Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/Trophée des Minquiers

Trophée des Minquiers

02/10/2017 - Lu 530 fois
Résultats définitifs
Par Classes puis au scratch

 

Trophée des Minquiers

-_-
30/09/2017 au 01/10/2017

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 2 Octobre 2017 à 15.12 h.

Classe : IRC1 après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 43645

DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MORDRET Eric

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


SN BAIE ST MALO

2

 35402

BLACK JACK  (J 133)
 GICQUEL Eric

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


SN BAIE ST MALO

3

 43799

GRAIN DE SOLEIL 6 
 SVILARICH Nicolas

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


SR PERROS

4

 25767

EXCEPTION 2  (X 40 SPORT)
 PONCHELET Patrick

9.00 9.00 6
6.0
3
3.0


UNCL

5

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Nicolas

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

6

 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Herve

12.00 12.00 3
3.0
DNF
9.0


SN BAIE ST MALO

7

 68

BARBULE  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre

14.00 14.00 8
8.0
6
6.0


C V JULLOUVILLE

8

 96

LOUPIOT  (FIGARO BENET)
 MABY Christian

16.00 16.00 7
7.0
DNC
9.0


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 2 (1 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : IRC2 après 2 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 38455

BERTRAND FINANCE  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


UNCL

2

 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 URIEN Florent

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0


SN BAIE ST MALO

3

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

6.00 6.00 1
1.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

4

 5585C

THRUST TEAM NILS BOYER  (PRISM 28)
 BOYER Nils

8.00 8.00 5
5.0
3
3.0


E V LOCQUIREC

5

 17339

CAPTAIN CORSAIRE  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

6

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

13.00 13.00 7
7.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

7

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

17.00 17.00 6
6.0
11
11.0


Y C GRANVILLE

8

 43711

TOMLINE  (BOHEME 33)
 GOURONNEC Gilles

17.00 17.00 10
10.0
7
7.0


Y C ST LUNAIRE

9

 17803

FILLE DE FEU 6  (TIZZ  27)
 LOUCHART Martin

17.00 17.00 8
8.0
9
9.0


CRNG DE GRANVILLE

10

 43821

THEOPHILE  (J 92)
 VERVIN Pierrick

19.00 19.00 11
11.0
8
8.0


Y.C.DINARD

11

 5755

CITROEN ST MALO  (ILC 30)
 TREMULOT Simon

19.00 19.00 9
9.0
10
10.0


SN BAIE ST MALO

12

 35450

GWEZ-GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

24.00 24.00 12
12.0
12
12.0


SN BAIE ST MALO

---

 17578

CHINA GIRL  (NORLIN 37)
 NOEL Marc

30.00 30.00 DNC
15.0
DNC
15.0


SN BAIE ST MALO

---

 FRA 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

30.00 30.00 DNF
15.0
DNC
15.0


Y C GRANVILLE

bis

 44101

MONSTER 737  (MONSTRE)
 HUBERT Louis

30.00 30.00 DNC
15.0
DNC
15.0


Y C GRANVILLE

bis

 9236

LET IT BE  (SUN FAST 32 )
 SOKOLLOF Nicolas

30.00 30.00 DNF
15.0
DNF
15.0


Y C GRANVILLE

bis

 601

SAMBA  (MINI 650)
 LOCHET Simon

30.00 30.00 DNF
15.0
DNC
15.0


S N O NANTES

Pénalités et réparations : 10 (6 DNC; 4 DNF; )
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 02/10/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

 

 

Trophée des Minquiers

-_-
30/09/2017 au 01/10/2017

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 2 Octobre 2017 à 15.12 h.

Groupe après 2 courses (2 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 38455

BERTRAND FINANCE  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


UNCL

2

 43645

DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MORDRET Eric

6.00 6.00 4
4.0
2
2.0


SN BAIE ST MALO

3

 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 URIEN Florent

9.00 9.00 6
6.0
3
3.0


SN BAIE ST MALO

4

 35402

BLACK JACK  (J 133)
 GICQUEL Eric

9.00 9.00 3
3.0
6
6.0


SN BAIE ST MALO

5

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

10.00 10.00 1
1.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

6

 17339

CAPTAIN CORSAIRE  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

12.00 12.00 7
7.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

7

 5585C

THRUST TEAM NILS BOYER  (PRISM 28)
 BOYER Nils

13.00 13.00 9
9.0
4
4.0


E V LOCQUIREC

8

 43799

GRAIN DE SOLEIL 6 
 SVILARICH Nicolas

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0


SR PERROS

9

 25767

EXCEPTION 2  (X 40 SPORT)
 PONCHELET Patrick

18.00 18.00 11
11.0
7
7.0


UNCL

10

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Nicolas

20.00 20.00 10
10.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

11

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

24.00 24.00 13
13.0
11
11.0


Y C GRANVILLE

12

 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Herve

28.00 28.00 5
5.0
DNF
23.0


SN BAIE ST MALO

13

 43711

TOMLINE  (BOHEME 33)
 GOURONNEC Gilles

28.00 28.00 16
16.0
12
12.0


Y C ST LUNAIRE

14

 17803

FILLE DE FEU 6  (TIZZ  27)
 LOUCHART Martin

28.00 28.00 14
14.0
14
14.0


CRNG DE GRANVILLE

15

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

29.00 29.00 12
12.0
17
17.0


Y C GRANVILLE

16

 5755

CITROEN ST MALO  (ILC 30)
 TREMULOT Simon

30.00 30.00 15
15.0
15
15.0


SN BAIE ST MALO

17

 43821

THEOPHILE  (J 92)
 VERVIN Pierrick

31.00 31.00 18
18.0
13
13.0


Y.C.DINARD

18

 68

BARBULE  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre

35.00 35.00 19
19.0
16
16.0


C V JULLOUVILLE

19

 35450

GWEZ-GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

38.00 38.00 20
20.0
18
18.0


SN BAIE ST MALO

20

 96

LOUPIOT  (FIGARO BENET)
 MABY Christian

40.00 40.00 17
17.0
DNC
23.0


SN BAIE ST MALO

---

 17578

CHINA GIRL  (NORLIN 37)
 NOEL Marc

46.00 46.00 DNC
23.0
DNC
23.0


SN BAIE ST MALO

---

 FRA 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

46.00 46.00 DNF
23.0
DNC
23.0


Y C GRANVILLE

bis

 44101

MONSTER 737  (MONSTRE)
 HUBERT Louis

46.00 46.00 DNC
23.0
DNC
23.0


Y C GRANVILLE

bis

 9236

LET IT BE  (SUN FAST 32 )
 SOKOLLOF Nicolas

46.00 46.00 DNF
23.0
DNF
23.0


Y C GRANVILLE

bis

 601

SAMBA  (MINI 650)
 LOCHET Simon

46.00 46.00 DNF
23.0
DNC
23.0


S N O NANTES

Pénalités et réparations : 12 (7 DNC; 5 DNF; )
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 02/10/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016