Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2019/TROPHEE DES MINQUIERS

TROPHEE DES MINQUIERS

24/09/2019 - Lu 158 fois
RESULTATS

 

Coupe Trophée des Minquiers

-_-
21/09/2019 au 22/09/2019

Contact Email :tdpm08@gmail.com

Résultat du dimanche 22 septembre 2019 à 13.26 h.

Groupe COURSE IRC après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 43645

DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MORDRET Eric

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 38810

YELLOW CONCEPT  (J 105)
 URIEN Florent

8.00 8.00 5
5.0
3
3.0


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 43749

NUTMEG 6  (PATTON 34)
 LOGNONE Francois

10.00 10.00 9
9.0
1
1.0


SN BAIE ST MALO

4

 FRA 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Herve

10.00 10.00 1
1.0
9
9.0


Y.C.DINARD

5

 GBR7383R

CAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38)
 DESVAUX Jerome

10.00 10.00 3
3.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

6

 FRA 34900

ANANAS  (A 35)
 BEGUE Loic

10.00 10.00 6
6.0
4
4.0


S. N. MARSEILLE

7

 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

14.00 14.00 4
4.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

8

 FRA 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

14.00 14.00 8
8.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

9

 FRA 43633

CALLISTO  (SUN FAST 320)
 GUERIN Antoine

15.00 15.00 7
7.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

10

 FRA 29340

CAVOK 4  (JPK 960)
 BAHON Olivier

16.00 16.00 11
11.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

11

 FRA 43849

CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360)
 FOURCADE Alain

21.00 21.00 10
10.0
11
11.0


Y C GRANVILLE

12

 FRA   29

IMMONEW  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre

25.00 25.00 13
13.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

13

 FRA   72

CHAMPAGNE  (FIGARO BENET)
 BERTRAND Gregory

25.00 25.00 12
12.0
13
13.0


Y.C.DINARD

14

 FRA 36811

ERE HUD  (POGO 10.50)
 BOBLIN Jean charles

29.00 29.00 15
15.0
14
14.0


Y C GRANVILLE

15

 FRA 17339

WILEGAL AVIVA SAILING TEAM  (SPRINT 108)
 COLLARDEAU Thomas

29.00 29.00 14
14.0
15
15.0


CRNG DE GRANVILLE

[Retour début de page]

 

Coupe Trophée des Minquiers

Classement provisoire course 2 - Groupe IRC (COURSE IRC)
22/09/2019 à 09:45 h. - Parcours : 17.5 M - coeff.: 1 (ST CAST - POINTE DU GROUIN)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du dimanche 22 septembre 2019 à 13.22 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43749

 PATTON 34

NUTMEG 6 
 LOGNONE Francois


France (SN BAIE ST MALO)

1.064 01:47:54  9.731 01:54:48:33  
2 2.00 FRA 43645

 JPK 1080

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric


France (SN BAIE ST MALO)

1.037 01:52:34  9.328 01:56:43:89  
3 3.00 FRA 38810

 J 105

YELLOW CONCEPT 
 URIEN Florent


France (SN BAIE ST MALO)

0.996 01:57:57  8.902 01:57:28:69  
4 4.00 FRA 34900

 A 35

ANANAS 
 BEGUE Loic


France (S. N. MARSEILLE)

1.016 02:00:57  8.681 02:02:53:11  
5 5.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.984 02:05:02  8.398 02:03:01:96  
6 6.00 FRA 19756

 FIRST CLASS 10

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

1.002 02:03:43  8.487 02:03:57:84  
7 7.00 GBR7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

1.06 01:57:35  8.930 02:04:38:30  
8 8.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.985 02:06:47  8.282 02:04:52:89  
9 9.00 FRA 35800

 FIRST 40

IRITIS 
 BENIC Herve


France (Y.C.DINARD)

1.072 01:56:35  9.006 02:04:58:64  
10 10.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.994 02:06:03  8.330 02:05:17:62  
11 11.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

1.047 02:00:56  8.682 02:06:37:03  
12 12.00 FRA 29

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

1.068 01:58:39  8.850 02:06:43:09  
13 13.00 FRA 72

 FIGARO BENETEAU 2

CHAMPAGNE 
 BERTRAND Gregory


France (Y.C.DINARD)

1.054 02:01:22  8.651 02:07:55:22  
14 14.00 FRA 36811

 POGO 10.50

ERE HUD 
 BOBLIN Jean charles


France (Y C GRANVILLE)

1.085 02:00:32  8.711 02:10:46:72  
15 15.00 FRA 17339

 SPRINT 108

WILEGAL AVIVA SAILING TEAM 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

1.005 02:12:08  7.947 02:12:47:63  
[Retour début de page]

Coupe Trophée des Minquiers

Classement provisoire course 1 - Groupe IRC (COURSE IRC)
21/09/2019 à 12:10 h. - Parcours : 35 M - coeff.: 1 (granville st cast)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du samedi 21 septembre 2019 à 23.21 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 35800

IRITIS 
 BENIC Herve


France (Y.C.DINARD)

1.072 04:50:44  7.223 05:11:39:96  
2 2.00 FRA 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric


France (SN BAIE ST MALO)

1.037 05:06:26  6.853 05:17:46:28  
3 3.00 GBR7383R

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

1.06 04:59:53  7.003 05:17:52:58  
4 4.00 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.994 05:25:25  6.453 05:23:27:85  
5 5.00 FRA 38810

YELLOW CONCEPT 
 URIEN Florent


France (SN BAIE ST MALO)

0.996 05:28:23  6.395 05:27:04:18  
6 6.00 FRA 34900

ANANAS 
 BEGUE Loic


France (S. N. MARSEILLE)

1.016 05:22:05  6.520 05:27:14:20  
7 7.00 FRA 43633

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.985 05:38:51  6.197 05:33:46:03  
8 8.00 FRA 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

1.002 05:34:08  6.285 05:34:48:09  
9 9.00 FRA 43749

NUTMEG 6 
 LOGNONE Francois


France (SN BAIE ST MALO)

1.064 05:15:48  6.650 05:36:00:67  
10 10.00 FRA 43849

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

1.047 05:21:20  6.535 05:36:26:15  
11 11.00 FRA 29340

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.984 05:48:55  6.019 05:43:20:04  
12 12.00 FRA 72

CHAMPAGNE 
 BERTRAND Gregory


France (Y.C.DINARD)

1.054 05:27:37  6.410 05:45:18:47  
13 13.00 FRA 29

IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

1.068 05:25:46  6.446 05:47:55:12  
14 14.00 FRA 17339

WILEGAL AVIVA SAILING TEAM 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

1.005 05:52:56  5.950 05:54:41:88  
15 15.00 FRA 36811

ERE HUD 
 BOBLIN Jean charles


France (Y C GRANVILLE)

1.085 05:54:50  5.918 06:24:59:65  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


Produit le 21/09/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019