Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2020/VIDECOQ CUP

VIDECOQ CUP

31/08/2020 - Lu 413 fois
RESULTATS

 CLASSEMENT GENERAL

  BATEAU Skipper       Total pts
1 MONSTER 737 Louis Hubert 2 3 4 9
2 CAPTAIN CORSAIRE Jérôme Desvaux 5 6 2 13
3 CALLISTO Antoine Guérin 1 12 8 21
4 CREDIT MUTUEL Vincent Bunel 9 8 4 21
5 IDEE FIXE Maxime Hélie 18 2 2 22
6 PIED D'ALLOUETTE Pierre Auguin 4 15 12 31
7 CHARLOTTE 3 Alain Fourcade 21 12 3 36
8 CAVOK 4 Olivier Bahon 24 6 8 38
9 GENIAL Didier Angot 6 27 12 45
10 VILLE DE DONVILLE Jérôme Couenne 30 18 18 66
11 IMMONEW Jean-Pierre Antoine 33 14 22 69
12 WILEGAL Thomas Collardeau 36 20 16 72
13 BOMBX Pierre Asselin 7 39 26 72
14 MY MANTA Jean-Pierre Carli 45 8 22 75
15 COPILOTES Laurent Bregeon 63 4 14 81
16 KISSING Jean Bluzat 21 42 42 105
17 ANETO Anne-Sophie Alibert 10 54 42 106
18 PERLE Arnauld Leroux 21 48 42 111

VIDECOQ CUP

Classement provisoire course 5 - Groupe OSI (OSIRIS)
30/08/2020 à 14:40 h. - Parcours : 13 M - coeff.: 2, non retirable

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du dimanche 30 août 2020 à 18.06 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 2.00 GBR7383R

 

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 02:06:07  6.185 02:00:06:81  
2 4.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC RACING

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 02:06:52  6.148 02:00:38:25  
3 6.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 02:11:58  5.911 02:06:04:86  
4 8.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 02:21:17  5.521 02:06:54:04  
5 10.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 02:21:09  5.526 02:07:09:72  
6 12.00 FRA 7504

 AQUILA GTE

PIED D'ALOUETTE 
 AUGUIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 02:50:18  4.580 02:07:14:89  
7 14.00 FRA 301

 J 80

COPILOTES 
 BREGEON Laurent


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 02:34:22  5.053 02:11:45:12  
8 16.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TÊTE)

WILEGAL TEAM AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9202/-31 02:24:10  5.410 02:12:39:73  
9 18.00 FRA 43868

 SUN FAST 3200

VILLE DE DONVILLE 
 COUENNE Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9023/-18 02:27:44  5.280 02:13:17:99  
10 20.00 FRA 504J8

 J 80

IDEE FIXE 
 HELIE Maxime


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 02:37:15  4.960 02:14:12:77  
11 22.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW BARBULE 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 02:20:14  5.562 02:15:03:52  
12 24.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 02:57:07  4.404 02:20:12:33  
13 26.00 ITA16056A

 HANSE

MY MANTA 
 CARLI Jean-pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 02:33:15  5.090 02:27:35:70  
--- 42.00 FRA 154

 CLASS 40 TYPE

BLACK MAMBA 
 JOSSIER Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117       DNC 
--- 42.00 FRA 5901

 FIRST CLASS 8

KISSING 
 BLUZAT Jean


France (CN B-CARTERET)

0.8357/35       DNC 
--- 42.00 FRA 39161

 XP 33 CROIS

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       DNC 
--- 42.00 FRA 12910

 CORSAIRE DL

PERLE 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.6518/238       DNC 
--- 42.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70       DNC 
--- 42.00 MUS152

 MUSCADET Q

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6795/200       DNC 
--- 42.00 FRA 99

 TOFINOU 8M QR

WILLOW 
 NOYELLE Patrice


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNC 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 30/08/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

VIDECOQ CUP

Classement provisoire course 4 - Groupe OSI (OSIRIS)
30/08/2020 à 09:50 h. - Parcours : 14 M - coeff.: 2

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du dimanche 30 août 2020 à 11.58 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 2.00 FRA 504J8

 J 80

IDEE FIXE 
 HELIE Maxime


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:42:58  8.158 01:27:52:92  
2 4.00 FRA 301

 J 80

COPILOTES 
 BREGEON LEO

 

0.8535/20 01:46:12  7.910 01:30:38:50  
3 6.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:42:57  8.159 01:32:44:86  
4 8.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC RACING

