Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/TOUR DES PORTS DE LA MANCHE

TOUR DES PORTS DE LA MANCHE

21/07/2017 - Lu 481 fois
Classements complets
Classements des Clubs, Classement "Scratch", et résultats détaillés des manches en bas de page.

 

Tour des Ports de La Manche

-_-
08/07/2017 au 14/07/2017

Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

Groupe FLOTTE 1 après 7 courses (6 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 7504

PIED D'ALLOUETTE  (AQUILA GTE)
 AUGUIN Pierre

6.00 7.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 36523

TI'MOUN PLASTIMETAL  (FIRST 29 GTE)
 PERREE Jean luc

15.00 19.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0


C N Marine Cherbourg

3

 39845

EORIAN  (AQUILA GTE)
 BOURGET Vincent

26.00 32.00 6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

 

4

 19676

YSLAND  (FIRST 26 QR)
 MACE Laurent

26.00 32.00 5
5.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0


CN B-CARTERET

5

 28773

PACHA  (CENTURION 32)
 GUILLON Olivier

29.00 41.00 3
3.0
3
3.0
4
4.0
DNF
12.0
DSQj
12.0
5
5.0
2
2.0


Y C CHERBOURG

6

 44627

GARUDA 2 - AMSEN  (ARMAGNAC MK2)
 MUELLE HENRY

36.00 48.00 9
9.0
7
7.0
5
5.0
DNF
12.0
4
4.0
2
2.0
9
9.0

 

7

 25735

LE QUAI DES MERS  (FIRST 28 GTE)
 CAPELLI Stephane

38.00 50.00 4
4.0
9
9.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
DNC
12.0
6
6.0


Y C CHERBOURG

8

 19750

CASTAFIORE  (KELT 850 DER)
 DE CHIVRE Bruno

42.00 52.00 7
7.0
8
8.0
9
9.0
2
2.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

9

 44292

STERWEN  (SCAMPI)
 CHARON Vincent

45.00 57.00 8
8.0
5
5.0
8
8.0
DNF
12.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

10

 28796

KELTIP  (FIRST 260 SP)
 HUET Gerard

53.00 65.00 10
10.0
10
10.0
10
10.0
DNF
12.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0


C P GRANDCOMAISERAIS

bis

 44645

BEL ESPOIR  (KELT 707 DER)
 ENAULT Elise

66.00 78.00 HTP
12.0
OCS
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
9
9.0
9
9.0
DNC
12.0


CRNG DE GRANVILLE

11

 43963

TANAGRA  (ALISIO)
 VOISIN Jacky

69.00 81.00 HTP
12.0
DNF
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
10
10.0
DNC
12.0
11
11.0


SN ST QUAY PORTRIEUX

Pénalités et réparations : 16 (7 DNC; 5 DNF; 1 DSQ; 2 HTP; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe FLOTTE 2 après 7 courses (6 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 ANGOT Didier

13.00 18.00 4
4.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

2

 8149

AXE SAILS  (SIGMA 33 OOD)
 GADBIN Marc

14.00 20.00 1
1.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0


E V CHERBOURG

3

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld

18.00 27.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
9
9.0
6
6.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

4

 9603B

DEAR NANE  (TALMA_PTO VI)
 ALEXANDRE Hugues

19.00 29.00 10
10.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0


SR COURSEULLES

5

 9801

OIRRIOR  (SIGMA 33 OOD)
 LECURU Thierry

30.00 41.00 3
3.0
7
7.0
5
5.0
11
11.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0


C N CHERBOURGEOIS

6

 1376A

FOLIES D'AMOUR  (GIBSEA 80 PL)
 LE GOUBEY Jean-Baptiste

31.00 38.00 5
5.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0

 

