Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2020/RÉGATE D'OUVERTURE

RÉGATE D'OUVERTURE

03/08/2020 - Lu 204 fois
GRANVILLE - CARTERET - GRANVILLE
Les résultats

 

Régate D'OUVERTURE

-_-
01/08/2020 au 02/08/2020

Contact Email :tdpm08@gmail.com

Résultat du lundi 3 août 2020 à 17.25 h.

Groupe OSIRIS HABITABLE après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (OSIR)
 LEGALLET Jan

4.00 4.00 3
3.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 FRA 45072

IMMONEW  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

3

 FRA 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA  7504

PIED D'ALOUETTE  (AQUILA GTE)
 AUGUIN Stephane

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA 20482

DREHU  (POGO 650 (2))
 HELIE Maxime

14.00 14.00 9
9.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

6

 FRA 29988

LAMBARENA  (FIRST 27.7 Q)
 HAEBIG Patrick

14.00 14.00 8
8.0
6
6.0


AUTRICHE

7

 FRA 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 MIRANDE Mathieu

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

8

 FRA 19676

YSLAND  (FIRST 26 QR)
 MACE Laurent

15.00 15.00 4
4.0
DNS
11.0


CN B-CARTERET

9

 FRA 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier

15.00 15.00 6
6.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

10

 FRA 15039

BEIJA FLOR  (JOD 35)
 FROUIN Jerome

18.00 18.00 10
10.0
8
8.0


Y C GRANVILLE


[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

BREGEON Laurent
Président du Jury


Produit le 03/08/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Régate D'OUVERTURE

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI (OSIRIS HABITABLE)
02/08/2020 à 10:15 h. - Parcours : 35 M - coeff.: 1 (CARTERET GRANVILLE)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du lundi 3 août 2020 à 17.25 h.

  10 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949

 OSIR

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 04:52:20  7.184 04:21:01:47  
2 2.00 FRA 19756

 FIRST CLASS 10

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 04:58:06  7.045 04:28:33:50  
3 3.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 04:42:53  7.424 04:32:26:70  
4 4.00 FRA 7504

 AQUILA GTE

PIED D'ALOUETTE 
 AUGUIN Stephane


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 06:08:35  5.697 04:35:24:33  
5 5.00 FRA 20482

 POGO 650 (2)

DREHU 
 HELIE Maxime


France (Y C GRANVILLE)

0.8242/45 05:49:27  6.009 04:48:01:00  
6 6.00 FRA 29988

 FIRST 27.7 QR

LAMBARENA 
 HAEBIG Patrick


Austria

0.8299/40 05:47:27  6.044 04:48:20:93  
7 7.00 FRA 29484

 RUSH PTE

SANTORIN 
 MIRANDE Mathieu


France (Y C GRANVILLE)

0.7663/100 06:17:36  5.561 04:49:21:29  
8 8.00 FRA 15039

 JOD 35

BEIJA FLOR 
 FROUIN Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 05:18:11  6.600 04:52:20:81  
9 9.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 06:12:57  5.631 04:55:13:63  
--- 11.00 FRA 19676

 FIRST 26 QR

YSLAND 
 MACE Laurent


France (CN B-CARTERET)

0.7472/120       DNS 

Régate D'OUVERTURE

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI (OSIRIS HABITABLE)
01/08/2020 à 09:35 h. - Parcours : 23 M - coeff.: 1 (Granville-Carteret)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du lundi 3 août 2020 à 17.25 h.

  10 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 05:07:19  4.490 04:55:58:60  
2 2.00 FRA 19756

 FIRST CLASS 10

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 05:42:08  4.034 05:08:13:68  
3 3.00 FRA 36949

 OSIR

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 06:22:41  3.606 05:41:41:88  
4 4.00 FRA 19676

 FIRST 26 QR

YSLAND 
 MACE Laurent


France (CN B-CARTERET)

0.7472/120 07:48:07  2.948 05:49:46:61  
5 5.00 FRA 7504

 AQUILA GTE

PIED D'ALOUETTE 
 AUGUIN Stephane


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 07:49:30  2.939 05:50:48:62  
6 6.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 07:41:44  2.989 06:05:30:49  
7 7.00 FRA 29484

 RUSH PTE

SANTORIN 
 MIRANDE Mathieu


France (Y C GRANVILLE)

0.7663/100 08:02:35  2.860 06:09:48:22  
8 8.00 FRA 29988

 FIRST 27.7 QR

LAMBARENA 
 HAEBIG Patrick


Austria

0.8299/40 07:35:20  3.031 06:17:52:87  
9 9.00 FRA 20482

 POGO 650 (2)

DREHU 
 HELIE Maxime


France (Y C GRANVILLE)

0.8242/45 07:54:05  2.911 06:30:44:37  
10 10.00 FRA 15039

 JOD 35

BEIJA FLOR 
 FROUIN Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 07:20:02  3.136 06:44:18:16  
[Retour début de page]