Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2019/REGATES DE CLOTURE

REGATES DE CLOTURE

14/10/2019 - Lu 168 fois
LES RÉSULTATS

 

Régate de Clôture

-_-
12/10/2019 au 13/10/2019

Contact Email :tdpm08@gmail.com

Résultat du lundi 14 octobre 2019 à 14.07 h.

Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

2

 FRA 43633

CALLISTO  (SUN FAST 320)
 GUERIN Antoine

6.00 6.00 2
2.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

3

 FRA 29340

CAVOK 4  (JPK 960)
 BAHON Olivier

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA 45072

IMMONEW  (FIGARO BENET)
 CROQUELOIS Nicolas

8.00 8.00 7
7.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES AXECOM  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

6

 GBR7383R

CAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38)
 DESVAUX Jerome

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

7

 FRA 43849

CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360)
 LEZAN Gilles

16.00 16.00 9
9.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

8

 FRA 39161

MYSPLICE CGI  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Nicolas

17.00 17.00 8
8.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

9

 FRA 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Louis

20.00 20.00 4
4.0
DNF
16.0


Y C GRANVILLE

10

 FRA 75011

J-GO  (J 99)
 CORNIER Harold

21.00 21.00 13
13.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

11

 FRA5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

21.00 21.00 11
11.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

12

 FRA 37003

ANGUS  (DEHLER 38 20)
 USS Bertrand

21.00 21.00 10
10.0
11
11.0


Y C GRANVILLE

13

 FRA 36811

ERE HUD  (POGO 1050 QR)
 BOBLIN Jean charles

26.00 26.00 12
12.0
14
14.0


Y C GRANVILLE

14

 34

INTERMEZZO  (DUFOUR 34 20)
 PELLIER Henri

28.00 28.00 DNF
16.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

15

 FRA 17339

WILEGAL AVIVA SAILING TEAM  (SPRINT 108 ()
 COLLARDEAU Thomas

29.00 29.00 DNF
16.0
13
13.0


CRNG DE GRANVILLE


[Retour début de page]

Régate de Clôture

Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
13/10/2019 à 13:40 h. - Parcours : 30 M - coeff.: 1

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du lundi 14 octobre 2019 à 14.13 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW 
 CROQUELOIS Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 02:53:30  10.375 02:45:45:71  
2 2.00 FRA 19756

 FIRST CLASS 10

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 03:12:49  9.335 02:53:42:51  
3 3.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 03:15:36  9.202 02:56:12:96  
4 4.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 03:16:14  9.173 02:56:15:41  
5 5.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES AXECOM 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 03:17:29  9.115 02:56:19:97  
6 6.00 GBR7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 03:09:12  9.514 03:00:11:65  
7 7.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 LEZAN Gilles


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 03:10:09  9.466 03:01:40:16  
8 8.00 FRA 75011

 J 99

J-GO 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 03:19:00  9.045 03:02:50:47  
9 9.00 FRA 39161

 XP 33 CROIS

MYSPLICE CGI 
 ASSELIN Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 03:18:19  9.076 03:03:37:28  
10 10.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 03:14:05  9.274 03:04:33:23  
11 11.00 FRA 37003

 DEHLER 38 2013 COURSE

ANGUS 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 03:13:18  9.312 03:06:10:03  
12 12.00 34

 DUFOUR 34 2003 GTE

INTERMEZZO 
 PELLIER Henri


France (Y C GRANVILLE)

0.8721/5 03:34:10  8.405 03:06:46:48  
13 13.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TETE)

WILEGAL AVIVA SAILING TEAM 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31 03:23:00  8.867 03:06:48:04  
14 14.00 FRA 36811

 POGO 1050 QR

ERE HUD 
 BOBLIN Jean charles


France (Y C GRANVILLE)

0.9772/-69 03:17:18  9.123 03:12:48:09  
--- 16.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70       DNF 
[Retour début de page]

 

Régate de Clôture

Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
12/10/2019 à 10:00 h. - Parcours : 35 M - coeff.: 1

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du lundi 14 octobre 2019 à 14.12 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 19756

 FIRST CLASS 10

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 05:58:56  5.851 05:23:21:78  
2 2.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 06:02:00  5.801 05:25:08:90  
3 3.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 06:02:00  5.801 05:26:07:55  
4 4.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 06:49:30  5.128 05:26:17:38  
5 5.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES AXECOM 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 06:09:07  5.689 05:29:35:06  
6 6.00 GBR7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 05:51:06  5.981 05:34:23:26  
7 7.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW 
 CROQUELOIS Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 05:51:16  5.978 05:35:36:01  
8 8.00 FRA 39161

 XP 33 CROIS

MYSPLICE CGI 
 ASSELIN Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 06:06:53  5.724 05:39:41:84  
9 9.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 LEZAN Gilles


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 06:04:35  5.760 05:48:19:37  
10 10.00 FRA 37003

 DEHLER 38 2013 COURSE

ANGUS 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 06:04:45  5.757 05:51:17:44  
11 11.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 06:16:30  5.578 05:58:00:83  
12 12.00 FRA 36811

 POGO 1050 QR

ERE HUD 
 BOBLIN Jean charles


France (Y C GRANVILLE)

0.9772/-69 06:18:32  5.548 06:09:54:17  
13 13.00 FRA 75011

 J 99

J-GO 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 07:30:00  4.667 06:53:27:60  
--- 16.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TETE)

WILEGAL AVIVA SAILING TEAM 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31       DNF 
--- 16.00 34

 DUFOUR 34 2003 GTE

INTERMEZZO 
 PELLIER Henri


France (Y C GRANVILLE)

0.8721/5        
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 14/10/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019