Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/TOUR DES PORTS/INSCRITS

INSCRITS

03/07/2019 - Lu 129 fois
LISTE DES INSCRITS PROVISOIRES

 

Tour des Ports de la Manche

Du 07/07/2019 au 13/07/2019
LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du mercredi 3 juillet 2019 à 18.08 h.
92 Inscrits

10 groupes de classements
- GR1 (FLOTTE N° 1)
- GR2 (FLOTTE N° 2)
- GR3 (FLOTTE N° 3)
- GR4 (FLOTTE N° 4)
- GR5 (FLOTTE N° 5)

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays

 FRA 19750

 27

GR1 D

CASTAFIORE
 DE CHIVRE Bruno

 
M
 
 

 
   

 FRA 28558

 4

GR1 R1

CORSICO
 COURTIGNE Lucas
 COURTIGNE Alain

 DECARPENTRY Emilie

 DECARPENTRY Paul

 DUROZEY Paul

 REMONDIN Caroline

 DAVAL Arnaud

 
M
M
F
M
M
F
M
 
1986
1958
1990
1987
1985
1982
1984

 
   Y C DIELETTE
 C N VALERIQUAIS
 Y C DIELETTE
 Y C DIELETTE
 C N VALERIQUAIS
 E V BREHAL
 E V BREHAL

 FRA 9707

 3

GR1 D

DEEP BLUE
 VILLENEUVE Gregoire

 
M
 
1954

 
   YC ST VAAST

 FRA1376A

 30

GR1 R1

FOLIES D'AMOUR
 LE GOUBEY Jean-baptiste

 
M
 
1992

 
   Y C CHERBOURG

 FRA 14175

 6

GR1 C

GENN AN AVEL
 THOMAS Alexandre

 
M
 
1987

 
   C N VALERIQUAIS

 FRA 28796

 7

GR1 C

KELTIP
 HUET Gerard
 GRIMALDI Romain

 
M
M
 
1948
1974

 
   C P GRANDCOMAISERAIS
 LES GLENANS

 FRA 19676

 2

GR1 C

LA MANCHE
 MACE Laurent
 BERTIN Francis
 ETIENNE Sylvie
 SEREL Aurélien
 LE BRETHON Nathalie
 HERVIEU Sylvain
 TOUSSAINT Mathieu
 TESSON Pierre
 FONTAINE Thomas
 BAUMEISTER Yohann
 DELHEMMES Ambroise

 
M
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1968
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
   CN B-CARTERET
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

 FRA 45039

 5

GR1 D

LUMBAGO
 PASQUIER Pascal

 
M
 
1965

 
   S R FECAMP

 FRA 28773

 116

GR1 D

PACHA
 GUILLON Olivier

 
M
 
1959

 
   C P GRANDCOMAISERAIS

 FRA 7504

 1

GR1 C

PIED D'ALLOUETTE
 AUGUIN Jules
 AUGUIN Stephane

 AUGUIN Pierre

 AUGUIN Christophe

 
 
M
M
 
 
 
1958
1987
 

 
   
