Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/Championnat d'automne

Championnat d'automne

09/12/2017 - Lu 392 fois
Classement après 4 manches

 

Championnat d'automne 2017


Résultat du Samedi 9 Décembre 2017 à 15.02 h.

Groupe après 4 courses (4 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 LECOMTE Christian 
 NADJAR Philippe 
 SESBOUE Andre 
 EL AMRANI Abdelhak 
 FREMOND Hubert 

8.00 8.00 3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

2

 J&n bsp;  802

COPILOTES  (J 80)
 ANDORIN Jeremy
 CASSIN Eric 
 LEFAUDEUX Gaelle 

10.00 10.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

3

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 
 JOSSAUME Pascal 
 LEMONNIER Christine 
 PRIVE Patrick 

10.00 10.00 2
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Francois
 HUBERT Louis 
 ANGOT Paul 
 LEZAN Marie mathilde 

18.00 18.00 8
8.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

5

 68

BARBULE  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre
 ANTOINE Calliste 
 GUERIN Antoine 
 JUPILLAT Catherine 

27.00 27.00 6
6.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0


C V JULLOUVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

6

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre
 ASSELIN Didier 
 ASSELIN Nicolas 

28.00 28.00 7
7.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

7

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 LEZAN Gilles
 GUERIN Lydie 
 BERTIN Pascal 

29.00 29.00 5
5.0
10
10.0
9
9.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

8

 FRA 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier
 ANGOT Victor 
 LEZAN Anne 

33.00 33.00 11
11.0
4
4.0
8
8.0
10
10.0


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

9

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
 LEROUX Herve 
 BESNIER Anne marie 

34.00 34.00 4
4.0
5
5.0
7
7.0
DNC
18.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

10

 17803

FILLE DE FEU 6  (MESURE Q)
 LOUCHART Martin
 LEUX Joseph 
 GIRES Leo 

34.00 34.00 10
10.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0


CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
E V BREHAL

11

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain
 HARLE Brigitte 
 DEFOSSE Benoit 

47.00 47.00 9
9.0
11
11.0
DNC
18.0
9
9.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

12

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves
 YVENAT Corentin 

58.00 58.00 DNC
18.0
DNC
18.0
11
11.0
11
11.0


Y C GRANVILLE
C N RENNES

---

 48

BADBOY  (FIGARO BENET)
 SOKOLLOF Nicolas
 SOKOLOFF Alexis 

72.00 72.00 DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNF
18.0


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

---

 J&n bsp;  801

JACK  (J 80)
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 
 COURTAT Thierry 

72.00 72.00 DNF
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

---

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier
 MIRANDE Mathieu 

72.00 72.00 DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

---

 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric

72.00 72.00 DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


Y C GRANVILLE

---

 25712

GROUPE MEDICAL SANTE  (DJANGO)
 USS Bertrand
 BINET Patrick 

72.00 72.00 DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche

Pénalités et réparations : 24 (22 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 09/12/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016