Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2019/REGATE D'OUVERTURE

REGATE D'OUVERTURE

29/04/2019 - Lu 180 fois
Résultats de la manche du Dimanche 28

 

Régate D'OUVERTURE 2019

Classement provisoire course 1 (GR1,GR2,)
28/04/2019 - coeff.: 1 (Côtier 14 milles)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du lundi 29 avril 2019 à 13.16 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

16 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain

GR2 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 01:56:40  7.200 01:51:27:80  
2 2.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES AXECOM 
 LEGALLET Jan

GR2 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 02:07:06  6.609 01:53:29:26  
3 3.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

GR2 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 01:59:50  7.010 01:53:56:97  
4 4.00 GBR7383R

 REFLEX 38

PUMA CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome

GR2 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 02:00:30  6.971 01:54:35:01  
5 5.00 FRA 43868

 SUN FAST 3200

BLEU V 
 RAPEAUD Olivier

GR2 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 02:08:28  6.539 01:56:15:74  
6 6.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine

GR2 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 02:09:40  6.478 01:56:28:00  
7 7.00 FRA 28145

 GIBSEA 284 Q

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld

GR1 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 02:26:36  5.730 01:56:48:65  
8 8.00 FRA 36531

 FIRST 31.7

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel

GR1 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 02:22:22  5.900 01:59:48:09  
9 9.00 FRA 34826

 FIRST CLASS 10

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

GR2 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:14:51  6.229 02:00:13:13  
10 10.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TETE)

WILEGAL AVIVA SAILING 
 COLLARDEAU Thomas

GR2 8 8.00


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31 02:14:25  6.249 02:03:41:41  
11 11.00 FRA 28317

 FIRST 31.7

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves

GR1 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 02:31:00  5.563 02:07:03:99  
bis 12.00 FRA 17306

 PACER 376 (EXP.)

ANGUS 
 USS Bertrand

GR2 bis 9.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9772/-69 02:14:00  6.269 02:10:56:69  
--- 16.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

BARBULE 
 ANTOINE Jeanpierre

GR2 --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNF 
--- 16.00 FRA 34821

 FIRST 27.7 Q

SACRISTIN 
 THOMAS Eric

GR1 --- 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50       DNF 
--- 16.00 FRA 9370

 X 302 MK2

LENNOX 
 MIGNOT Emmanuel

GR1 --- 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30       DNC 
--- 16.00 FRA 888

 PROTO IOR 3/4 T

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert

GR2 --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8559/18       DNC 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 29/04/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019