Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2019/CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2019

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2019

05/11/2019 - Lu 152 fois
Résultats

Championnat d'Automne 

-_-
19/10/2019 au 08/12/2019

Contact Email :tdpm08@gmail.com

Résultat du mardi 5 novembre 2019 à 10.37 h.

Groupe GROUPE 1 après 5 courses (4 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Francois

5.00 8.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0


C M NANTES

2

 GBR7383R

CAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38)
 DESVAUX Jerome

10.00 14.00 3
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 FRA 43633

CALLISTO  (SUN FAST 320)
 GUERIN Antoine

11.00 15.00 4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

21.00 32.00 2
2.0
1
1.0
HTP
10.0
HTP
11.0
HTP
8.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA 17803

IDEE FIXE  (MESURE Q)
 ANDRE Felix

22.00 30.00 6
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
HTP
8.0


CRNG DE GRANVILLE

6

 FRA  152

ANETO  (MUSCADET Q)
 ALIBERT Anne-sophie

25.00 34.00 HTP
9.0
HTP
8.0
2
2.0
7
7.0
HTP
8.0


Y C GRANVILLE

7

 FRA 17339

WILEGAL TEAM AVIVA  (SPRINT 108 ()
 COLLARDEAU Thomas

25.00 34.00 5
5.0
HTP
8.0
8
8.0
9
9.0
4
4.0


CRNG DE GRANVILLE

8

 FRA 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier

27.00 35.00 7
7.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0
HTP
8.0


Y C GRANVILLE

9

 FRA 29340

CAVOK 4  (JPK 960)
 BAHON Olivier

28.00 37.00 HTP
9.0
HTP
8.0
7
7.0
5
5.0
HTP
8.0


Y C GRANVILLE

10

 FRA 45072

IMMONEW  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Calliste

29.00 39.00 HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
4
4.0
HTP
8.0


Y C GRANVILLE

11

 FRA 43868

BLEU V  (SUN FAST 320)
 COUENNE Jerome

32.00 43.00 HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

12

 FRA  9370

LENNOX  (X 302 MK2)
 MIGNOT Emmanuel

33.00 44.00 HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

---

 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

35.00 46.00 HTP
9.0
HTP
8.0
HTP
10.0
HTP
11.0
HTP
8.0


Y C GRANVILLE


[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 05/11/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

 

Championnat d'Automne #2

Classement provisoire course 5 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
03/11/2019 à 10:00 h. - Parcours : 10 M - coeff.: 1 (Côtier 10 milles)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du mardi 5 novembre 2019 à 11.02 h.

13 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 01:38:12  6.110 01:28:12:19  
2 2.00 GBR7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 01:35:12  6.303 01:30:40:11  
3 3.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Francois


France (C M NANTES)

0.7968/70 01:55:12  5.208 01:31:47:48  
4 4.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TETE)

WILEGAL TEAM AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31 01:55:45  5.184 01:46:30:79  
5 5.00 FRA 43868

 SUN FAST 3200

BLEU V 
 COUENNE Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9023/-18 01:59:28  5.022 01:47:47:69  
6 6.00 FRA 9370

 X 302 MK2

LENNOX 
 MIGNOT Emmanuel


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 02:18:20  4.337 01:56:24:45  
--- 8.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75       HTP 
--- 8.00 FRA 17803

 MESURE Q

IDEE FIXE 
 ANDRE Felix


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8357/35       HTP 
--- 8.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52       HTP 
--- 8.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17       HTP 
--- 8.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11       HTP 
--- 8.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       HTP 
--- 8.00 FRA 152

 MUSCADET Q

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6795/200       HTP 
[Retour début de page]

 

 

 
Championnat d'Automne #1

Classement provisoire course 4 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
20/10/2019 à 11:50 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1 (cotier)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du dimanche 20 octobre 2019 à 13.54 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Francois


France (C M NANTES)

