Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2020/ENTRAINEMENTS TOUR DE CHAUSEY

ENTRAINEMENTS TOUR DE CHAUSEY

06/07/2020 - Lu 174 fois
Résultats

CLASSEMENT GENERAL REGATES D'ENTRAINEMENTS DES 4 ET 5 JUILLET 2020
  T DE CHAUSEY TOUR DE BAIE    
  M1 M2 M 3 M 4 Pts CLASSEMENT
MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 1 2 2 3 8 1
CAPTAIN CORSAIRE 4 1 1 6 12 2
LES RAPETOUS  3 3 7 2 15 3
CALLISTO 2 5 6 5 18 4
IMMONEW 7 9 5 4 25 5
ANETO 11 11 4 1 27 6
CHARLOTTE 3 5 4 11 11 31 7
WILEGAL 9 8 8 7 32 8
GENIAL 6 6 11 11 34 9
CREDIT MUTUEL 11 11 3 11 36 10
VILLE DE DONVILLE 11 11 8 7 37 11
J GO 8 7 11 11 37 12

 

Régates de Club entraînement du 05/07/2020

05/07/2020 au 05/07/2020

Contact Email :tdpm08@gmail.com

Résultat du lundi 6 juillet 2020 à 12.15 h.

Groupe OSIRIS après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA MUS503

ANETO  (OSIR)
 ALIBERT Anne-sophie

5.00 5.00 4
4.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 FRA 36949

MANCHE FIBRE - KUNKEL PALETTES  (OSIR)
 LEGALLET Jan

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

3

 7383R

CAPTAIN CORSAIRE  (OSIR)
 DESVAUX Jerome

7.50 7.50 1
1.0
6
6.5


Y C GRANVILLE

4

 FRA 19756

LES RAPETOUS  (OSIR)
 PRONIER Jean-luc

9.00 9.00 7
7.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA 45072

IMMONEW  (OSIR)
 ANTOINE Jeanpierre

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

6

 FRA 43633

CALLISTO  (OSIR)
 GUERIN Antoine

11.00 11.00 6
6.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

7

 5040B

CREDIT MUTUEL  (OSIR)
 BUNEL Vincent

14.00 14.00 3
3.0
DNS
11.0


Y C GRANVILLE

bis

 FRA 43868

BLEU V  (OSIR (EXP.))
 COUENNE Jerome

14.50 14.50 8
8.0
6
6.5


Y C GRANVILLE

8

 FRA 17339

WILEGAL  (OSIR)
 COLLARDEAU Thomas

15.00 15.00 8
8.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

---

 FRA 43849

CHARLOTTE 3  (OSIR)
 FOURCADE Alain

22.00 22.00 DNC
11.0
DNS
11.0


Y C GRANVILLE

---

 FRA 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier

22.00 22.00 DNC
11.0
DNS
11.0


Y C GRANVILLE


[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 06/07/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate de Club entraînement du 05/07/2020
Course Poursuite
Classement provisoire course 2 - Groupe OSI (OSIRIS)
05/07/2020 à 00:00 h. - coeff.: 1

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du lundi 6 juillet 2020 à 12.15 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Pén
1 1.00 FRAMUS503

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6626/223  
2 2.00 FRA 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17  
3 3.00 FRA 36949

MANCHE FIBRE - KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11  
4 4.00 FRA 45072

IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60  
5 5.00 FRA 43633

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15  
6 6.50 7383R

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53  
bis 6.50 FRA 43868

BLEU V 
 COUENNE Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9091/-23  
7 7.00 FRA 17339

WILEGAL 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9202/-31  
--- 11.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 DNS 
--- 11.00 FRA 43849

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 DNS 
--- 11.00 FRA 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 DNS 
[Retour début de page]

 

 
Régate de Club entraînement du 05/07/2020
Tour de Baie
Classement provisoire course 1 - Groupe OSI (OSIRIS)
05/07/2020 à 10:40 h. - Parcours : 22 M - coeff.: 1 (MINI TOUR DE BAIE)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du lundi 6 juillet 2020 à 12.15 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 7383R

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 03:16:20  6.723 03:06:59:27  
2 2.00 FRA 36949

MANCHE FIBRE - KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 03:30:57  6.257 03:08:21:44  
3 3.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 03:29:56  6.288 03:19:37:54  
4 4.00 FRAMUS503

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6626/223 05:04:12  4.339 03:21:33:77  
5 5.00 FRA 45072

IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 03:29:24  6.304 03:21:40:39  
6 6.00 FRA 43633

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 03:45:50  5.845 03:22:50:61  
7 7.00 FRA 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 03:49:00  5.764 03:26:18:37  
8 8.00 FRA 17339

WILEGAL 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9202/-31 03:51:20  5.706 03:32:52:38  
bis 8.00 FRA 43868

BLEU V 
 COUENNE Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9091/-23 03:49:24  5.754 03:28:32:85  
--- 11.00 FRA 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75       DNC 
--- 11.00 FRA 43849

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       DNC 
[Retour début de page]

 

 

Régate de Club entraînement

04/07/2020 au 04/07/2020

Contact Email :tdpm08@gmail.com

Résultat du dimanche 5 juillet 2020 à 15.45 h.

