Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2018/Championnat de printemps

Championnat de printemps

09/04/2018 - Lu 656 fois
Résultats

 

Coupe de Printemps

-_-
10/03/2018 au 11/03/2018

Résultat du Dimanche 8 Avril 2018 à 15.35 h.

Groupe après 8 courses (6 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

8.00 14.00 3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 36949

MANCHE FIBRE  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

18.00 38.00 2
2.0
1
1.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
7
7.0
DNF
13.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

3

 17339

CAPTAIN CORSAIRE  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

18.00 32.00 1
1.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

4

 17803

FILLE DE FEU 6  (MESURE Q)
 LOUCHART Martin

20.00 34.00 6
6.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

5

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

22.00 34.00 4
4.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

6

 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 HUBERT Francois

38.00 64.00 5
5.0
4
4.0
9
9.0
DNF
13.0
DNF
13.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

7

 48

BLUE PETRA  (FIGARO BENET)
 SOKOLOFF Nicolas

39.00 60.00 8
8.0
8
8.0
8
8.0
DNF
13.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

8

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Didier

39.00 65.00 DNF
13.0
DNF
13.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
DNF
13.0
4
4.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

9

 FRA 855J8

JACK  (J 80)
 HUBERT Louis

58.00 84.00 DNF
13.0
DNF
13.0
4
4.0
DNS
13.0
2
2.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0


Y C GRANVILLE

10

 68

BARBULE  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Calliste

64.00 90.00 7
7.0
5
5.0
DNF
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0


Y C GRANVILLE

11

 134

MANORGA  (CLASS 40 TYP)
 JOSSIER Nicolas

72.00 98.00 DNS
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

---

 43849

CHARLOTTE III  (SUN FAST 360)
 FOURCADE Alain

78.00 104.00 DNF
13.0
DNF
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 34 (18 DNC; 14 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 08/04/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Coupe de Printemps

Classement provisoire course 8 - Groupe OSI ()
08/04/2018 à 11:36 h. - Parcours : 12 M - coeff.: 1 (Côtier 12 milles)
Edition du Résultat du Dimanche 8 Avril 2018 à 15.35 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 02:53:50  4.142 02:46:20:47  
2 2.00 17803

FILLE DE FEU 6 
 LOUCHART Martin


Y C GRANVILLE

0.8415/30 03:20:37  3.589 02:48:49:14  
3 3.00 36949

MANCHE FIBRE 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8929/-11 03:09:57  3.790 02:49:36:38  
4 4.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 03:15:28  3.683 02:56:53:84  
5 5.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Didier


Y C GRANVILLE

0.9259/-35 03:11:26  3.761 02:57:14:89  
6 6.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 03:06:50  3.854 02:58:30:03  
7 7.00 134

MANORGA 
 JOSSIER Nicolas


Y C GRANVILLE

1.0676/-121 02:50:36  4.220 03:02:07:95  
8 8.00 27659

GENIAL 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 03:58:20  3.021 03:08:39:88  
9 9.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.9202/-31 03:31:26  3.405 03:14:33:66  
--- 13.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNC 
--- 13.00 FRA 855J8

JACK 
 HUBERT Louis


Y C GRANVILLE

0.8535/20       DNC 
--- 13.00 43849

CHARLOTTE III 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNC 
[Retour début de page]

 

 

 

Coupe de Printemps

Classement provisoire course 7 - Groupe OSI ()
07/04/2018 à 12:37 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 8 Avril 2018 à 15.35 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 00:47:10  8.905 00:45:08:03  
2 2.00 17803

FILLE DE FEU 6 
 LOUCHART Martin


Y C GRANVILLE

0.8415/30 00:57:33  7.298 00:48:25:70  
3 3.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 00:53:06  7.910 00:50:43:90  
4 4.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Didier


Y C GRANVILLE

0.9259/-35 00:55:03  7.629 00:50:58:25  
5 5.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.9202/-31 00:56:36  7.420 00:52:05:00  
6 6.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 00:58:05  7.231 00:52:33:93  
7 7.00 27659

