Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2018/REGATE DE CLOTURE 2018

REGATE DE CLOTURE 2018

08/10/2018 - Lu 126 fois
Résultats des Manches et Classement général.

 

Régates de Clôture

-_-
06/10/2018 au 07/10/2018

Résultat du Lundi 8 Octobre 2018 à 11.32 h.

Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 29

BARBULE - IMMONEW  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Calliste
 ANGOT Paul 
 LOUCHART Martin 
 CROQUELOIS Nicolas 
 PELISSIER Sylvain 
 DAVAL Arnaud 
 LEVIONNOIS Vincent 

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C V JULLOUVILLE
E V BREHAL
A D G F JULLOUVILLE

2

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc
 DALMIER Thierry 
 BELLOCHE Eric 
 LEFAUDEUX Gaelle 
 CORNIER Harold 
 SENOVILLE Guillaume 
 THEO Jean christoph 

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

3

 17339

CAPTAIN CORSAIRE  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 
 LEROY Julien 
 LEROY Stephane 
 LETENNEUR Philippe 

8.00 8.00 3
3.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S R ANTIBES
Y C GRANVILLE

4

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 BOUCHEREAU Claire 
 USUNIER Jean francois 
 LAURENCE Alexandre 
 VALLERY Eric 

10.00 10.00 6
6.0
4
4.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C Carolles
ASPTT ST LO Manche

5

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 LECOMTE Christian 
 BERTHELEM Eric 
 PAPALARDI Damien 
 NADJAR Philippe 
 PETER Philippe 

11.00 11.00 4
4.0
7
7.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

6

 43849

CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360)
 FOURCADE Alain
 DEFOSSE Benoit 
 RAPEAUD Olivier 
 HARLE Brigitte 
 LEMARINEL Ludovic 
 LECONTE Sebastien 

11.00 11.00 5
5.0
6
6.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

7

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier
 FOURNIER Caroline 
 LEROY Etienne 

13.00 13.00 10
10.0
3
3.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

8

 25767

EXCEPTION 2  (X 40 SPORT)
 PONCHELET Patrick
 PONCHELET Christine 
 LEZAN Gilles 
 LEZAN Marie mathilde 
 GERMAN Yves 
 COLLARDEAU Thomas 
 HEMERY Cedric 
 PONCHELET Louise 

15.00 15.00 7
7.0
8
8.0


UNCL
UNCL
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-

9

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 
 LEMONNIER Christine 
 JOSSAUME Pascal 
 COURTAT Thierry 
 DELACOURT Florent 

17.00 17.00 8
8.0
9
9.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
YC VERNON

10

 48

BLUE PETRA  (FIGARO BENET)
 SOKOLOFF Nicolas
 SOKOLOFF Alexis 
 HELIE Maxime 

20.00 20.00 9
9.0
11
11.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

11

 39161

MYSPLICE  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre
 ASSELIN Didier 
 CASSIN Eric 
 JULIENNE Antonina 

21.00 21.00 11
11.0
10
10.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 7504

PIED D'ALLOUETTE  (AQUILA GTE)
 AUGUIN Pierre
 AUGUIN Stephane 
 LEZAN Pierre 

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

2

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
 BESNIER Anne marie 
 LEROUX Margot 

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
APCC VOILE SPORTIVE

3

 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri
 DELALANDE Annie 
 GERARD Muriel 
 GUERIN Lydie 
 MIRANDE Mathieu 

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves
 DEVARIEUX Francois 
 TAUPIN Erwann 

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


Y C GRANVILLE
C N  PAUL VATINE
Y C GRANVILLE

Régates de Clôture

Classement provisoire course 2 - Groupe GR2 (GROUPE 2)
07/10/2018 à 12:35 h. - Parcours : 28 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Lundi 8 Octobre 2018 à 11.32 h.