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
  

 FRA 45200

 8

GR1 C

SADHANA
 ROSETTE Anne sophie
 ROSETTE Bruno

 LAMOINE Francois
 PERROT Anne claire

 ROSETTE Victor

 IMBERT DE TREMIOLL Ghislain

 
F
M
 
F
M
M
 
1970
1956
 
1978
1997
1970

 
   Y C CHERBOURG
 E V CHERBOURG
  
 C N BAIE ST VAAST
 Pôle Nautique Hague
 Y C CHERBOURG

Groupe GR1 : 11 inscrits
 

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays

 FRA 39376

 22

GR2 D

ALPHONSE
 JEANNE Jacques
 JEANNE Alexandre
 JEANNE Anita
 DELAUNEY Leo-paul

 
M
 
 
M
 
1952
 
 
2003

 
   Y C CHERBOURG
  
  
 Y C GRANVILLE

 FRA 8149

 20

GR2 D

AXE SAIL II
 GADBIN Marc
 LENAGARD Eric

 
M
M
 
1956
1958

 
   E V CHERBOURG
 E V CHERBOURG

 FRA 13349

 13

GR2 D

BANQUE POPULAIRE
 LEFEVRE Hubert
 GAIN Vincent

 DODIER Helene

 FAURE Laurent

 BIGOT Alice

 DUPIN Victor

 
M
M
F
M
F
M
 
1956
1987
1991
1972
1997
1989

 
   C P GRANDCOMAISERAIS
 C N CHERBOURGEOIS
 C P GRANDCOMAISERAIS
 C P GRANDCOMAISERAIS
 CVSQ
 S R HAVRE

 FRA 44834

 25

GR2 D

BERLIOZ
 KERNEIS Francois
 DELAUNE Antoine

 CHESNEL Guillaume

 BRUSSEAU Matthieu

 
M
M
M
M
 
1983
1983
1983
1984

 
   E V CHERBOURG
 E V V TOURLAVILLE
 C V JULLOUVILLE
 Y C CHERBOURG

 FRA9603B

 24

GR2 R2

DEAR NANE
 ALEXANDRE Hugues
 MORETTI Frederic

 PONCON Clotilde

 SCHEBEN Paul

 CLAUDEL Remi

 MARGUERAY Clement

 ALEXANDRE Hugues

 
M
M
F
M
M
M
M
 
1949
1975
1990
1982
1994
1992
1949

 
   SR COURSEULLES
 CV ST AUBIN ELBEUF
 CV ST AUBIN ELBEUF
 CV ST AUBIN ELBEUF
 CV ST AUBIN ELBEUF
 CV ST AUBIN ELBEUF
 SR COURSEULLES

 FRA 17416

 19

GR2 D

DEFIS SENTIERS OCEANS
 GENAIN Philippe
 LERENDU Anne sophie
 ROUCH Damien
 ESPLAGNOL Justine

 
M
 
 
 
 
1986
 
 
 

 
   PÔLE NAUTIQUE HAGUE
  
  
  

 FRA 7373

 10

GR2 D

ESTEABELLE
 LEPAYSANT Eric

 
M
 
 

 
   

 GBR4474L

 21

GR2 D

FALCON
 WILLIAMS Timothy
 LONSDALE Ross
 ROBERT Clement
 ROBERT Gutteridge

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
   
  
  
  