GENIAL 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 01:07:10  6.253 00:53:10:15  
--- 13.00 36949

MANCHE FIBRE 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       DNF 
--- 13.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNC 
--- 13.00 134

MANORGA 
 JOSSIER Nicolas


Y C GRANVILLE

1.0676/-121       DNC 
--- 13.00 FRA 855J8

JACK 
 HUBERT Louis


Y C GRANVILLE

0.8535/20       DNC 
--- 13.00 43849

CHARLOTTE III 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNC 
[Retour début de page]

 

Coupe de Printemps

Classement provisoire course 6 - Groupe OSI ()
07/04/2018 à 11:11 h. - Parcours : 4 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 8 Avril 2018 à 15.35 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 00:33:24  7.186 00:31:57:63  
2 2.00 17803

FILLE DE FEU 6 
 LOUCHART Martin


Y C GRANVILLE

0.8415/30 00:38:37  6.215 00:32:29:76  
3 3.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 00:38:16  6.272 00:34:37:88  
4 4.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.9202/-31 00:38:45  6.194 00:35:39:47  
5 5.00 27659

GENIAL 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 00:46:26  5.169 00:36:45:40  
6 6.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 00:39:40  6.050 00:37:53:85  
7 7.00 36949

MANCHE FIBRE 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8929/-11 00:42:30  5.647 00:37:56:90  
--- 13.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Didier


Y C GRANVILLE

0.9259/-35       DNF 
--- 13.00 134

MANORGA 
 JOSSIER Nicolas


Y C GRANVILLE

1.0676/-121       DNC 
--- 13.00 43849

CHARLOTTE III 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNC 
--- 13.00 FRA 855J8

JACK 
 HUBERT Louis


Y C GRANVILLE

0.8535/20       DNC 
--- 13.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNC 
[Retour début de page]

 

 
Coupe de Printemps

Classement provisoire course 5 - Groupe OSI ()
25/03/2018 à 11:55 h. - Parcours : 19 M - coeff.: 1 (Côtier 19 milles)
Edition du Résultat du Lundi 26 Mars 2018 à 10.55 h.

  12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

MANCHE FIBRE 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8929/-11 03:09:45  6.008 02:49:25:67  
2 2.00 FRA 855J8

JACK 
 HUBERT Louis


Y C GRANVILLE

0.8535/20 03:21:15  5.665 02:51:46:01  
3 3.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 02:59:37  6.347 02:51:52:51  
4 4.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.9202/-31 03:08:50  6.037 02:53:45:87  
5 5.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 03:13:38  5.887 02:55:14:29  
6 6.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Didier


Y C GRANVILLE

0.9259/-35 03:11:30  5.953 02:57:18:59  
7 7.00 17803

FILLE DE FEU 6 
 LOUCHART Martin


Y C GRANVILLE

0.8415/30 03:36:00  5.278 03:01:45:84  
8 8.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 03:12:08  5.933 03:03:33:85  
--- 13.00 27659

GENIAL 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75       DNF 
--- 13.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNC 
--- 13.00 134

MANORGA 
 JOSSIER Nicolas


Y C GRANVILLE

1.0676/-121       DNC 
--- 13.00 43849

CHARLOTTE III 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNC 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 26/03/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Coupe de Printemps

Classement provisoire course 4 - Groupe OSI ()
24/03/2018 à 13:57 h. - Parcours : 10 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Lundi 26 Mars 2018 à 10.55 h.