7

 44160

EXELAN  (ELAN 31 GTE )
 JOURDAIN Jean-baptiste

36.00 46.00 7
7.0
9
9.0
6
6.0
3
3.0
10
10.0
2
2.0
9
9.0


C V DIEPPE

8

 19765

SUROIT  (FIRST 345 GT)
 MOREL Gerard

41.00 51.00 6
6.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0


YC  MORLAIX

9

 13349

BANQUE POPULAIRE  (FIRST 32S5 Q)
 LEFEVRE Hubert

47.00 56.00 8
8.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0


C P GRANDCOMAISERAIS

10

 16371

MANCHOT ROYAL  (SUN FAST 31 )
 WOUTERS Antoine

50.00 61.00 9
9.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
5
5.0
11
11.0
8
8.0


C N CHERBOURGEOIS

11

 25712

GROUPE MEDICAL SANTE  (DJANGO)
 USS Bertrand

67.00 79.00 11
11.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
10
10.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

12

 18676

GREPHANE III  (FEELING 1100)
 ERAMBERT Michel

68.00 80.00 12
12.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0


YCBCARTERET

[Retour début de page]
Groupe FLOTTE 3 après 7 courses (6 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 14190

DEFI VOILE ADAPTEE  (SUN FIZZ Q)
 FORTIN Thierry

9.00 15.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0


Y C CHERBOURG

2

 19822

TI' BOAT  (FIRST 35S5 Q)
 GOULLET DE RUGY Vincent

19.00 26.00 7
7.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0


C P GRANDCOMAISERAIS

3

 15701

RAPIDO II  (747)
 ANGOT Paul

23.00 33.00 5
5.0
10
10.0
7
7.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0


CRNG DE GRANVILLE

4

 19184

ROMILLY  (FIRST 33.7 P)
 RENAUD Roger

25.00 34.00 2
2.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0


C P GRANDCOMAISERAIS

5

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel

26.00 32.00 6
6.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

6

 14525

AMBULANCES JACQUES LEFEVRE  (FIRST 35S5 Q)
 BUISSON Patrice

28.00 36.00 1
1.0
3
3.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0


C P GRANDCOMAISERAIS

7

 19459

TRIP-ADEKUA.FR  (FIRST 31.7)
 BULOT Jean francois

32.00 43.00 4
4.0
2
2.0
2
2.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0


SR COURSEULLES

8

 34836

AUDITION D'ORNANO  (FIRST 33.7 P)
 DUPONT Xavier

48.00 60.00 10
10.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0
12
12.0
7
7.0


C V VALENCIENNES

9

 32107

AREM  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois

51.00 62.00 9
9.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
11
11.0
10
10.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

10

 18836

HEGOA  (FIRST 33.7 G)
 PAIN Charles

57.00 69.00 8
8.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
6
6.0
12
12.0


C P GRANDCOMAISERAIS

11

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Corentin

65.00 79.00 14
14.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0
13
13.0
13
13.0
10
10.0


C N RENNES

12

 2480

TREES  (FEELING 1040)
 LECHARPENTIER Yves

76.00 92.00 11
11.0
16
16.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0
15
15.0
13
13.0


Y C CHERBOURG

13

 39092

SUPPOZIZI  (GIBSEA 114/1)
 CASSIN Eric

77.00 94.00 17
17.0
15
15.0
16
16.0
15
15.0
17
17.0
11
11.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

14

 29055

POLEMDE  (FIRST 31.7)
 BALOGH Jean michel

78.00 97.00 13
13.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
4
4.0
9
9.0
14
14.0