 FRA 39723

 23

GR2 D

KOCOA
 VASSELIN Dimitri

 
M
 
1975

 
   C N CHERBOURGEOIS

 FRA 45173

 26

GR2 D

LE DONK
 DUCLOS Olivier

 
M
 
1970

 
   C P GRANDCOMAISERAIS

 FRA 16371

 11

GR2 D

MANCHOT ROYAL
 WOUTERS Antoine

 
M
 
1977

 
   C N CHERBOURGEOIS

 FRA 44101

 12

GR2 R2

MONSTER 737
 HUBERT Francois

 
M
 
1960

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 9801

 17

GR2 D

OIRRIOR
 LECURU Thierry

 
M
 
1957

 
   C N CHERBOURGEOIS

 FRA 34821

 14

GR2 D

SACRISTIN
 THOMAS Eric
 BARRIET Guillaume

 GAIGNON Charlotte

 
M
M
F
 
1971
1971
2002

 
   Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE

Groupe GR2 : 14 inscrits
 

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays

 FRA 14525

 44

GR3 D

AMBULANCES JACQUES LEFEVRE
 BUISSON Patrice

 
M
 
1963

 
   C P GRANDCOMAISERAIS

 FRA 17431

 41

GR3 D

BEN-ETRE
 CAMERON Florent

 
M
 
1979

 
   YC ST VAAST

 FRA 27520

 62

GR3 D

BIGARO 2
 DARQUIER Marc
 DARQUIER Corinne

 DEGOIS Philippe
 BERNARD Ludovic

 
M
F
 
M
 
1966
1957
 
1977

 
   C V DIEPPE
 C V DIEPPE
  
 C V DIEPPE

 FRA1135J8

 64

GR3 L

CAEN YACHT CLUB III
 DAOUT Roland
 LEVALET Francois

 BATTMANN Jean edouard

 FORTIN Clara

 
M
M
M
F
 
1984
1978
1986
1995

 
   CAEN Y C
 CAEN Y C
 CAEN Y C
 CAEN Y C

 FRA 32107

 43

GR3 R2

CHIQUITA
 CLERIS Francois

 
M
 
1978

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 14190

 45

GR3 D

DEFI VOILE ADAPTEE
 FORTIN Thierry

 
M
 
1962

 
   Y C CHERBOURG

 FRA 39753

 9

GR3 D

EGOBADY
 BOURGOIS Daniel

 
M
 
1951

 
   Y C ST LUNAIRE

 GBR7364T

 46

GR3 D

FIXATION
 KENNEDY Hugh
 KENNEDY Penelope
 ROBIN Forrest
 PERRY Artin

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
   EMSWORTH SLIPPER SAILING CLUB
  
  
  

 FRA 18836

 47

GR3 D

HEGOA
 PAIN Charles

 
M
 
1947

 
   C P GRANDCOMAISERAIS

 GBR9450R

 48

GR3 D

INCOGNITO
 FLETCHER Peter

 
 
 
 

 
   SHYC EASTBOURNE

 FRA 5901

 50

GR3 R2

KISSING
 BLUZAT Jean
 AUDOUARD Maxime

 BLUZAT Louis

 
M
M
M
 
2001
2002
2003

 
   CN B-CARTERET
 CN B-CARTERET
 CN B-CARTERET

 FRA 888

 88

GR3 R3

LA RAILLEUSE
 BREGEON Robert

 
M
 
1936

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 28317

 51

GR3 D

LARA CROFT
 YVENAT Jean yves

 
M
 
1949

 
   Y C GRANVILLE

 FRA 45005

 52

GR3 D

MANORO
 CHEANNE Rodolphe
 BELBEOCH Yann

 SAVRE Benjamin

 SAVRE Jerome

 CHEANNE Malo

 
M
M
M
M
M
 
1979
1973
1992
1975
2009

 
   SN BAIE ST MALO
 SN BAIE ST MALO
 SN BAIE ST MALO
 SN BAIE ST MALO
 SN BAIE ST MALO

 FRA 38765

 58

GR3 D

PARAISO
 TAUPIN Thierry

 
M
 
1962

 
   SR COURSEULLES

 FRA 9249

 53

GR3 D

PERROQUET VERT
 VIE Stephan
 VIE Catherine

 VIE Alexandre

 VIE Pierre

 
M
F
M
M
 
1959
1967
1999
2002

 
   CN HONFLEUR
 CN HONFLEUR
 CN HONFLEUR
 CN HONFLEUR

 FRA 19459

 42

GR3 D

RADIUS
 BULOT Jean francois
 BULOT Antoine

 FORTIN Raynald

 CHEVET Patrice

 
 
M
M
M
 
 
1966
1964
1955

 
   
 CNTL
 USOM Voile
 SR COURSEULLES

 FRA 19184

 54

GR3 D

ROMILLY
 RENAUD Roger

 
M
 
1951

 
   C P GRANDCOMAISERAIS

 FRA 44747

 60

GR3 D

SENTOSA
 LACROIX Claude
 WATTELIER Marc

 LEBLIC Francois

 
M
M
M
 
1957
1959
1959

 
   C N VALERIQUAIS
 C N VALERIQUAIS
 C N VALERIQUAIS

 FRA 36531

 56

GR3 D

SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel
 LAPLUME Olivier
 PHILIPPE Yann

 LAW Edouard

 CHAUCHET Jean
 LONGIS PIERRE MARIE

 
M
 
M
M
 
 
 
1981
 
1981
1980
 
 

 
   Y C GRANVILLE
  
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
  
  

