--- 13.00 7832

QUEL DILEMNE 
 PERRIN Fréderic

CRO --- 3.00

 

0.7864/80       HTP 
--- 13.00 29491

POM POM GIRL 
 CHARON Benoit

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       HTP 
--- 13.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 12.00


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       HTP 
--- 13.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       HTP 
--- 13.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

CRO --- 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70       HTP 
--- 13.00 135

NORMANDIE 
 SESBOUE Jacques

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117       HTP 
[Retour début de page]

 


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 05/11/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016

Championnat d'automne

Classement provisoire course 6 (CAL,CRO,)
23/10/2016 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 23 Octobre 2016 à 13.28 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

19 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:16:02  6.313 01:07:59:34  
2 2.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 01:11:13  6.740 01:08:35:33  
3 3.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:17:37  6.184 01:09:11:72  
4 4.00 16102

NIOB 6 
 RAPEAUD Olivier

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 01:12:04  6.660 01:10:19:79  
5 5.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:23:24  5.755 01:11:10:91  
6 6.00 17339

JURASSIC 
 DESVAUX Jerome

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9274/-36 01:17:42  6.178 01:12:03:54  
7 7.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 7 7.00


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 01:20:11  5.986 01:12:07:98  
8 8.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis

CAL 8 8.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 01:24:00  5.714 01:12:12:38  
9 9.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 9 9.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:20:01  5.999 01:12:24:91  
10 10.00 44101

MONSTER 737 
 HUBERT Francois

CRO 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 01:31:45  5.232 01:13:06:38  
11 11.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves

CRO 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 01:36:59  4.949 01:21:36:69  
--- 20.00 64

SIBELIUS IV 
 GOLBERY Edouard

CAL --- 16.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNF 
--- 20.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois

CAL --- 16.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNF 
--- 20.00 7832

QUEL DILEMNE 
 PERRIN Fréderic

CRO --- 5.00

 

0.7864/80       DNF 
--- 20.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 16.00


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       DNF 
--- 20.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre

CAL --- 16.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       DNF 
--- 20.00 29491

POM POM GIRL 
 CHARON Benoit

CAL --- 16.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNF 
--- 20.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

CRO --- 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70       DNF 
--- 20.00 135

NORMANDIE 
 SESBOUE Jacques

CAL --- 16.00


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117       DNF 
[Retour début de page]

 


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 23/10/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016

Championnat d'automne

Classement provisoire course 5 (CAL,CRO,)
22/10/2016 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 22 Octobre 2016 à 15.41 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

19 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:08:08  3.082 00:58:09:11  
2 2.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 01:10:49  2.965 01:00:52:44  
3 3.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 01:13:39  2.851 01:01:32:96  
4 4.00 44101

MONSTER 737 
 HUBERT Francois

CRO 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 01:18:15  2.684 01:02:20:98  
5 5.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:12:48  2.885 01:05:05:87  
6 6.00 17339

JURASSIC 
 DESVAUX Jerome

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9274/-36 01:11:58  2.918 01:06:44:51  
7 7.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 01:11:34  2.934 01:08:55:55  
8 8.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:16:40  2.739 01:09:23:00  
9 9.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:18:02  2.691 01:09:34:00  
10 10.00 16102

NIOB 6 
 RAPEAUD Olivier

CAL 9 9.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 01:11:37  2.932 01:09:53:44  
11 11.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 10 10.00


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 01:17:54  2.696 01:10:04:73  
12 12.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

CRO 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 01:50:42  1.897 01:28:12:35  
--- 14.00 64

SIBELIUS IV 
 GOLBERY Edouard

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       HTP 
--- 14.00 7832

QUEL DILEMNE 
 PERRIN Fréderic

CRO --- 4.00

 

0.7864/80       HTP 
--- 14.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves

CRO --- 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30       HTP 
--- 14.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 12.00


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       HTP 
--- 14.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       HTP 
--- 14.00 29491

POM POM GIRL 
 CHARON Benoit

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       HTP 
--- 14.00 135

NORMANDIE 
 SESBOUE Jacques

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117       HTP 
[Retour début de page]

 


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 22/10/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016

Championnat d'automne

Classement provisoire course 4 (CAL,CRO,)
22/10/2016 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 22 Octobre 2016 à 15.41 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

19 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 44101

MONSTER 737 
 HUBERT Francois

CRO 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 01:17:58  2.309 01:02:07:43  
2 2.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:11:35  2.515 01:04:46:98  
3 3.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 01:16:26  2.355 01:05:42:13  
4 4.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 01:15:17  2.391 01:07:43:49  
5 5.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

CRO 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 01:27:01  2.069 01:09:20:09  
6 6.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 01:12:52  2.470 01:10:10:67  
7 7.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:19:19  2.269 01:10:42:65  
8 8.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:23:11  2.164 01:10:59:82  
9 9.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois

CAL 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 01:27:25  2.059 01:13:03:25  
10 10.00 16102

NIOB 6 
 RAPEAUD Olivier

CAL 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 01:15:52  2.373 01:14:02:30  
11 11.00 17339

