Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2018/Championnat d'Automne 2018

Championnat d'Automne 2018

15/11/2018 - Lu 218 fois
Classements

 

Championnat d'Automne 2018

-_-
20/10/2018 au 21/10/2018

Résultat du Dimanche 4 Novembre 2018 à 11.37 h.

Groupe après 4 courses (4 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

5.00 5.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 ANGOT Victor

16.00 16.00 3
3.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0


C P C O

3

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

21.00 21.00 1
1.0
2
2.0
5
5.0
DNC
13.0


Y C GRANVILLE

4

 888

LA RAILLEUSE  (3/4 TON PROT)
 BREGEON Robert

22.00 22.00 7
7.0
5
5.0
8
8.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

5

 J&n bsp;   80

JOBAR  (J 80)
 DESVAUX Jerome

24.00 24.00 4
4.0
4
4.0
3
3.0
DNC
13.0


Y C GRANVILLE

6

 29

IMMO NEW  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre

24.00 24.00 5
5.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

7

 48

BLUE PETRA  (FIGARO BENET)
 SOKOLOFF Nicolas

33.00 33.00 8
8.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

8

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld

34.00 34.00 DNF
13.0
DNF
13.0
4
4.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

9

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

38.00 38.00 6
6.0
6
6.0
DNC
13.0
DNC
13.0


Y C GRANVILLE

10

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

41.00 41.00 DNF
13.0
DNF
13.0
2
2.0
DNC
13.0


Y C GRANVILLE

11

 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier

43.00 43.00 9
9.0
8
8.0
DNC
13.0
DNC
13.0


Y C GRANVILLE

12

 39161

MY SPLICE  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

44.00 44.00 DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 14 (7 DNC; 7 DNF; )
[Retour début de page]

Championnat d'Automne

Classement provisoire course 4 - Groupe OSI ()
03/11/2018 à 14:10 h. - Parcours : 14 M - coeff.: 1 (Côtier 14 milles)
Edition du Résultat du Dimanche 4 Novembre 2018 à 11.37 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


Y C GRANVILLE

0.9554/-55 02:09:56  6.465 02:04:08:30  
2 2.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE

0.8559/18 02:27:00  5.714 02:05:49:04  
3 3.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Victor


C P C O

0.7968/70 02:43:04  5.151 02:09:55:89  
4 4.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


Y C GRANVILLE

0.7968/70 02:43:40  5.132 02:10:24:58  
5 5.00 39161

MY SPLICE 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE

0.9259/-35 02:22:26  5.897 02:11:52:74  
6 6.00 29

IMMO NEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 02:19:36  6.017 02:13:22:43  
7 7.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas


Y C GRANVILLE

0.9554/-55 02:29:30  5.619 02:22:49:94  
--- 13.00 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier


Y C GRANVILLE

0.7968/70       DNC 
--- 13.00 J  80

JOBAR 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.8535/20       DNC 
--- 13.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10       DNC 
--- 13.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


Y C GRANVILLE

0.9009/-17       DNC 
--- 13.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       DNC 


 
 

 

Championnat d'Automne #1

Classement provisoire course 3 - Groupe OSI ()
21/10/2018 à 16:28 h. - Parcours : 6 M - coeff.: 1 (Petit côtier)
Edition du Résultat du Lundi 22 Octobre 2018 à 17.14 h.

  11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


Y C GRANVILLE

0.9554/-55 01:00:37  5.939 00:57:54:79  
2 2.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8929/-11 01:04:55  5.546 00:57:57:85  
3 3.00 J  80

JOBAR 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.8535/20 01:11:49  5.013 01:01:17:73  
4 4.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


Y C GRANVILLE

0.7968/70 01:18:18  4.598 01:02:23:37  
5 5.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


Y C GRANVILLE

0.9009/-17 01:09:35  5.174 01:02:41:26  
6 6.00 29

IMMO NEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 01:05:58  5.457 01:03:01:47  
7 7.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Victor


C P C O

0.7968/70 01:20:29  4.473 01:04:07:75  
8 8.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE

0.8559/18 01:14:57  4.803 01:04:08:98  
9 9.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas


Y C GRANVILLE

0.9554/-55 01:13:44  4.882 01:10:26:69  
--- 12.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10       DNC 
--- 12.00 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier


Y C GRANVILLE

0.7968/70       DNC 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 22/10/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Championnat d'Automne #1

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI ()
20/10/2018 à 16:50 h. - Parcours : 2.8 M - coeff.: 1 (Banane)
Edition du Résultat du Lundi 22 Octobre 2018 à 17.14 h.

  11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


Y C GRANVILLE

0.9554/-55 00:33:48  4.970 00:32:17:55  
2 2.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


Y C GRANVILLE

0.9009/-17 00:36:48  4.565 00:33:09:19  
3 3.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Victor


C P C O

0.7968/70 00:41:58  4.003 00:33:26:34  
4 4.00 J  80

JOBAR 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.8535/20 00:39:14  4.282 00:33:29:14  
5 5.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE

0.8559/18 00:40:01  4.198 00:34:15:02  
6 6.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 00:39:50  4.218 00:35:30:69  
7 7.00 29

IMMO NEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 00:38:06  4.409 00:36:24:04  
8 8.00 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier


Y C GRANVILLE

0.7968/70 00:49:53  3.368 00:39:44:82  
9 9.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas


Y C GRANVILLE

0.9554/-55 00:42:29  3.954 00:40:35:31  
--- 12.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


Y C GRANVILLE

0.7968/70        
--- 12.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8929/-11        
[Retour début de page]
 
Produit le 22/10/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Championnat d'Automne #1

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI ()
20/10/2018 à 15:38 h. - Parcours : 2.5 M - coeff.: 1 (Banane)
Edition du Résultat du Lundi 22 Octobre 2018 à 17.14 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


Y C GRANVILLE

0.9009/-17 00:34:14  4.382 00:30:50:45  
2 2.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


Y C GRANVILLE

0.9554/-55 00:33:03  4.539 00:31:34:56  
3 3.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Victor


C P C O

0.7968/70 00:39:45  3.774 00:31:40:37  
4 4.00 J  80

JOBAR 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.8535/20 00:39:10  3.830 00:33:25:73  
5 5.00 29

IMMO NEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 00:36:07  4.153 00:34:30:35  
6 6.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 00:38:54  3.856 00:34:40:76  
7 7.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE

0.8559/18 00:40:55  3.666 00:35:01:23  
8 8.00 48

BLUE PETRA 
 SOKOLOFF Nicolas


Y C GRANVILLE

0.9554/-55 00:38:52  3.859 00:37:07:99  
9 9.00 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier


Y C GRANVILLE

0.7968/70 00:51:29  2.914 00:41:01:32  
--- 12.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


Y C GRANVILLE

0.7968/70        
--- 12.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE

0.8929/-11        
[Retour début de page]