  4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 7504

PIED D'ALLOUETTE 
 AUGUIN Pierre
 AUGUIN Stephane 
 LEZAN Pierre 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.7472/120 03:47:17  7.392 02:49:49:57  
2 2.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld
 BESNIER Anne marie 
 LEROUX Margot 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
APCC VOILE SPORTIVE

0.7968/70 03:37:20  7.730 02:53:10:27  
3 3.00 29484

SANTORIN 
 PELLIER Henri
 DELALANDE Annie 
 GERARD Muriel 
 GUERIN Lydie 
 MIRANDE Mathieu 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.7663/100 04:02:28  6.929 03:05:48:13  
4 4.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves
 DEVARIEUX Francois 
 TAUPIN Erwann 


France (Y C GRANVILLE)
C N  PAUL VATINE
Y C GRANVILLE

0.8415/30 04:00:00  7.000 03:21:57:60  
[Retour début de page]

Régates de Clôture

Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
07/10/2018 à 12:35 h. - Parcours : 30 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Lundi 8 Octobre 2018 à 11.32 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 29

BARBULE - IMMONEW 
 ANTOINE Calliste
 ANGOT Paul 
 LOUCHART Martin 
 CROQUELOIS Nicolas 
 PELISSIER Sylvain 
 DAVAL Arnaud 
 LEVIONNOIS Vincent 


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C V JULLOUVILLE
E V BREHAL
A D G F JULLOUVILLE

0.9554/-55 02:56:02  10.225 02:48:10:94  
2 2.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc
 DALMIER Thierry 
 BELLOCHE Eric 
 LEFAUDEUX Gaelle 
 CORNIER Harold 
 SENOVILLE Guillaume 
 THEO Jean christoph 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

0.8982/-15 03:10:20  9.457 02:50:57:44  
3 3.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier
 FOURNIER Caroline 
 LEROY Etienne 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8915/-10 03:24:19  8.810 03:02:08:90  
4 4.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 BOUCHEREAU Claire 
 USUNIER Jean francois 
 LAURENCE Alexandre 
 VALLERY Eric 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C Carolles
ASPTT ST LO Manche

0.9009/-17 03:22:40  8.882 03:02:34:94  
5 5.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 
 LEROY Julien 
 LEROY Stephane 
 LETENNEUR Philippe 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S R ANTIBES
Y C GRANVILLE

0.916/-28 03:19:35  9.019 03:02:49:10  
6 6.00 43849

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain
 DEFOSSE Benoit 
 RAPEAUD Olivier 
 HARLE Brigitte 
 LEMARINEL Ludovic 
 LECONTE Sebastien 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9524/-53 03:13:15  9.314 03:04:03:08  
7 7.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan
 LECOMTE Christian 
 BERTHELEM Eric 
 PAPALARDI Damien 
 NADJAR Philippe 
 PETER Philippe 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8929/-11 03:27:31  8.674 03:05:17:50  
8 8.00 25767

EXCEPTION 2 
 PONCHELET Patrick
 PONCHELET Christine 
 LEZAN Gilles 
 LEZAN Marie mathilde 
 GERMAN Yves 
 COLLARDEAU Thomas 
 HEMERY Cedric 
 PONCHELET Louise 


France (UNCL)
UNCL
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9464/-49 03:17:50  9.099 03:07:13:77  
9 9.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 
 LEMONNIER Christine 
 JOSSAUME Pascal 
 COURTAT Thierry 
 DELACOURT Florent 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
YC VERNON

0.9554/-55 03:26:20  8.724 03:17:07:85  
10 10.00 39161

MYSPLICE 
 ASSELIN Pierre
 ASSELIN Didier 
 CASSIN Eric 
 JULIENNE Antonina 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9259/-35 03:35:10  8.366 03:19:13:37  
11 11.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas
 SOKOLOFF Alexis 
 HELIE Maxime 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9554/-55 04:22:37  6.854 04:10:54:24  
[Retour début de page]

Régates de Clôture

Classement provisoire course 1 - Groupe GR2 (GROUPE 2)
06/10/2018 à 09:05 h. - Parcours : 29 M - coeff.: 1 (GRANVILLE ST HELIER)
Edition du Résultat du Lundi 8 Octobre 2018 à 11.32 h.