0.7968/70 01:21:48  5.134 01:05:10:69  
2 2.00 GBR7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 01:13:27  5.718 01:09:57:23  
3 3.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 01:19:00  5.316 01:10:57:47  
4 4.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 01:14:35  5.631 01:11:15:41  
5 5.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:20:57  5.188 01:12:55:67  
6 6.00 FRA 17803

 MESURE Q

IDEE FIXE 
 ANDRE Felix


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8357/35 01:27:40  4.791 01:13:15:78  
7 7.00 FRA 152

 MUSCADET Q

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6795/200 01:49:36  3.832 01:14:28:39  
8 8.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 01:34:52  4.427 01:15:05:79  
9 9.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TETE)

WILEGAL TEAM AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31 01:24:30  4.970 01:17:45:41  
--- 11.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52       HTP 
--- 11.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11       HTP 
[Retour début de page]

 

Championnat d'Automne #1

Classement provisoire course 3 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
20/10/2019 à 10:43 h. - Parcours : 4 M - coeff.: 1 (Banane)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du dimanche 20 octobre 2019 à 13.54 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Francois


France (C M NANTES)

0.7968/70 00:43:08  5.564 00:34:22:12  
2 2.00 FRA 152

 MUSCADET Q

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6795/200 00:55:35  4.318 00:37:46:13  
3 3.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 00:42:17  5.676 00:37:58:73  
4 4.00 GBR7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 00:40:07  5.983 00:38:12:43  
5 5.00 FRA 17803

 MESURE Q

IDEE FIXE 
 ANDRE Felix


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8357/35 00:46:37  5.148 00:38:57:45  
6 6.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 00:49:51  4.814 00:39:27:68  
7 7.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 00:44:06  5.442 00:39:43:78  
8 8.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TETE)

WILEGAL TEAM AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31 00:47:42  5.031 00:43:53:61  
--- 10.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52       HTP 
--- 10.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       HTP 
--- 10.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11       HTP 
[Retour début de page]

Championnat d'Automne #1

Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
19/10/2019 à 11:35 h. - Parcours : 4 M - coeff.: 1 (banane 2 tours)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du dimanche 20 octobre 2019 à 13.54 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 00:43:12  5.556 00:41:04:73  
2 2.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Francois


France (C M NANTES)

0.7968/70 00:51:49  4.632 00:41:17:25  
3 3.00 GBR7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 00:48:12  4.979 00:45:54:34  
4 4.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 00:53:24  4.494 00:47:57:83  
5 5.00 FRA 17803

 MESURE Q

IDEE FIXE 
 ANDRE Felix


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8357/35 00:59:05  4.062 00:49:22:56  
6 6.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 01:03:11  3.798 00:50:00:96  
--- 8.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TETE)

WILEGAL TEAM AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31       HTP 
--- 8.00 FRA 152

 MUSCADET Q

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6795/200       HTP 
--- 8.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       HTP 
--- 8.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11       HTP 
--- 8.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17       HTP 
[Retour début de page]

 

Championnat d'Automne #1

Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
19/10/2019 à 10:45 h. - Parcours : 2 M - coeff.: 1 (parcours banane 1 tour)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du dimanche 20 octobre 2019 à 13.54 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Francois


France (C M NANTES)

0.7968/70 00:25:58  4.621 00:20:41:41  
2 2.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 00:22:24  5.357 00:21:18:01  
3 3.00 GBR7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 00:23:32  5.099 00:22:24:79  
4 4.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 00:26:22  4.551 00:23:40:95  
5 5.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TETE)

WILEGAL TEAM AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31 00:26:37  4.508 00:24:29:56  
6 6.00 FRA 17803

 MESURE Q

IDEE FIXE 
 ANDRE Felix


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8357/35 00:30:00  4.000 00:25:04:26  
7 7.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 00:33:25  3.591 00:26:27:16  
--- 9.00 FRA 152

 MUSCADET Q

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6795/200       HTP 
--- 9.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW 
 ANTOINE Calliste


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       HTP 
--- 9.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11       HTP 
--- 9.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17       HTP 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 21/10/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019