  12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:25:53  6.986 01:17:43:47  
2 2.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 01:21:25  7.369 01:17:54:46  
3 3.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.9202/-31 01:25:04  7.053 01:18:16:70  
4 4.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Didier


Y C GRANVILLE

0.9259/-35 01:27:39  6.845 01:21:09:31  
5 5.00 36949

MANCHE FIBRE 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8929/-11 01:40:42  5.958 01:29:54:90  
6 6.00 17803

FILLE DE FEU 6 
 LOUCHART Martin


Y C GRANVILLE

0.8415/30 01:53:01  5.309 01:35:06:21  
--- 13.00 27659

GENIAL 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75       DNF 
--- 13.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNF 
--- 13.00 134

MANORGA 
 JOSSIER Nicolas


Y C GRANVILLE

1.0676/-121       DNC 
--- 13.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNC 
--- 13.00 FRA 855J8

JACK 
 HUBERT Louis


Y C GRANVILLE

0.8535/20       DNS 
--- 13.00 43849

CHARLOTTE III 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNC 
[Retour début de page]

 

 

Coupe de Printemps

Classement provisoire course 3 - Groupe OSI ()
24/03/2018 à 12:32 h. - Parcours : 2 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Lundi 26 Mars 2018 à 10.55 h.

  12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 00:49:25  2.428 00:47:17:21  
2 2.00 17803

FILLE DE FEU 6 
 LOUCHART Martin


Y C GRANVILLE

0.8415/30 00:59:35  2.014 00:50:08:36  
3 3.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.9202/-31 00:55:12  2.174 00:50:47:70  
4 4.00 FRA 855J8

JACK 
 HUBERT Louis


Y C GRANVILLE

0.8535/20 01:00:00  2.000 00:51:12:60  
5 5.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 00:56:45  2.115 00:51:21:53  
6 6.00 36949

MANCHE FIBRE 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8929/-11 00:57:43  2.079 00:51:32:11  
7 7.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Didier


Y C GRANVILLE

0.9259/-35 00:56:07  2.138 00:51:57:51  
8 8.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 00:56:07  2.138 00:53:36:83  
9 9.00 27659

GENIAL 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 01:13:52  1.625 00:58:28:37  
--- 13.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNF 
--- 13.00 134

MANORGA 
 JOSSIER Nicolas


Y C GRANVILLE

1.0676/-121       DNF 
--- 13.00 43849

CHARLOTTE III 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNC 
[Retour début de page]

Coupe de Printemps

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI ()
11/03/2018 à 12:09 h. - Parcours : 13.5 M - coeff.: 1 (COTIER 13 MILLES)
Edition du Dimanche 11 Mars 2018 à 15.50 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

MANCHE FIBRE 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8929/-11 01:43:50  7.801 01:32:42:77  
2 2.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 01:38:08  8.254 01:33:54:23  
3 3.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.9202/-31 01:45:47  7.657 01:37:20:51  
4 4.00 27659

GENIAL 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 02:05:25  6.458 01:39:16:79  
5 5.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 01:44:29  7.752 01:39:49:40  
6 6.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:54:11  7.094 01:43:20:16  
7 7.00 17803

FILLE DE FEU 6 
 LOUCHART Martin


Y C GRANVILLE

0.8415/30 02:05:37  6.448 01:45:42:39  
8 8.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 01:58:14  6.851 01:52:57:61  
--- 10.00 134

MANORGA 
 JOSSIER Nicolas


Y C GRANVILLE

1.0676/-121        

Coupe de Printemps

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI ()
10/03/2018 à 11:10 h. - Parcours : 4 M - coeff.: 1 (BANANE)
Edition du Résultat du Samedi 10 Mars 2018 à 13.09 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.9202/-31 00:47:21  5.069 00:43:34:29  
2 2.00 36949

MANCHE FIBRE 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8929/-11 00:49:21  4.863 00:44:03:88  
3 3.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 00:46:30  5.161 00:44:29:75  
4 4.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 00:49:29  4.850 00:44:46:95  
5 5.00 27659

GENIAL 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 00:57:15  4.192 00:45:19:15  
6 6.00 17803

FILLE DE FEU 6 
 LOUCHART Martin


Y C GRANVILLE

0.8415/30 00:56:20  4.260 00:47:24:27  
7 7.00 68

BARBULE 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 00:50:01  4.798 00:47:47:16  
8 8.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 00:54:25  4.410 00:51:59:38  
--- 10.00 134

MANORGA 
 JOSSIER Nicolas


Y C GRANVILLE

1.0676/-121       DNS 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 10/03/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016