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 01:38:11  8.555 01:33:21:75  
5 10.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 01:44:13  8.060 01:33:36:44  
6 12.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 01:58:32  7.087 01:33:49:86  
7 14.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW BARBULE 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 01:37:34  8.609 01:33:57:99  
8 16.00 GBR7383R

 

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 01:39:26  8.448 01:34:42:02  
9 18.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 01:39:16  8.462 01:34:50:36  
10 20.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TÊTE)

WILEGAL TEAM AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9202/-31 01:43:42  8.100 01:35:25:48  
11 22.00 FRA 7504

 AQUILA GTE

PIED D'ALOUETTE 
 AUGUIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 02:08:15  6.550 01:35:49:70  
12 24.00 FRA 43868

 SUN FAST 3200

VILLE DE DONVILLE 
 COUENNE Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9023/-18 01:48:12  7.763 01:37:37:73  
13 26.00 ITA16056A

 HANSE

MY MANTA 
 CARLI Jean-pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 01:59:57  7.003 01:55:31:43  
--- 30.00 FRA 5901

 FIRST CLASS 8

KISSING 
 BLUZAT Jean


France (CN B-CARTERET)

0.8357/35       HTP 
--- 30.00 FRA 154

 CLASS 40 TYPE

BLACK MAMBA 
 JOSSIER Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117       HTP 
--- 30.00 MUS152

 MUSCADET Q

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6795/200       HTP 
--- 30.00 FRA 12910

 CORSAIRE DL

PERLE 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.6518/238       HTP 
--- 30.00 FRA 39161

 XP 33 CROIS

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       HTP 
--- 30.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70       HTP 
--- 30.00 FRA 99

 TOFINOU 8M QR

WILLOW 
 NOYELLE Patrice


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       HTP 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 30/08/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

 
Edition du Résultat du samedi 29 août 2020 à 18.02 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 2.00 FRA 504J8

 J 80

IDEE FIXE 
 HELIE Maxime


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:40:21  8.371 01:25:38:92  
2 4.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 01:50:37  7.594 01:28:08:36  
3 6.00 GBR7383R

 

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 01:38:13  8.553 01:33:32:49  
4 8.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:44:21  8.050 01:34:00:53  
5 10.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 01:39:37  8.432 01:35:10:43  
6 12.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC RACING

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 01:39:38  8.431 01:35:11:38  
7 14.00 FRA 7504

 AQUILA GTE

PIED D'ALOUETTE 
 AUGUIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 02:07:28  6.590 01:35:14:59  
8 16.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 01:47:51  7.789 01:36:52:25  
9 18.00 FRA 43868

 SUN FAST 3200

VILLE DE DONVILLE 
 COUENNE Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9023/-18 01:48:06  7.771 01:37:32:32  
10 20.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 02:07:31  6.587 01:40:56:53  
11 22.00 ITA16056A

 HANSE

MY MANTA 
 CARLI Jean-pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 01:48:33  7.738 01:44:32:67  
--- 26.00 FRA 99

 TOFINOU 8M QR

WILLOW 
 NOYELLE Patrice


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       HTP 
--- 26.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW BARBULE 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60       HTP 
--- 26.00 FRA 154

 CLASS 40 TYPE

BLACK MAMBA 
 JOSSIER Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117       HTP 
--- 26.00 MUS152

 MUSCADET Q

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6795/200       HTP 
--- 26.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TÊTE)

WILEGAL TEAM AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9202/-31       HTP 
--- 26.00 FRA 301

 J 80

COPILOTES 
 BREGEON LEO

 

0.8535/20       HTP 
--- 26.00 FRA 39161

 XP 33 CROIS

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       HTP 
--- 26.00 FRA 12910

 CORSAIRE DL

PERLE 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.6518/238       HTP 
--- 26.00 FRA 5901

 FIRST CLASS 8

KISSING 
 BLUZAT Jean


France (CN B-CARTERET)

0.8357/35       HTP 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 29/08/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

VIDECOQ CUP

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI (OSIRIS)
29/08/2020 à 08:50 h. - Parcours : 20 M - coeff.: 3, non retirable (TOUR DE CHAUSEY)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du samedi 29 août 2020 à 14.08 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 3.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 03:13:57  6.187 02:34:32:36  
2 6.00 GBR7383R

 

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 02:48:01  7.142 02:40:01:14  
3 9.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC RACING

