Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/RÉGATE D'OUVERTURE

RÉGATE D'OUVERTURE

19/04/2017 - Lu 502 fois
RESULTATS

 

Régate d'Ouverture

-_-
15/04/2017 au 16/04/2017

Résultat du Mercredi 19 Avril 2017 à 11.23 h.

Groupe COURSE après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent
 JOSSAUME Pascal 
 MAHIEU Mickael 
 REGNAULT Pauline 

4.00 4.00 3
3.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

2

 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 BERTHELEM Eric 
 LEMAINS Jacques 
 BOUCHEREAU Claire 
 CHAIGNON Jacques 
 BOURGES Nicolas 
 BONNEFOY Daniel 
 MARAUX William 

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 DAVAL Arnaud 
 USUNIER Jean francois 
 PUGEAULT Quentin 
 MACE Maira 
 FOSSEY Damien 

8.00 8.00 6
6.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
E V BREHAL
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
E V V TOURLAVILLE

4

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 LEZAN Gilles
 LEZAN Marie mathilde 
 LEZAN Pierre 

10.00 10.00 4
4.0
6
6.0


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

5

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier
 MIRANDE Mathieu 
 BAHON Lucie 
 VANGEYT Laure 
 CAZIN Josephine 
 PELLIER Elodie 

12.00 12.00 8
8.0
4
4.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
-
-
-

6

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain
 DEFOSSE Benoit 
 HARLE Brigitte 
 GILLOT Florian 
 LEROY Emmanuel 

12.00 12.00 7
7.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

7

 148

DELICECOOK  (CLASS 40 TYP)
 MAISONNEUVE Brieuc
 GOLBERY Edouard 

13.00 13.00 2
2.0
DNS
11.0


Y C GRANVILLE
-

8

 135

NORMANDIE  (CLASS 40 TYP)
 CARDIN Olivier

16.00 16.00 5
5.0
DNS
11.0


Y C GRANVILLE

9

 36811

ERE HUD  (POGO 1050 GT)
 DUCHEMIN Frederick
 LOUCHART Martin 

16.00 16.00 9
9.0
7
7.0


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

---

 29491

POM POM GIRL  (GRAND SURPRI)
 THEO Jean christoph
 DERIBREUX Hugo 
 DUBUT Quentin 

22.00 22.00 DNF
11.0
DNS
11.0


CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe REGATE après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 7504

PIED D'ALLOUETTE  (AQUILA GTE)
 AUGUIN Pierre
 AUGUIN Jules 
 COUSIN Caroline 

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
S.N. AJACCIO
Y C GRANVILLE

2

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
 LEROUX Margot 
 LEROUX Alizee 
 LEROUX Timeo 
 GUILLEMETTE Pascal 

5.00 5.00 1
1.0
4
4.0


Y C GRANVILLE
APCC VOILE SPORTIVE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 25712

IEC'HED MAD GROUPE MEDICAL SANTE  (DJANGO)
 USS Bertrand
 BINET Patrick 

6.00 6.00 4
4.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche

4

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel
 PHILIPPE Yann 
 LONGIS Pierre-marie 
 LAPLUME Olivier 

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
VIRTUAL REGATTA YC
Y C GRANVILLE

---

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Louis
 ANGOT Paul 
 STAMMLER Louise astrid 
 LEFAUDEUX Gaelle 
 TOUSSAINT Emma 
 TIEN PHUC Axel 

12.00 12.00 DNF
6.0
DNS
6.0


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 19/04/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016