 FRA 53020

 57

GR3 D

SOLASTER
 MARIE Herve

 
M
 
1964

 
   C Y C

 FRA 19822

 63

GR3 D

TI'BOAT
 GOULLET DE RUGY Vincent

 
 
 
 

 
   

Groupe GR3 : 22 inscrits
 

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays

 GBR9690R

 65

GR4 D

ADELIE
 SALTER Rob
 WARD David
 CLARKSON Kitty

 
 
 
 
 
 
 
 

 
   MARCHWOOD
  
  

 FRA 44992

 85

GR4 D

ALDEBARAN
 TIRVEILLIOT Francois

 
M
 
1968

 
   DEAUVILLE YC

 FRA 37942

 94

GR4 D

CAEN YACHT CLUB 1
 FROMENT Alexandre
 RIGAILL Sandrine

 DAUMONT Steredenn

 GILBERT Valentin

 SENK Thomas

 BEDINI Ivan

 
M
F
F
M
M
M
 
1973
1979
1982
1992
1975
1971

 
   CAEN Y C
 CAEN Y C
 CAEN Y C
 CAEN Y C
 CAEN Y C
 CAEN Y C

 FRA 43633

 67

GR4 D

CALLISTO
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine

 GOURIER Olivier
 DESVAGES Karline

 GUERIN Lydie

 USUNIER Jean francois

 
M
F
 
F
F
M
 
1955
1957
 
2000
1966
1959

 
   Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
  
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE

 FRA 21739

 80

GR4 D

CSE ORANO
 LE BIVIC Andre
 MOREZ Olivier

 HERY Gerard

 SAMSON Thierry

 METIVIER Sebastien

 FOSSE Jean-luc

 GANTOIS Patrick

 
M
M
M
M
M
M
 
 
1963
1971
1964
1963
1977
1962
 

 
   AS AREVA NC LA HAGUE
 AS AREVA NC LA HAGUE
 AS AREVA NC LA HAGUE
 AS AREVA NC LA HAGUE
 Y C CHERBOURG
 E V CHERBOURG
  

 FRA 17982

 93

GR4 R3

DIPSODE
 ANTHOUARD Muriel
 BON Dorothee

 COURTAY Morgane

 LE NAGARD Camille

 VOGEL Camille

 
F
F
F
F
F
 
1980
1975
1990
1989
1982

 
   E V CHERBOURG
 E V CHERBOURG
 E V CHERBOURG
 E V CHERBOURG
 E V CHERBOURG

 FRA 43868

 66

GR4 D

DONVILLE LES BAINS
 COUENNE Jerome
 RAPEAUD Olivier

 LEROUX Herve

 BEN Julien

 DEGRUSON Mathieu

 BERTIN Pascal

 LEGRAND Jean-marc

 
M
M
M
M
M
M
M
 
1973
1960
1968
1982
1959
1962
1965

 
   Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE

 FRA 39342

 68

GR4 R3

EJINE
 ROUXEL Francois

 
M
 
1958

 
   Y C CHERBOURG

 FRA 35270

 69

GR4 D

ESKIL
 TOUTAIN Jerome
 TOUTAIN Juliette

 
M
F
 
1960
1996

 
   E V CHERBOURG
 E V CHERBOURG

 FRA 28738

 70

GR4 D

GWAIHIR VENTURI
 RIOS Philippe
 HOREAU-RIOS Armelle

 DE FRANCE Charles hubert

 WOESTELANDS Nicolas

 
M
F
M
 
 
1966
1966
1988
 

 
   Y C CHERBOURG
 Y C CHERBOURG
 Y C CHERBOURG
  

 FRA 75011

 86

GR4 R3

J-GO
 CORNIER Georges
 CORNIER HAROLD

 
M
 
 
1943
 

 
   Y C GRANVILLE
  

 FRA 19756

 71

GR4 R3

LES RAPETOUS
 PRONIER Jean-luc
 BELLOCHE Eric

 DALMIER Thierry

 THEO Jean christoph

 LEFAUDEUX Gaelle

 PINGARD Antoine

 LELOU Boris

 SENOVILLE Guillaume

 VAUR Jean Paul

 
M
M
M
M
F
M
M
M
 
 
1964
1962
1958
1984
1997
1981
1991
1989
 

 
   Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 CRNG DE GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 S R HAVRE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
  