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 02:48:24  7.126 02:40:53:36  
4 12.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 02:59:39  6.680 02:41:21:70  
5 15.00 FRA 7504

 AQUILA GTE

PIED D'ALOUETTE 
 AUGUIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 03:41:00  5.430 02:45:07:87  
6 18.00 FRA 504J8

 J 80

IDEE FIXE 
 HELIE Maxime


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 03:14:04  6.183 02:45:38:15  
7 21.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 02:54:42  6.869 02:46:54:50  
8 24.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 03:07:13  6.410 02:48:39:81  
9 27.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 03:33:25  5.623 02:48:56:44  
10 30.00 FRA 43868

 SUN FAST 3200

VILLE DE DONVILLE 
 COUENNE Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9023/-18 03:09:15  6.341 02:50:45:62  
11 33.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW BARBULE 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 02:59:18  6.693 02:52:41:03  
12 36.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TÊTE)

WILEGAL TEAM AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9202/-31 03:12:36  6.231 02:57:13:83  
13 39.00 FRA 39161

 XP 33 CROIS

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 03:13:23  6.205 02:59:03:22  
14 42.00 FRA 5901

 FIRST CLASS 8

KISSING 
 BLUZAT Jean


France (CN B-CARTERET)

0.8357/35 03:51:27  5.185 03:13:25:37  
15 45.00 ITA16056A

 HANSE

MY MANTA 
 CARLI Jean-pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 03:26:19  5.816 03:18:42:22  
16 48.00 FRA 12910

 CORSAIRE DL

PERLE 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.6518/238 05:07:16  3.905 03:20:16:58  
--- 54.00 FRA 301

 J 80

COPILOTES 
 BREGEON LEO

 

0.8535/20       HTP 
--- 54.00 MUS152

 MUSCADET Q

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6795/200       HTP 
--- 54.00 FRA 99

 TOFINOU 8M QR

WILLOW 
 NOYELLE Patrice


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       HTP 
--- 54.00 FRA 154

 CLASS 40 TYPE

BLACK MAMBA 
 JOSSIER Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117       HTP 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 29/08/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

VIDECOQ CUP

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI (OSIRIS)
28/08/2020 à 14:55 h. - Parcours : 17 M - coeff.: 1

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du samedi 29 août 2020 à 11.16 h.

  20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 02:29:21  6.830 02:14:08:77  
2 2.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 02:50:30  5.982 02:15:51:26  
3 3.00 FRA 504J8

 J 80

ANJ 
 HELIE Maxime


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 02:40:03  6.373 02:16:36:16  
4 4.00 FRA 7504

 AQUILA GTE

PIED D'ALOUETTE 
 AUGUIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 03:08:25  5.414 02:20:47:10  
5 5.00 GBR7383R

 

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 02:27:50  6.900 02:20:47:79  
6 6.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 03:12:35  5.296 02:32:26:94  
7 7.00 FRA 39161

 XP 33 CROIS

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 02:44:57  6.184 02:32:43:63  
8 8.00 ITA16056A

 HANSE

MY MANTA 
 CARLI Jean-pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 02:50:15  5.991 02:43:58:07  
--- 10.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       HTP 
--- 10.00 FRA 99

 TOFINOU 8M QR

WILLOW 
 NOYELLE Patrice


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       HTP 
--- 10.00 FRA 301

 J 80

COPILOTES 
 BREGEON LEO

 

0.8535/20       HTP 
--- 10.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TÊTE)

WILEGAL TEAM AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9202/-31       HTP 
--- 10.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17       HTP 
--- 10.00 FRA 43868

 SUN FAST 3200

BLEU V 
 COUENNE Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9023/-18       HTP 
--- 10.00 FRA 12910

 CORSAIRE DL

PERLE 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.6518/238       HTP 
--- 10.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC RACING

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55       HTP 
--- 10.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

BARBULE 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60       HTP 
--- 10.00 MUS152

 MUSCADET Q

ANETO 
 ALIBERT Anne-sophie


France (Y C GRANVILLE)

0.6795/200       HTP 
--- 10.00 FRA 154

 CLASS 40 TYPE

BLACK MAMBA 
 JOSSIER Nicolas


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117       HTP 
--- 10.00 FRA 5901

 FIRST CLASS 8

KISSING 
 BLUZAT Jean


France (CN B-CARTERET)

0.8357/35       HTP 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 29/08/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019