CN TROUVILLE H

15

 9450R

INCOGNITO  (SUN FAST 32 )
 FLETCHER PETER

80.00 96.00 12
12.0
12
12.0
14
14.0
13
13.0
16
16.0
14
14.0
15
15.0


GRANDE-BRETAGNE

16

 133

BARNEVILLE CARTERET  (SURPRISE Q)
 LEGOUPIL Pierre

91.00 110.00 15
15.0
13
13.0
17
17.0
14
14.0
15
15.0
17
17.0
DNC
19.0


YCBCARTERET

17

 44643

ELLA  (FEELING 1090)
 LEGER Gilles

91.00 110.00 16
16.0
14
14.0
15
15.0
16
16.0
14
14.0
16
16.0
DNF
19.0


CN HONFLEUR

18

 44640

ADAGIOS  (SUN ODYSSEY )
 PAUGET Pascal

99.00 118.00 18
18.0
17
17.0
11
11.0
DNC
19.0
18
18.0
DNC
19.0
16
16.0


C N VALERIQUAIS

Pénalités et réparations : 7 (6 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FLOTTE 4 après 7 courses (6 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 888

LA RAILLEUSE  (3/4 TON PROT)
 BREGEON Robert

14.00 18.00 3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

2

 28738

GWAIHIR VENTURI  (DUFOUR 34 20)
 RIOS Philippe

18.00 24.00 4
4.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0


Y C CHERBOURG

3

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

19.00 24.00 2
2.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

4

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

28.00 31.00 1
1.0
3
3.0
DNEj
22.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

5

 6078T

BLUE JADE  (X 362)
 CLARKE Aden

32.00 39.00 7
7.0
2
2.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0


Guernesey

6

 35270

ESKIL  (X 332)
 TOUTAIN Juliette

32.00 40.00 5
5.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0


E V CHERBOURG

7

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

44.00 54.00 6
6.0
10
10.0
5
5.0
9
9.0
10
10.0
6
6.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

8

 39880

X PRIM  (X 332)
 CHANU Dominique

45.00 55.00 10
10.0
9
9.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0


CN B-CARTERET

9

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 DEFOSSE Benoit

59.00 72.00 13
13.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
13
13.0
9
9.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

10

 19730

RACKHAM  (SPACE 30)
 RAUFIE Marc

63.00 81.00 12
12.0
18
18.0
10
10.0
12
12.0
16
16.0
11
11.0
2
2.0


DEAUVILLE YC

11

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

63.00 82.00 9
9.0
7
7.0
8
8.0
11
11.0
19
19.0
15
15.0
13
13.0


Y C GRANVILLE

12

 19761

VOG  (J 92 S)
 SZELLOS Philippe

65.00 79.00 11
11.0
11
11.0
13
13.0
14
14.0
9
9.0
12
12.0
9
9.0


DEAUVILLE YC

13

 39342

EJINE  (J 92 S)
 ROUXEL Francois

67.00 82.00 15
15.0
15
15.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0
13
13.0
11
11.0


Y C CHERBOURG

14

 28307

VILLE DE VERNON - IGEA RESSOURSES  (FIRST 36.7 G)
 LANDEL Adrien

75.00 94.00 14
14.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
10
10.0
19
19.0


YC VERNON

15

 28406

JACKPOT  (FIRST 36.7 G)
 LEMER Michael

80.00 102.00 8
8.0
12
12.0
11
11.0
17
17.0
18
18.0
14
14.0
DNC
22.0


CN HONFLEUR

16

 27864

ROYAL COCO  (DUFOUR 34 20)
 REMY-NERIS Christophe

91.00 111.00 16
16.0
14
14.0
20
20.0
16
16.0
12
12.0
16
16.0
17
17.0


YC ST VAAST

17

 1344L

MORRINA IV  (BAVARIA 35 M)
 FUNK Peter

98.00 120.00 19
19.0
21
21.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
DNC
22.0
14
14.0


GRANDE-BRETAGNE

18

 34834

BOUBOUNE  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard

104.00 124.00 20
20.0
17
17.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0
18
18.0
15
15.0