4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 7504

PIED D'ALLOUETTE 
 AUGUIN Pierre
 AUGUIN Stephane 
 LEZAN Pierre 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.7472/120 04:12:20  6.896 03:08:32:61  
2 2.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld
 BESNIER Anne marie 
 LEROUX Margot 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
APCC VOILE SPORTIVE

0.7968/70 04:04:09  7.127 03:14:32:32  
3 3.00 29484

SANTORIN 
 PELLIER Henri
 DELALANDE Annie 
 GERARD Muriel 
 GUERIN Lydie 
 MIRANDE Mathieu 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.7663/100 04:24:50  6.570 03:22:56:51  
4 4.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves
 DEVARIEUX Francois 
 TAUPIN Erwann 


France (Y C GRANVILLE)
C N  PAUL VATINE
Y C GRANVILLE

0.8415/30 04:12:00  6.905 03:32:03:48  
[Retour début de page]

Régates de Clôture

Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
06/10/2018 à 09:05 h. - Parcours : 29 M - coeff.: 1 (GRANVILLE ST HELIER)
Edition du Résultat du Lundi 8 Octobre 2018 à 11.32 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 29

BARBULE - IMMONEW 
 ANTOINE Calliste
 ANGOT Paul 
 LOUCHART Martin 
 CROQUELOIS Nicolas 
 PELISSIER Sylvain 
 DAVAL Arnaud 
 LEVIONNOIS Vincent 


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C V JULLOUVILLE
E V BREHAL
A D G F JULLOUVILLE

0.9554/-55 03:01:10  9.604 02:53:05:20  
2 2.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc
 DALMIER Thierry 
 BELLOCHE Eric 
 LEFAUDEUX Gaelle 
 CORNIER Harold 
 SENOVILLE Guillaume 
 THEO Jean christoph 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

0.8982/-15 03:15:21  8.907 02:55:27:80  
3 3.00 17339

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 
 LEROY Julien 
 LEROY Stephane 
 LETENNEUR Philippe 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S R ANTIBES
Y C GRANVILLE

0.916/-28 03:14:15  8.958 02:57:55:98  
4 4.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan
 LECOMTE Christian 
 BERTHELEM Eric 
 PAPALARDI Damien 
 NADJAR Philippe 
 PETER Philippe 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8929/-11 03:21:00  8.657 02:59:28:37  
5 5.00 43849

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain
 DEFOSSE Benoit 
 RAPEAUD Olivier 
 HARLE Brigitte 
 LEMARINEL Ludovic 
 LECONTE Sebastien 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9524/-53 03:08:53  9.212 02:59:53:55  
6 6.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 BOUCHEREAU Claire 
 USUNIER Jean francois 
 LAURENCE Alexandre 
 VALLERY Eric 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C Carolles
ASPTT ST LO Manche

0.9009/-17 03:22:46  8.581 03:02:40:35  
7 7.00 25767

EXCEPTION 2 
 PONCHELET Patrick
 PONCHELET Christine 
 LEZAN Gilles 
 LEZAN Marie mathilde 
 GERMAN Yves 
 COLLARDEAU Thomas 
 HEMERY Cedric 
 PONCHELET Louise 


France (UNCL)
UNCL
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9464/-49 03:15:12  8.914 03:04:44:24  
8 8.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 
 LEMONNIER Christine 
 JOSSAUME Pascal 
 COURTAT Thierry 
 DELACOURT Florent 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
YC VERNON

0.9554/-55 03:17:56  8.791 03:09:06:33  
9 9.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas
 SOKOLOFF Alexis 
 HELIE Maxime 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9554/-55 03:18:10  8.780 03:09:19:71  
10 10.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier
 FOURNIER Caroline 
 LEROY Etienne 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8915/-10 03:45:00  7.733 03:20:35:25  
11 11.00 39161

MYSPLICE 
 ASSELIN Pierre
 ASSELIN Didier 
 CASSIN Eric 
 JULIENNE Antonina 


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9259/-35 03:38:37  7.959 03:22:25:03  
[Retour début de page]