Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/Championnat de Prtintemps 1

Championnat de Prtintemps 1

30/10/2017 - Lu 260 fois
Résultats du 1er Weekend

 

Championnat d'automne

-_-
28/10/2017 au 29/10/2017

Résultat du Dimanche 29 Octobre 2017 à 14.36 h.

Groupe après 3 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 J&n bsp;  802

COPILOTES  (J 80)
 ANDORIN Jeremy

5.00 5.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

11.00 11.00 3
3.0
6
6.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 68

BARBULE  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre

15.00 15.00 1
1.0
1
1.0
DNS
13.0


C V JULLOUVILLE

4

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Francois

15.00 15.00 4
4.0
8
8.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

5

 48

BADBOY  (FIGARO BENET)
 SOKOLLOF Nicolas

17.00 17.00 8
8.0
4
4.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

6

 25712

GROUPE MEDICAL SANTE  (DJANGO)
 USS Bertrand

20.00 20.00 5
5.0
9
9.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

7

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

23.00 23.00 7
7.0
3
3.0
DNC
13.0


Y C GRANVILLE

8

 17803

FILLE DE FEU 6  (MESURE Q)
 LOUCHART Martin

26.00 26.00 6
6.0
7
7.0
DNC
13.0


CRNG DE GRANVILLE

9

 J&n bsp;  801

JACK  (J 80)
 DESVAUX Jerome

27.00 27.00 9
9.0
5
5.0
DNF
13.0


Y C GRANVILLE

10

 FRA 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier

30.00 30.00 DNF
13.0
DNF
13.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

11

 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric

33.00 33.00 10
10.0
10
10.0
DNC
13.0


Y C GRANVILLE

12

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves

35.00 35.00 11
11.0
11
11.0
DNF
13.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 8 (3 DNC; 4 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury

 

Championnat d'automne

Classement provisoire course 3 - Groupe OSI ()
29/10/2017 à 12:05 h. - Parcours : 15.5 M - coeff.: 1 (Côtier)
Edition du Lundi 30 Octobre 2017 à 11.53 h.

  12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 J  802

COPILOTES 
 ANDORIN Jeremy


Y C GRANVILLE

0.8535/20 02:39:25  5.834 02:16:03:73  
2 2.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8942/-12 02:35:59  5.962 02:19:28:82  
3 3.00 44101

MONSTER 737 
 HUBERT Francois


Y C GRANVILLE

0.7968/70 02:59:43  5.175 02:23:11:89  
4 4.00 FRA 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 03:08:56  4.922 02:29:33:58  
5 5.00 48

BADBOY 
 SOKOLLOF Nicolas


Y C GRANVILLE

0.9554/-55 02:43:40  5.682 02:36:22:03  
6 6.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 03:16:16  4.738 02:40:39:83  
--- 13.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30       DNF 
--- 13.00 J  801

JACK 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.8535/20       DNF 
--- 13.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10       DNC 
--- 13.00 34821

SACRISTIN 
 THOMAS Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNC 
--- 13.00 17803

FILLE DE FEU 6 
 LOUCHART Martin


CRNG DE GRANVILLE

0.8415/30       DNC 
--- 13.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Jeanpierre


France (C V JULLOUVILLE)

0.9554/-55       DNS 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Championnat d'automne

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI ()
28/10/2017 à 13:00 h. - Parcours : 2.4 M - coeff.: 1
Edition du Lundi 30 Octobre 2017 à 11.53 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Jeanpierre


France (C V JULLOUVILLE)

0.9554/-55 00:25:28  5.654 00:24:19:85  
2 2.00 J  802

COPILOTES 
 ANDORIN Jeremy


Y C GRANVILLE

0.8535/20 00:31:40  4.547 00:27:01:65  
3 3.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 00:31:11  4.618 00:27:48:00  
4 4.00 48

BADBOY 
 SOKOLLOF Nicolas


Y C GRANVILLE

0.9554/-55 00:30:28  4.726 00:29:06:47  
5 5.00 J  801

JACK 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.8535/20 00:34:16  4.202 00:29:14:80  
6 6.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8942/-12 00:33:00  4.364 00:29:30:52  
7 7.00 17803

FILLE DE FEU 6 
 LOUCHART Martin


CRNG DE GRANVILLE

0.8415/30 00:36:24  3.956 00:30:37:84  
8 8.00 44101

MONSTER 737 
 HUBERT Francois


Y C GRANVILLE

0.7968/70 00:38:56  3.699 00:31:01:32  
9 9.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 00:40:54  3.521 00:33:28:84  
10 10.00 34821

SACRISTIN 
 THOMAS Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 00:41:00  3.512 00:34:15:82  
11 11.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 00:41:41  3.455 00:35:04:59  
--- 13.00 FRA 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75        
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 30/10/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Championnat d'automne

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI ()
28/10/2017 à 11:40 h. - Parcours : 2.4 M - coeff.: 1
Edition du Lundi 30 Octobre 2017 à 11.53 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Jeanpierre


France (C V JULLOUVILLE)

0.9554/-55 00:40:46  3.532 00:38:56:91  
2 2.00 J  802

COPILOTES 
 ANDORIN Jeremy


Y C GRANVILLE

0.8535/20 00:45:53  3.138 00:39:09:69  
3 3.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8942/-12 00:44:00  3.273 00:39:20:69  
4 4.00 44101

MONSTER 737 
 HUBERT Francois


Y C GRANVILLE

0.7968/70 00:51:06  2.818 00:40:42:99  
5 5.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 00:50:30  2.851 00:41:20:36  
6 6.00 17803

FILLE DE FEU 6 
 LOUCHART Martin


CRNG DE GRANVILLE

0.8415/30 00:49:11  2.928 00:41:23:27  
7 7.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 00:46:40  3.086 00:41:36:20  
8 8.00 48

BADBOY 
 SOKOLLOF Nicolas


Y C GRANVILLE

0.9554/-55 00:44:30  3.236 00:42:30:92  
9 9.00 J  801

JACK 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.8535/20 00:50:19  2.862 00:42:56:72  
10 10.00 34821

SACRISTIN 
 THOMAS Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 01:01:58  2.324 00:51:47:13  
11 11.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 01:06:12  2.175 00:55:42:44  
--- 13.00 FRA 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75        
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 30/10/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016