Groupe OSIRIS après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 36949

MANCHE FIBRE - KUNKEL PALETTES  (OSIR)
 LEGALLET Jan

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

2

 7383R

CAPTAIN CORSAIRE  (OSIR)
 DESVAUX Jerome

5.00 5.00 4
4.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

3

 FRA 19756

LES RAPETOUS  (OSIR)
 PRONIER Jean-luc

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA 43633

CALLISTO  (OSIR)
 GUERIN Antoine

7.00 7.00 2
2.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA 43849

CHARLOTTE 3  (OSIR)
 FOURCADE Alain

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

6

 FRA 27659

GENIAL  (OSIR)
 ANGOT Didier

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

7

 FRA 75011

J-GO  (OSIR)
 CORNIER Harold

15.00 15.00 8
8.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

8

 FRA 45072

IMMONEW  (OSIR)
 ANTOINE Jeanpierre

16.00 16.00 7
7.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

9

 FRA 17339

WILEGAL  (OSIR)
 COLLARDEAU Thomas

17.00 17.00 9
9.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

---

 FRA MUS503

ANETO  (OSIR)
 ALIBERT Anne-sophie

22.00 22.00 DNF
11.0
DNS
11.0


Y C GRANVILLE


[Retour début de page]

 

 
Régate de Club entraînement
Tour de Chausey
Classement provisoire course 1 (OSI,)
04/07/2020 à 10:10 h. - Parcours : 25 M - coeff.: 1 (TOUR DE CHAUSEY)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du samedi 4 juillet 2020 à 19.25 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

10 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949

MANCHE FIBRE - KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

OSI 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 03:05:33  8.084 02:45:40:66  
2 2.00 FRA 43633

CALLISTO 
 GUERIN Antoine

OSI 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 03:04:50  8.115 02:46:01:04  
3 3.00 FRA 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc

OSI 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 03:04:45  8.119 02:46:26:48  
4 4.00 7383R

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome

OSI 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 02:58:45  8.392 02:50:14:49  
5 5.00 FRA 43849

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain

OSI 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 03:02:22  8.225 02:54:13:99  
6 6.00 FRA 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier

OSI 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 03:42:20  6.747 02:55:59:94  
7 7.00 FRA 45072

IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre

OSI 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 03:02:59  8.197 02:56:13:88  
8 8.00 FRA 75011

J-GO 
 CORNIER Harold

OSI 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 03:14:56  7.695 02:59:06:28  
9 9.00 FRA 17339

WILEGAL 
 COLLARDEAU Thomas

OSI 9 9.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9202/-31 03:15:06  7.688 02:59:31:86  
--- 11.00 FRAMUS503

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie

OSI --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.6626/223       DNF 
[Retour début de page]

 

Régate de Club entraînement
Temps de parcours 
Classement provisoire course 2 - Groupe OSI (OSIRIS)
04/07/2020 à 16:00 h. - Parcours : 10 M - coeff.: 1 (CHAUSEY GRANVILLE)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du samedi 4 juillet 2020 à 19.43 h.

10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 7383R

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 01:48:25  5.534 01:43:15:36  
2 2.00 FRA 36949

MANCHE FIBRE - KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 01:55:57  5.175 01:43:31:91  
3 3.00 FRA 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:57:01  5.127 01:45:25:22  
4 4.00 FRA 43849

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 01:53:00  5.310 01:47:57:61  
5 5.00 FRA 43633

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 02:00:27  4.981 01:48:11:29  
6 6.00 FRA 27659

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 02:17:15  4.372 01:48:38:83  
7 7.00 FRA 75011

J-GO 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 02:00:00  5.000 01:50:15:36  
8 8.00 FRA 17339

WILEGAL 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9202/-31 02:01:22  4.944 01:51:40:90  
9 9.00 FRA 45072

IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 02:07:04  4.722 02:02:22:67  
--- 11.00 FRAMUS503

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6626/223       DNS 
[Retour début de page]