Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2019/TOUR DE CHAUSEY

TOUR DE CHAUSEY

20/05/2019 - Lu 475 fois
Classement général

 

Tour de Chausey 2019

-_-
18/05/2019 au 19/05/2019

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du dimanche 19 mai 2019 à 11.41 h.

Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA  210

WHALE TAIL  (MUSCADET Q)
 SEBAUX Clementine

5.00 5.00 4
4.0
1
1.0


W C DINARD

2

 MUS110

BOUGE TRANQUILLE  (MUSCADET Q)
 EFFLAM Theo

7.00 7.00 1
1.0
6
6.0


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 12933

LEZIG  (CORSAIRE DL)
 LEVY Jacques

7.00 7.00 2
2.0
5
5.0


C V ANGERS

4

 FRA  7504

PIED D'ALLOUETTE  (AQUILA GTE)
 AUGUIN Pierre

7.00 7.00 3
3.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA   18

LE CHOIX FUNERAIRE APERO VERITAS  (MUSCADET Q)
 BRIANT Leo

8.00 8.00 5
5.0
3
3.0


SN BAIE ST MALO

6

 FRA  152

ANETO  (MUSCADET Q)
 ALIBERT Anne-sophie

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

7

 FRA 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Francois

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

8

 FRA  151

AVIVA ST MALO  (MUSCADET Q)
 PIROTAIS Marc

19.00 19.00 17
17.0
2
2.0


SN BAIE ST MALO

9

 FRA  3032

FORCE 4  (AQUILA REGAT)
 LOUVET Vincent

19.00 19.00 6
6.0
13
13.0

 

10

 FRA 10665

PEN COAT  (CORSAIRE DL)
 BARASSIN Eric

21.00 21.00 11
11.0
10
10.0


S R CAEN OUISTREHAM

11

 FRA  325

THOR  (CENTURION 32)
 LECLERC Jean-francois

24.00 24.00 10
10.0
14
14.0


Y C GRANVILLE

12

 FRA 12228

ELMARANTHI  (CORSAIRE DL)
 MAUBERT Thierry

25.00 25.00 16
16.0
9
9.0


C.V.C.E.P. SACLAY

13

 FRA 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

25.00 25.00 9
9.0
16
16.0


Y C GRANVILLE

14

 MUS476

OU BIEN  (MUSCADET DL)
 LEFFRAY Jean-Bernard

25.00 25.00 14
14.0
11
11.0

 

15

 FRA 12887

RIFIFI II  (CORSAIRE DL)
 LEROUX Arnauld

27.00 27.00 15
15.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

16

 FRA 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Herve

27.00 27.00 12
12.0
15
15.0


Y C GRANVILLE

17

 FRA 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier

36.00 36.00 19
19.0
17
17.0


Y C GRANVILLE

18

 FRA 12930

MORNING CLOWN  (CORSAIRE DL)
 GUY Renaud

38.00 38.00 13
13.0
DNC
25.0


ANCRE

19

 FRA 44177

KARANLOC'H III  (FIRST 25 S Q)
 HUNOT Jean-paul

38.00 38.00 20
20.0
18
18.0


SN BAIE ST MALO

20

 FRA  257

AGAPIMOU  (FIRST 25.7 Q)
 COUACAULT Patrick

40.00 40.00 21
21.0
19
19.0


SN BAIE ST MALO

21

 MUS384

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 PRIME Jean marc

43.00 43.00 18
18.0
DNC
25.0


Y C GRANVILLE

---

 FRAFLIRT

YASAMI  (FLIRT DL)
 GOUSSET Samuel

47.00 47.00 HTP
22.0
DNC
25.0


Y C GRANVILLE

---

 TARENTEL

FLOBELOU  (TARENTELLE)
 SOKOLOFF Nicolas

50.00 50.00 DNF
25.0
DNC
25.0


Y C GRANVILLE

---

 JJM

AUDE MARINE  (ATLANTE)
 METADIER Jean-Jacques

50.00 50.00 DNF
25.0
DNC
25.0

 


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 DALMIER Thierry

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 FRA 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

5.00 5.00 1
1.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

3

 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA  301

BIGSHIP GRANVILLE  (J 80)
 CHARBONNEL Florian

9.00 9.00 6
6.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel

10.00 10.00 4
4.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

6

 FRA 43633

CALLISTO  (SUN FAST 320)
 GUERIN Antoine

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

7

 FRA 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

8

 FRA  9370

LENNOX  (X 302 MK2)
 MIGNOT Emmanuel

21.00 21.00 HTP
13.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

9

 FRA 45005

MANORO  (DUFOUR 310 G)
 CHEANNE Rodolphe

21.00 21.00 12
12.0
9
9.0


SN BAIE ST MALO

10

 FRA 43868

BLEU V  (SUN FAST 320)
 COUENNE Jerome

22.00 22.00 8
8.0
DNC
14.0


Y C GRANVILLE

11

 SONOD

JAZZ  (SUN ODYSSEY )
 CHARPENTIER Pierre

23.00 23.00 9
9.0
DNC
14.0

 

12

 FRA 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves

24.00 24.00 10
10.0
DNC
14.0


Y C GRANVILLE

13

 FRA   99

WILLOW  (TOFINOU 8M Q)
 CASSIGNEUL Vladimir

25.00 25.00 11
11.0
DNC
14.0

 


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 3 après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 GBR7383R

PUMA  (REFLEX 38)
 DESVAUX Jerome

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 FRA 37460

BOIS DRESSES II  (OPEN 750)
 GIROD Francois

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0


OCEAN

4

 FRA 45072

IMMONEW  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA 17339

WILEGAL AVIVA SAILING TEAM  (SPRINT 108 ()
 COLLARDEAU Thomas

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0


CRNG DE GRANVILLE

6

 FRA 43849

CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360)
 FOURCADE Alain

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

7

 FRA 37006

ANGUS  (PACER 376)
 USS Bertrand

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS François
Président du Jury


Produit le 20/05/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019