Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/COUPE DE PRINTEMPS

COUPE DE PRINTEMPS

23/04/2017 - Lu 307 fois
RESULTATS

 

 

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE PRINTEMPS 2017

                 
  id NOM M1 M2 M3 M4 M5 TOTAL PTS
1 36949 MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 1 2 3 1 1 8
2 5040B CREDIT MUTUEL 2 1 2 2 2 9
3 36839 ATAO 5 3 1 3 3 15
4 38863 CHARLOTTE 2 8 4 7 4 4 27
5 44101 MONSTER 737 8 7 7 5 6 33
6 27659 GENIAL 8 7 7 6 5 33
7 16102 VILLE DE DONVILLE 8 7 7 8 7 37
8 17339 JURASSIC SEA FM 3 7 7 11 11 39
9 36811 ERE HUD 8 5 4 11 11 39
10 387 JUMPER 4 7 7 11 11 40
11 12887 RIFIFI 2 8 7 7 7 11 40
12 107 CHIQUITA 6 7 7 11 11 42
13 9310 ROC NERE 4 8 7 7 9 11 42
                 

 

Coupe de Printemps N° 3

Classement provisoire course 5 - Groupe OSI (Hn osiris)
22/04/2017 à 17:05 h. - Parcours : 5 M - coeff.: 1 (petit côtier)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 23 Avril 2017 à 10.02 h.

  9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan
 LECOMTE Christian 
 CHAIGNON Jacques 
 NADJAR Philippe 
 BERTHELEM Eric 
 BONNEFOY Daniel 
 BOUCHEREAU Claire 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8942/-12 00:58:45  5.106 00:52:32:06  
2 2.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent
 JOSSAUME Pascal 
 PENSEC Annie 
 MAHIEU Mickael 
 COURTAT Thierry 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9631/-60 00:57:39  5.204 00:55:31:36  
3 3.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 FOSSEY Damien 
 BAHON Olivier 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
E V V TOURLAVILLE
Y C GRANVILLE

0.905/-20 01:03:40  4.712 00:57:37:10  
4 4.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain
 HARLE Brigitte 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8996/-16 01:04:22  4.661 00:57:54:26  
5 5.00 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier
 LOUCHART Martin 
 ARONDEL Lory 
 ACHER Dorian 


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
C P C O

0.7916/75 01:13:12  4.098 00:57:56:71  
6 6.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Paul
 HUBERT Louis 
 LEFAUDEUX Gaelle 


France (CRNG DE GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

0.7968/70 01:13:35  4.077 00:58:37:87  
7 7.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier
 LEZAN Marie mathilde 
 LEZAN Pierre 
 SANOUILLER Nathalie 
 COUENNE Jerome 
 GUERIN Lydie 


France (Y C GRANVILLE)
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9759/-68 01:00:49  4.933 00:59:21:06  
--- 10.00 9310

ROC NERE 4 
 LEROUX Herve
 LEROUX Alizee 
 LEROUX Timeo 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.7979/69       DNF 
--- 10.00 12887

RIFIFI II 
 LEROUX Arnauld
 BESNIER Anne-Marie 


Y C GRANVILLE

0.6518/238       DNF 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

DESVAUX Jerome
Président du Jury


Produit le 23/04/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016

Coupe de Printemps N° 3

Classement provisoire course 4 - Groupe OSI (Hn osiris)
22/04/2017 à 15:40 h. - Parcours : 4 M - coeff.: 1 (parcours construit)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 23 Avril 2017 à 10.02 h.

  9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan
 LECOMTE Christian 
 CHAIGNON Jacques 
 NADJAR Philippe 
 BERTHELEM Eric 
 BONNEFOY Daniel 
 BOUCHEREAU Claire 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8942/-12 00:45:53  5.231 00:41:01:73  
2 2.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent
 JOSSAUME Pascal 
 PENSEC Annie 
 MAHIEU Mickael 
 COURTAT Thierry 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9631/-60 00:43:17  5.545 00:41:41:17  
3 3.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 FOSSEY Damien 
 BAHON Olivier 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
E V V TOURLAVILLE
Y C GRANVILLE

0.905/-20 00:46:37  5.148 00:42:11:28  
4 4.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain
 HARLE Brigitte 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8996/-16 00:47:09  5.090 00:42:24:97  
5 5.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Paul
 HUBERT Louis 
 LEFAUDEUX Gaelle 


France (CRNG DE GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

0.7968/70 00:53:27  4.490 00:42:35:34  
6 6.00 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier
 LOUCHART Martin 
 ARONDEL Lory 
 ACHER Dorian 


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
C P C O

0.7916/75 00:55:22  4.335 00:43:49:70  
7 7.00 12887

RIFIFI II 
 LEROUX Arnauld
 BESNIER Anne-Marie 


Y C GRANVILLE

0.6518/238 01:07:40  3.547 00:44:06:31  
8 8.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier
 LEZAN Marie mathilde 
 LEZAN Pierre 
 SANOUILLER Nathalie 
 COUENNE Jerome 
 GUERIN Lydie 


France (Y C GRANVILLE)
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9759/-68 00:46:46  5.132 00:45:38:38  
9 9.00 9310

ROC NERE 4 
 LEROUX Herve
 LEROUX Alizee 
 LEROUX Timeo 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.7979/69 01:04:42  3.709 00:51:37:45  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

DESVAUX Jerome
Président du Jury


Produit le 23/04/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016

 

Coupe de Printemps

Classement provisoire course 3 - Groupe OSI (OSIRIS)
02/04/2017 à 10:45 h. - Parcours : 10 M - coeff.: 1
Edition du Dimanche 23 Avril 2017 à 11.02 h.