 FRA 36949

 72

GR4 D

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES AXECOM
 LEGALLET Jan
 POISSON Ivan

 BERTHELEM Eric

 NADJAR Philippe

 LECOMTE Christian

 LEMAINS Jacques

 CHERON Maxime

 ARNAUD Fabrice

 
M
M
M
M
M
M
M
M
 
1946
1950
1956
1962
1949
1957
1979
1956

 
   Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 A D G F JULLOUVILLE
 CV BOUCLES SEINE
 Y C GRANVILLE

 GBR1344L

 84

GR4 D

MORRINA IV
 FUNK Peter

 
 
 
 

 
   

 GBR9202R

 73

GR4 R3

NIGHTJAR
 BANKS Jack
 BANKS Joe
 JEFFCOATE Penny
 OVERSTALL Oliver

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
   HAMBLE RIVER SAILING CLUB
  
  
  

 FRA 27003

 74

GR4 R3

PHENIX
 MAGLIULO Philippe

 
M
 
1968

 
   SR COURSEULLES

 FRA 45196

 75

GR4 D

PIRATE DU SWELL
 DE NIJS Antoine

 
M
 
1991

 
   C N VALERIQUAIS

 FRA 19730

 76

GR4 R3

RACKHAM
 DEMARIS Herick
 RIDOUARD Emma

 LEBLANC Romain

 MILLET Edouard

 
M
F
M
 
 
1980
1985
1980
 

 
   CN TROUVILLE H
 DEAUVILLE YC
 CN TROUVILLE H
  

 FRA 34826

 77

GR4 R3

SAGARTXO III
 BAHON Olivier
 FOURNIER Caroline

 BOUCHEREAU Claire

 LEROY Etienne

 DAJEZAK Stephane
 ROUCHY Stephane

 LORENTE Yan

 COUSIN Caroline

 BOGAERT Xavier

 
M
F
F
M
 
M
M
F
M
 
1972
1964
1994
1987
 
1970
1991
1973
1981

 
   Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
  
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE

 FRA 9831

 114

GR4 D

TANGARD
 LAMOTTE Jean-luc

 
M
 
1966

 
   YCBCARTERET

 GBR4716L

 78

GR4 R3

TEMPTRESS
 PIPE NIGEL

 
 
 
 

 
   

 FRA 36534

 81

GR4 D

TI'MOUN
 PERREE Jean luc
 ADOUE Mathias

 LECANU Tristan

 FAVRE Stephane

 LEBASTARD Baptiste

 CHAUVIN Denis

 COCHARD Lydie

 
M
M
M
M
M
M
F
 
1961
1981
2000
1960
1982
1962
1969

 
   C N MARINE CHERBOURG
 Y C CHERBOURG
 E V CHERBOURG
 Y C DIELETTE
 C N Marine Cherbourg
 C N Marine Cherbourg
 C N Marine Cherbourg

