Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2018/LADIES FIRST

LADIES FIRST

26/08/2018 - Lu 112 fois
Classement général et résultats des 2 manches

 

Femmes à la Barre Ladies First

-_-
25/08/2018 au 26/08/2018


Résultat du Dimanche 26 Août 2018 à 08.20 h.


Groupe après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 STAMMLER Louise astrid
 ANGOT Didier 

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

2

 17339

CAPTAIN CORSAIRE  (SPRINT 108 ()
 LE MIERE Cecile
 DESVAUX Jerome 

5.00 5.00 1
1.0
4
4.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 17803

IDEE FIXE  (MESURE Q)
 LEROUX Margot
 LOUCHART Martin 

8.00 8.00 5
5.0
3
3.0


APCC VOILE SPORTIVE
Y C GRANVILLE

4

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 FOURNIER Caroline
 TRAVERT Laurent 

8.00 8.00 3
3.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

5

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEZAN Marie mathilde
 LEZAN Pierre 

9.00 9.00 7
7.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

6

 36839

ATAO  (A 31)
 JUPILLAT Catherine
 GUERIN Antoine 

11.00 11.00 4
4.0
7
7.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

7

 J&n bsp;   80

COPILOTES  (J 80)
 DUVAL LOUISE
 DUBUT Quentin 

15.00 15.00 9
9.0
6
6.0



CRNG DE GRANVILLE

8

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Alexandra
 ASSELIN Pierre 

15.00 15.00 6
6.0
9
9.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

9

 260

ESTELITA  (FIRST 260 SP)
 MAZET MARIE
 MAZET Louis 

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

---

 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 POTEL AURIANE
 ANGOT Victor 

22.00 22.00 DNF 
11.0
DNF 
11.0



C P C O

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )

[Retour début de page]


 

Femmes à la Barre Ladies First

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI ()
25/08/2018 à 16:15 h. - Parcours : 12 M - coeff.: 1 (CHAUSEY GRANVILLE)
Edition du Dimanche 26 Août 2018 à 08.29 h.

10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 44101

MONSTER 737 
 STAMMLER Louise astrid
 ANGOT Didier 


FRA (CRNG DE GRANVILLE)
Y C GRANVILLE

0.7968/70 02:02:01  5.901 01:37:13:37  
2 2.00 28145

ROC NERE III 
 LEZAN Marie mathilde
 LEZAN Pierre 


FRA (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE

0.7968/70 02:02:36  5.873 01:37:41:26  
3 3.00 17803

IDEE FIXE 
 LEROUX Margot
 LOUCHART Martin 


APCC VOILE SPORTIVE
Y C GRANVILLE

0.8357/35 01:58:31  6.075 01:39:02:66  
4 4.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 LE MIERE Cecile
 DESVAUX Jerome 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.916/-28 01:50:30  6.516 01:41:13:08  
5 5.00 34826

SAGARTXO III 
 FOURNIER Caroline
 TRAVERT Laurent 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8915/-10 01:57:11  6.144 01:44:28:14  
6 6.00 J  80

COPILOTES 
 DUVAL LOUISE
 DUBUT Quentin 



CRNG DE GRANVILLE

0.8535/20 02:02:36  5.873 01:44:38:35  
7 7.00 36839

ATAO 
 JUPILLAT Catherine
 GUERIN Antoine 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9009/-17 01:58:09  6.094 01:46:26:48  
8 8.00 260

ESTELITA 
 MAZET MARIE
 MAZET Louis 


FRA (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE

0.7663/100 02:20:02  5.142 01:47:18:45  
9 9.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Alexandra
 ASSELIN Pierre 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9259/-35 01:57:20  6.136 01:48:38:34  
--- 11.00 27659

GENIAL 
 POTEL AURIANE
 ANGOT Victor 



C P C O

0.7916/75       DNF 
[Retour début de page]

 

Femmes à la Barre Ladies First

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI ()
25/08/2018 à 11:20 h. - Parcours : 13 M - coeff.: 1 (GRANVILLE CHAUSEY EN DOUBLE MIXTE)
Edition du Dimanche 26 Août 2018 à 08.28 h.

10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 LE MIERE Cecile
 DESVAUX Jerome 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.916/-28 02:12:48  5.873 02:01:38:69  
2 2.00 44101

MONSTER 737 
 STAMMLER Louise astrid
 ANGOT Didier 


FRA (CRNG DE GRANVILLE)
Y C GRANVILLE

0.7968/70 02:38:28  4.922 02:06:15:97  
3 3.00 34826

SAGARTXO III 
 FOURNIER Caroline
 TRAVERT Laurent 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8915/-10 02:22:01  5.492 02:06:36:47  
4 4.00 36839

ATAO 
 JUPILLAT Catherine
 GUERIN Antoine 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9009/-17 02:23:26  5.438 02:09:13:15  
5 5.00 17803

IDEE FIXE 
 LEROUX Margot
 LOUCHART Martin 


APCC VOILE SPORTIVE
Y C GRANVILLE

0.8357/35 02:35:21  5.021 02:09:49:56  
6 6.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Alexandra
 ASSELIN Pierre 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9259/-35 02:22:23  5.478 02:11:49:96  
7 7.00 28145

ROC NERE III 
 LEZAN Marie mathilde
 LEZAN Pierre 


FRA (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE

0.7968/70 02:54:55  4.459 02:19:22:42  
8 8.00 260

ESTELITA 
 MAZET MARIE
 MAZET Louis 


FRA (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE

0.7663/100 03:03:04  4.261 02:20:17:04  
9 9.00 J  80

COPILOTES 
 DUVAL LOUISE
 DUBUT Quentin 



CRNG DE GRANVILLE

0.8535/20 03:46:00  3.451 03:12:53:46  
--- 11.00 27659

GENIAL 
 POTEL AURIANE
 ANGOT Victor 



C P C O

0.7916/75       DNF 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 26/08/2018 par logiciel FReg2017 (vers. 22/06/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)