JURASSIC 
 DESVAUX Jerome

CAL 9 9.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9274/-36 01:20:52  2.226 01:14:59:74  
12 12.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 10 10.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:27:30  2.057 01:18:14:55  
13 13.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves

CRO 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 01:33:00  1.935 01:18:15:57  
--- 15.00 29491

POM POM GIRL 
 CHARON Benoit

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       HTP 
--- 15.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       HTP 
--- 15.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 12.00


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       HTP 
--- 15.00 64

SIBELIUS IV 
 GOLBERY Edouard

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       HTP 
--- 15.00 135

NORMANDIE 
 SESBOUE Jacques

CAL --- 12.00


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117       HTP 
--- 20.00 7832

QUEL DILEMNE 
 PERRIN Fréderic

CRO --- 5.00

 

0.7864/80 01:20:55     OCS 
[Retour début de page]

 


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 22/10/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016

Championnat d'automne

Classement provisoire course 3 - Groupe CAL ()
09/10/2016 à 11:05 h. - Parcours : 13 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 9 Octobre 2016 à 14.23 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 02:01:36  6.414 01:57:06:78  
2 2.00 17339

JURASSIC 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9274/-36 02:06:36  6.161 01:57:24:53  
3 3.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 02:13:15  5.854 01:59:09:13  
4 4.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis


Y C GRANVILLE

0.8596/15 02:19:10  5.605 01:59:37:66  
5 5.00 64

SIBELIUS IV 
 GOLBERY Edouard


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 02:08:00  6.094 02:02:17:47  
6 6.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 02:17:00  5.693 02:03:59:10  
7 7.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 02:25:15  5.370 02:10:40:01  
8 8.00 135

NORMANDIE 
 SESBOUE Jacques


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117 02:07:00  6.142 02:14:37:96  
--- 10.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       HTP 
--- 10.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       HTP 
--- 10.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       HTP 
--- 10.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       HTP 
--- 10.00 16102

NIOB 6 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68       HTP 
--- 10.00 29491

POM POM GIRL 
 CHARON Benoit


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       HTP 
--- 10.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       HTP 
[Retour début de page]

 


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 09/10/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016


Championnat d'automne

Classement provisoire course 2 (CAL,CRO,)
08/10/2016 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 8 Octobre 2016 à 14.30 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

17 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 00:52:18  4.589 00:44:57:42  
2 2.00 17339

JURASSIC 
 DESVAUX Jerome

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9274/-36 00:49:39  4.834 00:46:02:72  
3 3.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:52:10  4.601 00:46:30:40  
4 4.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 00:56:04  4.281 00:46:51:29  
5 5.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 00:52:25  4.579 00:46:52:26  
6 6.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 00:48:45  4.923 00:46:57:07  
7 7.00 44101

MONSTER 737 
 HUBERT Francois

CRO 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 00:59:14  4.052 00:47:11:83  
8 8.00 29491

POM POM GIRL 
 CHARON Benoit

CAL 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 00:51:23  4.671 00:47:12:66  
9 9.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 00:53:05  4.521 00:48:02:43  
10 10.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 9 9.00


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 00:56:22  4.258 00:50:42:45  
11 11.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

CRO 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 01:08:33  3.501 00:54:37:24  
12 12.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves

CRO 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 01:10:04  3.425 00:58:57:67  
--- 14.00 16102

NIOB 6 
 RAPEAUD Olivier

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68       HTP 
--- 14.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       HTP 
--- 14.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       HTP 
--- 14.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 11.00


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       HTP 
--- 14.00 260

ESTELITA 
 MAZET Louis

CRO --- 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7712/95       HTP 
[Retour début de page]

 


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 08/10/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016

Championnat d'automne

Classement provisoire course 1 (CAL,CRO,)
08/10/2016 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 8 Octobre 2016 à 14.30 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

17 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 00:43:42  3.707 00:37:33:87  
2 2.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 00:45:40  3.547 00:38:09:82  
3 3.00 17339

JURASSIC 
 DESVAUX Jerome

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9274/-36 00:41:45  3.880 00:38:43:14  
4 4.00 44101

MONSTER 737 
 HUBERT Francois

CRO 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 00:48:44  3.324 00:38:49:84  
5 5.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 00:40:52  3.964 00:39:21:52  
6 6.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 00:44:21  3.653 00:39:39:47  
7 7.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

CRO 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 00:50:18  3.221 00:40:04:74  
8 8.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:45:05  3.593 00:40:11:51  
9 9.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 00:45:02  3.597 00:40:45:31  
10 10.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 8 8.00


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 00:45:54  3.529 00:41:17:50  
11 11.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves

CRO 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 00:54:20  2.982 00:45:43:29  
--- 13.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL --- 10.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       HTP 
--- 13.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 10.00


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       HTP 
--- 13.00 16102

NIOB 6 
 RAPEAUD Olivier

CAL --- 10.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68       HTP 
--- 13.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre

CAL --- 10.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       HTP 
--- 13.00 260

ESTELITA 
 MAZET Louis

CRO --- 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7712/95       HTP 
--- 18.00 29491

POM POM GIRL 
 CHARON Benoit

CAL --- 14.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 00:40:28     OCS 
[Retour début de page]

 


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 08/10/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016