Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2019/CHAMPIONNAT DE PRINTEMPS

CHAMPIONNAT DE PRINTEMPS

01/04/2019 - Lu 321 fois
LE PALMARÈS DU CHAMPIONNAT DE PRINTEMPS

 

Régate de Bassin CHAMPIONNAT DE PRINTEMPS

-_-
16/03/2019 au 31/03/2019

(Série plus longue qu'une régate)
Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 1 Avril 2019 à 16.19 h.

Groupe OSIRIS après 4 courses (4 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 ANGOT Didier

11.00 11.00 1
1.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

2

 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

16.00 16.00 3
3.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

3

 GBR7383R

PUMA  (REFLEX 38)
 DESVAUX Jerome

17.00 17.00 5
5.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

18.00 18.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0
DNF
11.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA 43633

CALLISTO  (SUN FAST 320)
 GUERIN Antoine

18.00 18.00 7
7.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

6

 FRA  453

JOBAR  (J 80)
 CHARON Benoit

27.00 27.00 DNC
12.0
DNF
12.0
1
1.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

7

 FRA 17339

JURASSIC  (SPRINT 108 ()
 COLLARDEAU Thomas

28.00 28.00 9
9.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0


CRNG DE GRANVILLE

8

 FRA 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

30.00 30.00 6
6.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

9

 FRA 45072

BARBULE IMMO NEW  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Calliste

32.00 32.00 4
4.0
8
8.0
9
9.0
DNF
11.0


Y C GRANVILLE

10

 FRA 43843

CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360)
 FOURCADE Alain

32.00 32.00 10
10.0
4
4.0
10
10.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

11

 FRA 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric

44.00 44.00 8
8.0
DNF
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 7 (3 DNC; 4 DNF; )

Régate de Bassin CHAMPIONNAT DE PRINTEMPS

Classement provisoire course 4 - Groupe OSI (OSIRIS)
31/03/2019 à 16:45 h. - Parcours : 4 M - coeff.: 1 (BANANE 1MILLE)
(Serie plus longue qu'une régate)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 1 Avril 2019 à 16.19 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 00:39:13  6.120 00:35:00:99  
2 2.00 FRA 453

JOBAR 
 CHARON Benoit


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:41:36  5.769 00:35:30:34  
3 3.00 FRA 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 00:46:34  5.154 00:37:06:26  
4 4.00 FRA 43633

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 00:41:38  5.765 00:37:23:70  
5 5.00 FRA 17339

JURASSIC 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31 00:40:52  5.873 00:37:36:33  
6 6.00 GBR7383R

PUMA 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 00:39:35  6.063 00:37:38:39  
7 7.00 FRA 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:46:26  5.169 00:41:23:72  
8 8.00 FRA 43843

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9479/-50 00:45:39  5.257 00:43:16:30  
--- 11.00 FRA5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52       DNF 
--- 11.00 FRA 45072

BARBULE IMMO NEW 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNF 
--- 12.00 FRA 34821

SACRISTIN 
 THOMAS Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50       DNC 

Régate de Bassin CHAMPIONNAT DE PRINTEMPS

Classement provisoire course 3 - Groupe OSI (OSIRIS)
31/03/2019 à 15:30 h. - Parcours : 2.4 M - coeff.: 1 (BANANE 0.6 MILLES)
(Serie plus longue qu'une régate)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 1 Avril 2019 à 16.19 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 453

JOBAR 
 CHARON Benoit


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:30:54  4.660 00:26:22:39  
2 2.00 FRA 43633

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 00:29:50  4.827 00:26:47:78  
3 3.00 FRA5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 00:29:24  4.898 00:27:57:39  
4 4.00 FRA 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 00:35:37  4.043 00:28:22:76  
5 5.00 GBR7383R

PUMA 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 00:29:59  4.803 00:28:30:67  
6 6.00 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 00:32:44  4.399 00:29:13:66  
7 7.00 FRA 17339

JURASSIC 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31 00:32:08  4.481 00:29:34:15  
8 8.00 FRA 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:33:28  4.303 00:29:50:13  
9 9.00 FRA 45072

BARBULE IMMO NEW 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 00:32:45  4.397 00:31:17:36  
10 10.00 FRA 43843

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9479/-50 00:33:58  4.239 00:32:11:82  
--- 12.00 FRA 34821

SACRISTIN 
 THOMAS Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50       DNC 

Régate de Bassin CHAMPIONNAT DE PRINTEMPS

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI (OSIRIS)
30/03/2019 à 15:45 h. - Parcours : 5 M - coeff.: 1 (PARCOURS COTIER)
(Serie plus longue qu'une régate)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 1 Avril 2019 à 16.19 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 GBR7383R

PUMA 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 01:11:35  4.191 01:08:04:12  
2 2.00 FRA5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 01:12:09  4.158 01:08:36:45  
3 3.00 FRA 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 01:29:40  3.346 01:11:26:78  
4 4.00 FRA 43843

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9479/-50 01:16:25  3.926 01:12:26:12  
5 5.00 FRA 43633

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 01:22:12  3.650 01:13:49:92  
6 6.00 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 01:23:28  3.594 01:14:31:64  
7 7.00 FRA 17339

JURASSIC 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31 01:21:00  3.704 01:14:32:17  
8 8.00 FRA 45072

BARBULE IMMO NEW 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 01:19:08  3.791 01:15:36:24  
9 9.00 FRA 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:26:51  3.454 01:17:25:61  
--- 12.00 FRA 34821

SACRISTIN 
 THOMAS Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50       DNF 
--- 12.00 FRA 453

JOBAR 
 CHARON Benoit


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20        

Régate de Bassin CHAMPIONNAT DE PRINTEMPS

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI (OSIRIS)
30/03/2019 à 14:15 h. - Parcours : 2.8 M - coeff.: 1 (PARCOURS BANANE 2,8 MILLES)
(Serie plus longue qu'une régate)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 1 Avril 2019 à 16.19 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 00:51:33  3.259 00:41:04:50  
2 2.00 FRA5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 00:44:06  3.810 00:41:56:08  
3 3.00 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 00:48:22  3.473 00:43:11:20  
4 4.00 FRA 45072

BARBULE IMMO NEW 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 00:45:38  3.682 00:43:35:89  
5 5.00 GBR7383R

PUMA 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 00:45:55  3.659 00:43:39:73  
6 6.00 FRA 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:49:31  3.393 00:44:08:65  
7 7.00 FRA 43633

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 00:49:48  3.373 00:44:43:82  
8 8.00 FRA 34821

SACRISTIN 
 THOMAS Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 00:55:52  3.007 00:45:43:95  
9 9.00 FRA 17339

JURASSIC 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31 00:49:55  3.366 00:45:56:00  
10 10.00 FRA 43843

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9479/-50 00:49:21  3.404 00:46:46:73  
--- 12.00 FRA 453

JOBAR 
 CHARON Benoit


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 01/04/2019 par LEZAN Gilles et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016