Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/Trophée Guillaume le Conquérant

Trophée Guillaume le Conquérant

05/06/2017 - Lu 308 fois
Classement général et résultats des manches

Trophée Guillaume Le Conquérant

-_-
03/06/2017 au 05/06/2017

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 09.53 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

2

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 ANGOT Paul

6.00 6.00 5
5.0
1
1.0


CRNG DE GRANVILLE

3

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

9.00 9.00 3
3.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

4

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

9.00 9.00 4
4.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

5

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

10.00 10.00 6
6.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

6

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 LEZAN Gilles

11.00 11.00 2
2.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

7

 25712

GROUPE MEDICAL SANTE  (DJANGO)
 USS Bertrand

14.00 14.00 12
12.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

8

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

15.00 15.00 8
8.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

9

 17339

CAPTAIN CORSAIRE  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

15.00 15.00 7
7.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

10

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

22.00 22.00 9
9.0
DNF
13.0


Y C GRANVILLE

11

 260

ESTELITA  (FIRST 260 SP)
 MAZET Louis

23.00 23.00 10
10.0
DNS
13.0


Y C GRANVILLE

12

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld

24.00 24.00 11
11.0
DNF
13.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

 

 

 

Trophée Guillaume Le Conquérant

-_-
03/06/2017 au 05/06/2017

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 09.53 h.

Groupe COURSE après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

7.00 7.00 5
5.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

7.00 7.00 4
4.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

4

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

7.00 7.00 3
3.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

5

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 LEZAN Gilles

9.00 9.00 2
2.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

6

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

12.00 12.00 7
7.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

7

 17339

CAPTAIN CORSAIRE  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

8

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

17.00 17.00 8
8.0
DNF
9.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe REGATE après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 ANGOT Paul

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


CRNG DE GRANVILLE

2

 25712

GROUPE MEDICAL SANTE  (DJANGO)
 USS Bertrand

6.00 6.00 4
4.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 260

ESTELITA  (FIRST 260 SP)
 MAZET Louis

7.00 7.00 2
2.0
DNS
5.0


Y C GRANVILLE

4

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld

8.00 8.00 3
3.0
DNF
5.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

 

Trophée Guillaume Le Conquérant

Classement provisoire course 2 (GR1,GR2,)
04/06/2017 - coeff.: 1 (St Cast Granville)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 09.53 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

12 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Paul

GR2 1 1.00


CRNG DE GRANVILLE

0.7968/70 07:46:15  3.861 06:11:30:48  
2 2.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand

GR2 2 2.00


Y C GRANVILLE

0.8186/50 07:39:00  3.922 06:15:44:25  
3 3.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

GR1 1 1.00


Y C GRANVILLE

0.8942/-12 07:07:36  4.210 06:22:21:60  
4 4.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

GR1 2 2.00


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 07:10:19  4.183 06:23:37:64  
5 5.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

GR1 3 3.00


Y C GRANVILLE

0.9569/-56 06:46:59  4.423 06:29:26:54  
6 6.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc

GR1 4 4.00


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 07:13:41  4.150 06:30:08:49  
7 7.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

GR1 5 5.00


Y C GRANVILLE

0.905/-20 07:15:53  4.130 06:34:28:47  
8 8.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome

GR1 6 6.00


Y C GRANVILLE

0.9217/-32 07:12:41  4.160 06:38:48:25  
9 9.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 LEZAN Gilles

GR1 7 7.00


Y C GRANVILLE

0.9759/-68 07:18:09  4.108 07:07:35:44  
--- 13.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

GR2 --- 5.00


Y C GRANVILLE

0.7968/70       DNF 
--- 13.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

GR1 --- 9.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8996/-16       DNF 
--- 13.00 260

ESTELITA 
 MAZET Louis

GR2 --- 5.00


Y C GRANVILLE

0.7663/100       DNS 
[Retour début de page]

Trophée Guillaume Le Conquérant

Classement provisoire course 1 (GR1,GR2,)
03/06/2017 - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 09.53 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

12 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

GR1 1 1.00


Y C GRANVILLE

0.8942/-12 04:36:11  6.300 04:06:57:79  
2 2.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 LEZAN Gilles

GR1 2 2.00


Y C GRANVILLE

0.9759/-68 04:14:20  6.841 04:08:12:23  
3 3.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc

GR1 3 3.00


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 04:39:17  6.230 04:11:14:60  
4 4.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

GR1 4 4.00


Y C GRANVILLE

0.9569/-56 04:23:32  6.603 04:12:10:50  
5 5.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Paul

GR2 1 1.00


CRNG DE GRANVILLE

0.7968/70 05:18:02  5.471 04:13:24:54  
6 6.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

GR1 5 5.00


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 04:51:45  5.964 04:20:05:71  
7 7.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome

GR1 6 6.00


Y C GRANVILLE

0.9217/-32 04:46:05  6.082 04:23:40:98  
8 8.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

GR1 7 7.00


Y C GRANVILLE

0.905/-20 04:56:00  5.878 04:27:52:80  
9 9.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

GR1 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8996/-16 05:01:10  5.778 04:30:55:77  
10 10.00 260

ESTELITA 
 MAZET Louis

GR2 2 2.00


Y C GRANVILLE

0.7663/100 05:56:34  4.880 04:33:14:22  
11 11.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

GR2 3 3.00


Y C GRANVILLE

0.7968/70 05:44:56  5.044 04:34:50:57  
12 12.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand

GR2 4 4.00


Y C GRANVILLE

0.8186/50 05:40:57  5.103 04:39:06:10  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016