Y C GRANVILLE

19

 38896

SAUTE MOUTONS  (FIRST 30 JK)
 TIRVEILLIOT Francois

105.00 126.00 21
21.0
19
19.0
17
17.0
19
19.0
15
15.0
17
17.0
18
18.0


DEAUVILLE YC

20

 44166

ARLEQUIN  (OCEANIS 37 G)
 LAMOTTE Julien

108.00 130.00 18
18.0
16
16.0
18
18.0
DNF
22.0
21
21.0
19
19.0
16
16.0


C Y C

21

 39498

SAINT-MARCOUF  (DUFOUR 380 G)
 ETESSE Patrick

115.00 137.00 17
17.0
20
20.0
16
16.0
20
20.0
20
20.0
DNC
22.0
SCPj
22.0


C P GRANDCOMAISERAIS

Pénalités et réparations : 6 (3 DNC; 1 DNE; 1 DNF; 1 SCP; )
[Retour début de page]
Groupe FLOTTE 5 après 7 courses (6 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier

9.00 13.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

12.00 22.00 2
2.0
10
10.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

3

 21961

PYRANHA BROTHERS  (J 105)
 LEHOUX Philippe

21.00 34.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
13
13.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0


AS AREVA NC LA HAGUE

4

 9754

UNICAEN  (TRIPP 36 MOD)
 MESNIL Gilles

22.00 30.00 5
5.0
8
8.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0


Y C CHERBOURG

5

 34214

PHENOMENE  (GRAND SURPRI)
 BACCALA Fabrice

30.00 40.00 8
8.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0
10
10.0
5
5.0
2
2.0


C N VALERIQUAIS

6

 1290R

J FEVER  (J 120)
 LESTER Thimothy

38.00 51.00 4
4.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
13
13.0


GRANDE-BRETAGNE

7

 1010X

MR SCARECROW  (JPK 1010)
 BABBE RICHARD

39.00 52.00 13
13.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
12
12.0
6
6.0


ROYAL CHANNEL ISLAND

8

 39161

MYSPLICE - GCI  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

40.00 59.00 9
9.0
6
6.0
DNF
19.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

9

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold

45.00 57.00 12
12.0
4
4.0
11
11.0
9
9.0
5
5.0
11
11.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

10

 AUT  255

GODSPEED  (X 41)
 STAMPFL Philipp

54.00 68.00 6
6.0
14
14.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
14
14.0


AUTRICHE

11

 44238

CAP WEST 44  (SUN ODYSSEY )
 BENABEN Philippe

61.00 77.00 16
16.0
13
13.0
8
8.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0


C V VAUX/SEINE

12

 516R

WHITE ROSE  (ELAN 40 GTE)
 JACKSON BOB

62.00 74.00 7
7.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0
12
12.0


GRANDE-BRETAGNE

13

 37821

PORT DIELETTE  (BAVARIA 40 C)
 VOLLAIRE Augustin

65.00 80.00 11
11.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
15
15.0
14
14.0
10
10.0


Y C DIELETTE

14

 15063

DEDALE  (JOD 35)
 RAVON Jacques

77.00 91.00 14
14.0
12
12.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
11
11.0


S N P H

15

 9795

ENDLESS SUMMER  (ONE OFF B13 )
 DA ROCHA Manuel

87.00 106.00 10
10.0
18
18.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
DNC
19.0
17
17.0


Y C CHERBOURG

16

 15125

TABARLY ERIC  (JOD 35)
 FONTAINE Patrick

97.00 116.00 18
18.0
16
16.0
16
16.0
DNF
19.0
17
17.0
15
15.0
15
15.0


CN HONFLEUR

17

 39650

YAKA  (DUFOUR 40 E)
 ALLAIN Thomas

99.00 118.00 17
17.0
15
15.0
DNF
19.0
DNC
19.0
16
16.0
16
16.0
16
16.0


Y C GRANVILLE

18

 44452

TAKA  (RM 1270)
 SEVESTRE Luc

108.00 127.00 ZFP
19.0
17
17.0
15
15.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 10 (6 DNC; 3 DNF; 1 ZFP; )
[Retour début de page]

 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 21/07/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016