Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/SOLO - DUO NORMANDIE

SOLO - DUO NORMANDIE

22/03/2017 - Lu 448 fois
résultats des Figaro Bénéteau 2 et Classe 40

 

Solo Normandie / Etape 1 du CFECL

-_-
15/03/2017 au 19/03/2017

Contact Email :tdpm08@gmail.com

Résultat du Mardi 21 Mars 2017 à 14.10 h.

Groupe après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 FRA  148

DELICE COOK 
 MAISONNEUVE Brieuc 
 VARIN Eric 

1.00 1.00 1
1.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE

2

 135

NORMANDIE 
 CARDIN Olivier 
 CHATEAU Cedric 

2.00 2.00 2
2.0


Y C GRANVILLE - France
CV ST AUBIN ELBEUF

---

 FRA   65

YODA 
 BOUVET Franz 
 HECKER Catherine 

4.00 4.00 DNF
4.0


C.N.N. - France
S N MOUISSEQUES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FIGARO BENETEAU 2 après 1 courses (1 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 1

SKIPPER MACIF 2015 
 DALIN Charlie 

1.00 1.00 1
1.0


S N P H - France

2

 3

GENERALI 
 LUNVEN Nicolas  (FRANL1)

2.00 2.00 2
2.0


S R VANNES - France

3

 5

BRETAGNE CREDIT MUTUEL DE BRETAGNE 
 SIMON Sebastien 

3.00 3.00 3
3.0


SNSablais - France

4

 8

GROUPE SNEF 
 MACAIRE Xavier  (FRAXM1)

4.00 4.00 4
4.0


LSOVCL - France

5

 32

AGIR RECOUVREMENT 
 HARDY Adrien  (FRAAH3)

5.00 5.00 5
5.0


S N O NANTES - France

6

 6

OVIMPEX - SECOURS POPULAIRE 
 MARCHAND Anthony  (FRAAM10)

6.00 6.00 6
6.0


C N DE PLERIN - France

7

 26

QUEGUINER LEUCEMIE ESPOIR 
 ELIES Yann  (FRAYE1)

7.00 7.00 7
7.0


C M V ST BRIEUC - France

8

 9

CUSTO POL 
 LOISON Alexis  (FRAAL22)

8.00 8.00 8
8.0


Y C CHERBOURG - France

9

 40

TEAMWORK 
 METTRAUX Justine 

9.00 9.00 9
9.0


C N MARINE LORIENT - Switzerland

10

 62

ARAGORN 
 LEBOUCHER Pierre  (FRAPL4)

10.00 10.00 10
10.0


YC LA GRANDE MOTTE - France

11

 85

SEACAT SERVICES 
 ROBERTS Alan 

11.00 11.00 11
11.0


CVF - Great Britain

12

 97

CZECHING THE EDGE 
 KOLACEK Milan 

12.00 12.00 12
12.0


C N LORIENT - Czech Republic

13

 38

FAUN ENVIRONNEMENT 
 GODART-PHILIPPE Arnaud  (FRAAG8)

13.00 13.00 13
13.0


C L L CAMARET - France

14

 14

PORSHE BY NORMANDIE ELITE TEAM 
 FAGUET Sophie  (FRASF11)

14.00 14.00 14
14.0


Y C CHERBOURG - France

15

 95

SAFERAIL 
 CLOAREC Damien 

15.00 15.00 15
15.0


YC  MORLAIX - France

16

 23

OC 23 
 BRAYSHAW Hugh 

16.00 16.00 16
16.0


C N LORIENT - France

---

 74

NIBELIS 
 LE TURQUAIS Tanguy 

25.00 25.00 DNF
25.0


ClubNautique du Rohu - France

---

 21

INSPIRE + 
 ROOK Mary 

25.00 25.00 DNF
25.0


C N LORIENT - Great Britain

---

 79

SKIPPER MACIF 2017 
 LE PAPE Martin  (FRALM34)

25.00 25.00 DNF
25.0


MACIF CENTRE VOILE - France

---

 55

REGION NORMANDIE 
 DELAMARE Eric 

25.00 25.00 DNF
25.0


DEAUVILLE YC - France

---

 25

BRETAGNE CREDIT MUTUEL DE BRETAGNE 
 RHIMBAULT Pierre  (FRAPR22)

25.00 25.00 DNF
25.0


S R ROCHELAISES - France

---

 36

OBJECTIF SOLITAIRE 2017 
 AUGEREAU Benjamin 

25.00 25.00 DNF
25.0


ECOLE NAV COQUELIN - France

---

 92

GEDIMAT 
 CHABAGNY Thierry  (FRATC10)

25.00 25.00 DNF
25.0


YC PORT MANECH - France

---

 12

ECLISSE 
 LAGUETTE Cecile 

25.00 25.00 DNF
25.0


A N PORT LA FORET - France

Pénalités et réparations : 8 (8 DNF; )
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 21/03/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016