Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/RÉGATE DE CLÔTURE

RÉGATE DE CLÔTURE

16/10/2017 - Lu 343 fois
Résultats complets

 

Régate de Clôture

-_-
14/10/2017 au 15/10/2017

Résultat du Lundi 16 Octobre 2017 à 10.55 h.

Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 888

LA RAILLEUSE  (3/4 TON PROT)
 BREGEON Robert

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

2

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

3

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

7.00 7.00 6
6.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

4

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

10.00 10.00 3
3.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

5

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 LEZAN Gilles

11.00 11.00 7
7.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

6

 13343

STERWEN 4  (SUN MAGIC RE)
 INJEYAN Gerard

13.00 13.00 4
4.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

7

 39161

MYSPLICE - GCI  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Didier

13.00 13.00 5
5.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

8

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

14.00 14.00 9
9.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

9

 17339

CAPTAIN CORSAIRE  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

14.00 14.00 8
8.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

10

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

21.00 21.00 11
11.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

11

 68

BARBULE  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre

21.00 21.00 10
10.0
11
11.0


C V JULLOUVILLE

12

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold

24.00 24.00 12
12.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 17803

TEAM NILS BOYER  (MESURE Q)
 LOUCHART Martin

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


CRNG DE GRANVILLE

2

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 25712

GROUPE MEDICAL SANTE  (DJANGO)
 USS Bertrand

7.00 7.00 3
3.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

4

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel

8.00 8.00 5
5.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

5

 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

9.00 9.00 4
4.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

6

 9236

LET IT BE  (SUN FAST 32 )
 SOKOLLOF Nicolas

13.00 13.00 7
7.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

7

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves

15.00 15.00 6
6.0
DNF
9.0


Y C GRANVILLE

---

 44292

STERWEN  (SCAMPI)
 CHARON Vincent

18.00 18.00 DNF
9.0
DNF
9.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]

 

Régate de Clôture

-_-
14/10/2017 au 15/10/2017

Résultat du Lundi 16 Octobre 2017 à 10.55 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 888

LA RAILLEUSE  (3/4 TON PROT)
 BREGEON Robert

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

2

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

7.00 7.00 4
4.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

3

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld

8.00 8.00 1
1.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

4

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

9.00 9.00 8
8.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

5

 17803

TEAM NILS BOYER  (MESURE Q)
 LOUCHART Martin

9.00 9.00 3
3.0
6
6.0


CRNG DE GRANVILLE

6

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 LEZAN Gilles

14.00 14.00 10
10.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

7

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

15.00 15.00 5
5.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

8

 13343

STERWEN 4  (SUN MAGIC RE)
 INJEYAN Gerard

18.00 18.00 6
6.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

9

 39161

MYSPLICE - GCI  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Didier

18.00 18.00 7
7.0
11
11.0


Y C GRANVILLE

10

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

19.00 19.00 14
14.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

11

 17339

CAPTAIN CORSAIRE  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

20.00 20.00 12
12.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

12

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel

22.00 22.00 13
13.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

13

 25712

GROUPE MEDICAL SANTE  (DJANGO)
 USS Bertrand

23.00 23.00 9
9.0
14
14.0


Y C GRANVILLE

14

 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

28.00 28.00 11
11.0
17
17.0


Y C GRANVILLE

15

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

29.00 29.00 16
16.0
13
13.0


Y C GRANVILLE

16

 68

BARBULE  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre

30.00 30.00 15
15.0
15
15.0


C V JULLOUVILLE

17

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold

33.00 33.00 17
17.0
16
16.0


Y C GRANVILLE

18

 9236

LET IT BE  (SUN FAST 32 )
 SOKOLLOF Nicolas

37.00 37.00 19
19.0
18
18.0


Y C GRANVILLE

19

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves

39.00 39.00 18
18.0
DNF
21.0


Y C GRANVILLE

---

 44292

STERWEN  (SCAMPI)
 CHARON Vincent

42.00 42.00 DNF
21.0
DNF
21.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]

 

Régate de Clôture

Classement provisoire course 2 - Groupe GR2 (Groupe 2)
15/10/2017 à 10:45 h. - Parcours : 34 M - coeff.: 1 (ST HELIER GRANVILLE)
Edition du Résultat du Lundi 16 Octobre 2017 à 10.55 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 17803

TEAM NILS BOYER 
 LOUCHART Martin


CRNG DE GRANVILLE

0.8415/30 05:54:00  5.763 04:57:53:46  
2 2.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 06:16:56  5.412 05:00:20:43  
3 3.00 36531