 FRA 39880

 111

GR4 D

VAS Y TOPA
 CHANU Dominique
 CHANU Pierre

 MICLOT Philippe

 CANDONI Martin

 ACKERS Alexis

 MERCIER Valentin

 
M
M
M
M
M
M
 
1946
1984
1951
2003
1994
1994

 
   CN B-CARTERET
 Y C CHERBOURG
 Y C CHERBOURG
 CN B-CARTERET
 CN B-CARTERET
 CN B-CARTERET

 FRA 19761

 82

GR4 R3

VOG
 SZELLOS Philippe

 
M
 
1966

 
   DEAUVILLE YC

 FRA 28307

 91

GR4 D

YC VERNON
 GALICHET Eric
 GIBIER Stephane

 BADREAU Laurent

 COURBE Bastien

 BADREAU Simon

 VEDIE Julien

 
M
M
M
M
M
M
 
1965
1969
1967
1982
1992
1977

 
   YC VERNON
 YC VERNON
 YC VERNON
 YC VERNON
 YC VERNON
 YC VERNON

Groupe GR4 : 25 inscrits
 

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays

 FRA 21961

 90

GR5 R3

AMBULANCES JEAN-CHARLES DAVODET
 PANNIER Herve

 
M
 
1960

 
   Y C CHERBOURG

 FRA 44784

 92

GR5 R3

AXE SAIL
 BOSSE David

 
M
 
1982

 
   E V CHERBOURG

 FRA 36811

 102

GR5 R3

CAEN YACHT CLUB 2
 BOBLIN Jean charles
 MARTIN-LAVIGNE Jean-eudes

 LE MALET David

 HAMARD Thierry

 VEIGA Bruno

 LECQUE Jocelyn

 
M
M
M
M
M
M
 
1962
1981
1970
1971
1996
1961

 
   Y C GRANVILLE
 CAEN Y C
 CAEN Y C
 CAEN Y C
 CAEN Y C
 CAEN Y C

 GBR7383R

 107

GR5 R3

CAPTAIN CORSAIRE
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile

 PELLERIN Christophe - ma

 PELLIER Henri

 LERICHE Marion

 DESVAUX Romane

 GERARD Muriel

 LEROY Julien

 LETENNEUR Philippe

 DUVAL Martial

 HILLMEYER Thomas

 CERCEL Tom

 
M
F
M
M
F
F
F
M
M
M
M
 
 
1972
1966
1963
1952
1995
2002
1968
1972
1966
1951
2005
 

 
   Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 NEPTUNE CLUB
 Y C GRANVILLE
 A.S.MANTAISE VOILE
 Y C GRANVILLE
  

 FRA 43849

 96

GR5 D

CHARLOTTE 3
 DEFOSSE Benoit
 LEROY Emmanuel

 FAUVEL Maxime

 TOULOUZAN Gwenael

 PERINA Clementine

 
M
M
M
M
F
 
1977
1975
1981
1976
1982

 
   Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 S N P H
 S N P H
 Y C GRANVILLE