6 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36839

 A 31

ATAO 
 GUERIN Antoine
 CARBONNEL Franck 
 JUPILLAT Catherine 
 FOSSEY Damien 
 VALLERY Eric 
 MACE Maira 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
E V V TOURLAVILLE
ASPTT ST LO Manche
CRNG DE GRANVILLE

0.905/-20 01:31:02  6.591 01:22:23:11  
2 2.00 5040B

 GRAND SOLEIL 40

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent
 JOSSAUME Pascal 
 PENSEC Annie 
 REGNAULT Pauline 
 MAHIEU Mickael 
 LEZAN Marie mathilde 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

0.9631/-60 01:27:35  6.851 01:24:21:09  
3 3.00 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan
 LECOMTE Christian 
 LEMAINS Jacques 
 NADJAR Philippe 
 BERTHELEM Eric 
 CHAIGNON Jacques 
 BONNEFOY Daniel 
 BOURGES Nicolas 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8942/-12 01:35:20  6.294 01:25:14:82  
4 4.00 36811

 POGO 1050 GTE

ERE HUD 
 DUCHEMIN Frederick
 LOUCHART Martin 
 PRUNIER Luc 
 BOBLIN Jean charles 
 GENDROT Romain 


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9836/-73 01:43:17  5.809 01:41:35:37  
--- 7.00 38863

 SUN FAST 3200

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain
 DEFOSSE Benoit 
 HARLE Brigitte 
 LEROY Emmanuel 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8996/-16       DNF 
--- 7.00 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 ANGOT Paul


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.7968/70        
[Retour début de page]

 

CLERIS Francois
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 23/04/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016

Coupe de Printemps

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI (OSIRIS)
01/04/2017 à 10:57 h. - Parcours : 10.5 M - coeff.: 1
Edition du Dimanche 23 Avril 2017 à 11.02 h.

6 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 5040B

 GRAND SOLEIL 40

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent
 JOSSAUME Pascal 
 PENSEC Annie 
 REGNAULT Pauline 
 MAHIEU Mickael 
 LEZAN Marie mathilde 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

01:43:30  6.087 01:39:40:85  
2 2.00 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan
 LECOMTE Christian 
 LEMAINS Jacques 
 NADJAR Philippe 
 BERTHELEM Eric 
 CHAIGNON Jacques 
 BONNEFOY Daniel 
 BOURGES Nicolas 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

01:57:05  5.381 01:44:41:76  
3 3.00 36839

 A 31

ATAO 
 GUERIN Antoine
 CARBONNEL Franck 
 JUPILLAT Catherine 
 FOSSEY Damien 
 VALLERY Eric 
 MACE Maira 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
E V V TOURLAVILLE
ASPTT ST LO Manche
CRNG DE GRANVILLE

02:03:45  5.091 01:51:59:63  
4 4.00 38863

 SUN FAST 3200

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain
 DEFOSSE Benoit 
 HARLE Brigitte 
 LEROY Emmanuel 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

02:17:25  4.585 02:03:37:20  
5 5.00 36811

 POGO 1050 GTE

ERE HUD 
 DUCHEMIN Frederick
 LOUCHART Martin 
 PRUNIER Luc 
 BOBLIN Jean charles 
 GENDROT Romain 


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

02:40:45  3.919 02:38:06:82  
--- 7.00 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 ANGOT Paul


France (CRNG DE GRANVILLE)

       
[Retour début de page]

 

CLERIS Francois
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 23/04/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016

Coupe de Printemps

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI (OSIRIS)
04/03/2017 à 11:00 h. - Parcours : 13 M - coeff.: 1 (Côtier13milles)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 23 Avril 2017 à 10.58 h.

6 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 02:39:56  4.877 02:23:00:74  
2 2.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


Y C GRANVILLE

0.9631/-60 02:30:27  5.184 02:24:53:90  
3 3.00 17339

JURASSIC 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.9217/-32 02:40:00  4.875 02:27:28:32  
4 4.00 387

JUMPER 
 ANDORIN Jeremy


Y C GRANVILLE

0.8535/20 02:53:03  4.507 02:27:41:89  
5 5.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 02:46:08  4.695 02:30:21:04  
6 6.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 03:05:00  4.216 02:34:36:27  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 23/04/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016