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 05:59:00  5.682 05:02:05:91  
4 4.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 06:33:30  5.184 05:22:07:15  
5 5.00 29484

SANTORIN 
 PELLIER Henri


France (Y C GRANVILLE)

0.7663/100 07:11:00  4.733 05:30:16:52  
6 6.00 9236

LET IT BE 
 SOKOLLOF Nicolas


Y C GRANVILLE

0.8415/30 06:46:00  5.025 05:41:38:94  
--- 9.00 44292

STERWEN 
 CHARON Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.7614/105       DNF 
--- 9.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30       DNF 
[Retour début de page]

 

Régate de Clôture

Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (Groupe 1)
15/10/2017 à 10:45 h. - Parcours : 34 M - coeff.: 1 (ST HELIER GRANVILLE)
Edition du Résultat du Lundi 16 Octobre 2017 à 10.55 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 05:17:07  6.433 04:43:33:94  
2 2.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 05:35:07  6.087 04:46:01:33  
3 3.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 05:21:17  6.350 04:49:01:59  
4 4.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 LEZAN Gilles


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 05:01:01  6.777 04:53:45:73  
5 5.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 05:08:10  6.620 04:54:53:08  
6 6.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9217/-32 05:26:10  6.254 05:00:37:67  
7 7.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 05:39:02  6.017 05:02:14:89  
8 8.00 39161

MYSPLICE - GCI 
 ASSELIN Didier


Y C GRANVILLE

0.9259/-35 05:32:04  6.143 05:07:27:63  
9 9.00 13343

STERWEN 4 
 INJEYAN Gerard


Y C GRANVILLE

0.9331/-40 05:29:40  6.188 05:07:36:72  
10 10.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE

0.9009/-17 05:43:03  5.947 05:09:03:23  
11 11.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Jeanpierre


France (C V JULLOUVILLE)

0.9554/-55 05:38:56  6.019 05:23:49:01  
12 12.00 9541R

GINETTE 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 06:00:40  5.656 05:28:53:52  
[Retour début de page]

 

Régate de Clôture

Classement provisoire course 1 - Groupe GR2 (Groupe 2)
14/10/2017 à 13:56 h. - Parcours : 30 M - coeff.: 1 (Granville Jersey)
Edition du Résultat du Lundi 16 Octobre 2017 à 10.55 h.

  8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 06:14:05  4.812 04:58:04:18  
2 2.00 17803

TEAM NILS BOYER 
 LOUCHART Martin


CRNG DE GRANVILLE

0.8415/30 06:11:15  4.848 05:12:24:41  
3 3.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 06:34:54  4.558 05:23:15:91  
4 4.00 29484

SANTORIN 
 PELLIER Henri


France (Y C GRANVILLE)

0.7663/100 07:10:47  4.178 05:30:06:56  
5 5.00 36531

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 06:40:00  4.500 05:36:36:00  
6 6.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 07:16:00  4.128 06:06:53:64  
7 7.00 9236

LET IT BE 
 SOKOLLOF Nicolas


Y C GRANVILLE

0.8415/30 07:17:00  4.119 06:07:44:13  
--- 9.00 44292

STERWEN 
 CHARON Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.7614/105       DNF 
[Retour début de page]

 

Régate de Clôture

Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (Groupe 1)
14/10/2017 à 13:56 h. - Parcours : 30 M - coeff.: 1 (Granville Jersey)
Edition du Résultat du Lundi 16 Octobre 2017 à 10.55 h.

  12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 05:53:40  5.090 05:01:51:27  
2 2.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 05:49:25  5.151 05:14:20:12  
3 3.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 05:53:35  5.091 05:15:13:17  
4 4.00 13343

STERWEN 4 
 INJEYAN Gerard


Y C GRANVILLE

0.9331/-40 05:41:20  5.273 05:18:29:89  
5 5.00 39161

MYSPLICE - GCI 
 ASSELIN Didier


Y C GRANVILLE

0.9259/-35 05:46:42  5.192 05:21:00:57  
6 6.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 06:00:14  4.997 05:22:07:24  
7 7.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 LEZAN Gilles


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 05:31:25  5.431 05:23:25:77  
8 8.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9217/-32 05:58:28  5.021 05:30:23:92  
9 9.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 05:53:09  5.097 05:37:55:75  
10 10.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Jeanpierre


France (C V JULLOUVILLE)

0.9554/-55 06:00:20  4.995 05:44:15:75  
11 11.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE

0.9009/-17 06:24:23  4.683 05:46:17:46  
12 12.00 9541R

GINETTE 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 06:27:30  4.645 05:53:21:68  
[Retour début de page]