 FRA39498A

 97

GR5 D

CIAO
 ETESSE Patrick

 
M
 
1965

 
   C P GRANDCOMAISERAIS

 FRA 59344

 98

GR5 R3

CLEOBULLE
 LENOEL Oscar

 
M
 
1996

 
   E V CHERBOURG

 FRA 27754

 99

GR5 D

CLEZIO
 HAQUET Yvon

 
M
 
1954

 
   S N P H

 FRA5040B

 100

GR5 D

CREDIT MUTUEL
 BUNEL Vincent
 GUEDE Philippe

 BLOUET Guillaume

 JOSSAUME Pascal

 LEZAN Marie mathilde

 GUERET Cyril

 MAHIEU Mickael

 COURTAT Thierry

 
M
M
M
M
F
M
M
M
 
1962
1959
1974
1959
1969
1972
1972
1961

 
   Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE

 FRA 9795

 101

GR5 R3

ENDLESS SUMMER
 DA ROCHA Manuel
 DA ROCHA Louis

 BRALET Christophe

 BOURGET Vincent

 JAVOGUE Stephanie

 
M
M
M
M
F
 
1965
1996
1957
1978
1973

 
   Y C CHERBOURG
 Y C CHERBOURG
 C N Marine Cherbourg
 Y C DIELETTE
 Y C DIELETTE

 FRA 37821

 16

GR5 D

GANNET'S
 BELLEC Patrice
 AUBERTIN Didier

 LOUET Timothee

 COLLIN Bertrand

 DEMAY Marie claire

 BZOREK Didier

 FOLCHER Stephanie

 SUPLIE Pascal

 SEYFARTH Willy

 
M
M
M
M
F
M
F
M
 
 
1960
1962
1989
1953
1969
1961
1972
1963
 

 
   YC VERNON
 YC VERNON
 Luc Yacht Club (LYC)
 YC VERNON
 YC VERNON
 YC VERNON
 YC VERNON
 YC VERNON
  

 FRA 29

 29

GR5 R3

IMMO NEW
 ANTOINE Jeanpierre
 LEVIONNOIS Vincent

 GIRAULT Bruno

 PELISSIER Sylvain

 MASUREL Alexandre

 BERTAUX Dominique

 
M
M
M
M
M
M
 
1962
1960
1958
1979
1978
1972

 
   Y C GRANVILLE
 A D G F JULLOUVILLE
 Voiles de Nacre
 C V JULLOUVILLE
 Y C GRANVILLE
 CN B-CARTERET

 FRA 15086

 103

GR5 R3

INITIALE
 MENNERAY Frederic
 MARGUERIE Christelle

 GUERRIOT Pierre

 LE BOSSENEC ALAIN

 
M
F
M
 
 
1972
1981
1986
 

 
   S N P H
 S N P H
 S N P H
  

 GBR714R

 109

GR5 R4

KRATOS
 DEVERE Freddie
 WANT Paul
 ROBINSON Mark
 TREVOR Phillips
 MULLIN Kevin
 ROBERT Martin
 HARTLEY Lionel

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
   
  
  
  
  
  
  

 ITA 16056

 110

GR5 D

MY MANTA
 CARLI Jean-pierre
 BRIARD Jean claude

 JUIN Thieery

 PARIS Alain

 LACOTTE Nicolas

 
M
M
M
M
M
 
1946
1955
1959
1955
1973

 
   Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 USAM Voile Brest

 FRA 39161

 105

GR5 R3

MYSPLICE CGI
 ASSELIN Pierre
 ASSELIN Alexandra

 ASSELIN Didier

 ASSELIN Louis

 ASSELIN Nicolas

 ENAULT Cecile

 JULIENNE Antonina

 
M
F
M
M
M
F
F
 
1982
1986
1957
1994
1995
1984
1988

 
   Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE

 FRA 53116

 106

GR5 D

PRINCESSE GOTIONUDE II
 DEZEUSTRE Nicolas

 
M
 
1962

 
   S N P H

 FRA 44238

 95

GR5 D

SAILING FOREVER
 MORTREUX David
 HNILICQ JOSEF
 POOR ROBERT
 VALASEK TOMAS
 MALATINSKY TOMAS
 IHNATO MAREK
 KOPACEK VLADIMIR
 RACEK MIROSLAV
 MARTINKOVA MONIKA
 JANKURA MILAN

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
   
  
  
  
  
  
  
  
  
  

 FRA 34214

 108

GR5 R3

SAINT VALERY EN CAUX
 BACCALA Fabrice
 TRON LOZAI Sophie

 JANNOT Pierre

 POMMEL Jean philippe

 BOURDON Jean-christophe

 
M
F
M
M
M
 
1982
1957
1994
1974
1981

 
   C N VALERIQUAIS
 C N VALERIQUAIS
 C N VALERIQUAIS
 C N VALERIQUAIS
 C N VALERIQUAIS

 FRA 17339

 104

GR5 R3

WILEGAL AVIVA SAILING TEAM
 COLLARDEAU Thomas
 DELAUNAY Joel

 LE BIGOT Virginie

 D'AIGREMONT Ulric

 COLLARDEAU Alexandre

 COLLARDEAU Marylene

 EECKMAN Christian

 D'ABOVILLE Jerome

 D'ABOVILLE Marie
 EL HAGE SLEIMAN Hanadi

 
M
M
F
M
M
F
M
M
 
F
 
1977
1951
1979
1985
1971
1980
1954
1982
 
1984

 
   CRNG DE GRANVILLE
 MAIRIE DE PALAVAS
 CRNG DE GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
 CRNG DE GRANVILLE
 CRNG DE GRANVILLE
 Y C GRANVILLE
  
 Y C GRANVILLE

Groupe GR5 : 20 inscrits
 


 

COZIC Didier
Président du Comité de Course

BERTIN Frederic
Président du Jury


Produit le 03/07/2019 par LEMONNIER Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019