Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2020/30èmeTROPHEE DES ENTREPRISES

30èmeTROPHEE DES ENTREPRISES

05/09/2020 - Lu 345 fois
RESULTATS

 

Trophée des Entreprises 2020

-_-
05/09/2020 au 05/09/2020

Contact Email :tdpm08@gmail.com

Résultat du dimanche 6 septembre 2020 à 11.37 h.

Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 36949

MANCHE FIBRE  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 FRA 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 FRA 19756

RAPETOUS-OFFICE NOTARIAL TRANSATLANTIQUE  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

7.00 7.00 3
3.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA 13343

COPILOTES 1  (SUN MAGIC RE)
 HELIE Maxime

9.00 9.00 4
4.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA 43633

CALLISTO - DATA OUEST 1  (SUN FAST 320)
 GUERIN Antoine

11.00 11.00 8
8.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

6

 FRA 43849

CHARLOTTE 3 - CREDIT AGRICOLE  (SUN FAST 360)
 FOURCADE Alain

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

7

 FRA 45416

CHANTIER NAVAL DE HEREL  (FIRST CLASS )
 LOUCHART Martin

16.00 16.00 10
10.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

8

 FRA 45072

IMMONEW  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre

17.00 17.00 6
6.0
11
11.0


Y C GRANVILLE

9

 FRA 29340

CAVOK 4 - MILLET ST PAIR SUR MER  (JPK 960)
 BAHON Olivier

17.00 17.00 9
9.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

10

 GBR 7383R

CAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38)
 DESVAUX Jerome

19.00 19.00 5
5.0
DNF
14.0


Y C GRANVILLE

11

 FRA 15039

LA PASSION - YVES ROCHER  (JOD 35)
 FROUIN Bruno

21.00 21.00 11
11.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

12

 FRA 17339

WILEGAL  (SPRINT 108 ()
 COLLARDEAU Thomas

22.00 22.00 13
13.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

13

 FRA  96J

MIRAGE DATA OUEST 2  (J 111)
 PONCHELET Patrick

24.00 24.00 12
12.0
12
12.0


UNCL


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 29484

AGRIAL  (RUSH PTE)
 MIRANDE Mathieu

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 FRA 27659

GENIAL - DATA OUEST 3  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 FRA  301

COPILOTES 2  (J 80)
 HILLMEYER Thomas

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA 28317

LARA CROFT - DATA OUEST 4  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA 13183

INITIATIVE GRANVILLE TERRE ET MER  (SUN SHINE 36)
 LE ROUX ERWAN

11.00 11.00 5
5.0
DNF
6.0

 


[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

TRAVERT Laurent
Président du Jury


Produit le 06/09/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 

Trophée des Entreprises 2020

Classement provisoire course 2 - Groupe GR2 (GROUPE 2)
05/09/2020 à 18:05 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1 (CHAUSEY GRANVILLE)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du dimanche 6 septembre 2020 à 11.37 h.

5 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 29484

 RUSH PTE

AGRIAL 
 MIRANDE Mathieu


France (Y C GRANVILLE)

0.7663/100 02:09:06  5.809 01:38:55:76  
2 2.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL - DATA OUEST 3 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 02:06:12  5.943 01:39:54:00  
3 3.00 FRA 301

 J 80

COPILOTES 2 
 HILLMEYER Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:57:17  6.395 01:40:06:08  
4 4.00 FRA 28317

 FIRST 31.7

LARA CROFT - DATA OUEST 4 
 YVENAT Jean yves


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 02:00:32  6.222 01:41:25:73  
--- 6.00 FRA 13183

 SUN SHINE 36 Q

INITIATIVE GRANVILLE TERRE ET MER 
 LE ROUX ERWAN

 

0.8415/30       DNF 

 

Trophée des Entreprises 2020

Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
05/09/2020 à 18:05 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1 (CHAUSEY GRANVILLE)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du dimanche 6 septembre 2020 à 11.37 h.

  13 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 01:42:27  7.321 01:31:28:66  
2 2.00 FRA 5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 01:36:47  7.749 01:32:01:88  
3 3.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO - DATA OUEST 1 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 01:44:22  7.186 01:33:44:53  
4 4.00 FRA 19756

 FIRST CLASS 10

RAPETOUS-OFFICE NOTARIAL TRANSATLANTIQUE 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:44:16  7.193 01:33:56:03  
5 5.00 FRA 13343

 SUN MAGIC REGATE

COPILOTES 1 
 HELIE Maxime


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 01:45:20  7.120 01:38:17:19  
6 6.00 FRA 45416

 FIRST CLASS 10

CHANTIER NAVAL DE HEREL 
 LOUCHART Martin


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 01:49:48  6.831 01:38:37:34  
7 7.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 - CREDIT AGRICOLE 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 01:44:27  7.180 01:39:47:49  
8 8.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 - MILLET ST PAIR SUR MER 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:54:46  6.535 01:43:23:60  
9 9.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TÊTE)

WILEGAL 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9202/-31 01:56:11  6.455 01:46:54:71  
10 10.00 FRA 15039

 JOD 35

LA PASSION - YVES ROCHER 
 FROUIN Bruno


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 01:57:30  6.383 01:47:57:54  
11 11.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 01:53:52  6.587 01:49:39:90  
12 12.00 FRA 96J

 J 111

MIRAGE DATA OUEST 2 
 PONCHELET Patrick


France (UNCL)

0.9836/-73 02:29:05  5.031 02:26:38:30  
--- 14.00 GBR 7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53       DNF 

Trophée des Entreprises 2020

Classement provisoire course 1 - Groupe GR2 (GROUPE 2)
05/09/2020 à 11:25 h. - Parcours : 13 M - coeff.: 1 (GRANVILLE CHAUSEY)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du samedi 5 septembre 2020 à 14.26 h.

5 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 29484

 RUSH PTE

AGRIAL 
 MIRANDE Mathieu


France (Y C GRANVILLE)

0.7663/100 02:35:00  5.032 01:58:46:59  
2 2.00 FRA 301

 J 80

COPILOTES 2 
 BOUCHEREAU Claire


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 02:30:00  5.200 02:08:01:50  
3 3.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL - DATA OUEST 3 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 02:42:29  4.800 02:08:37:31  
4 4.00 FRA 28317

 FIRST 31.7

LARA CROFT - DATA OUEST 4 
 YVENAT Jean yves


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 02:40:57  4.846 02:15:26:37  
5 5.00 FRA 13183

 SUN SHINE 36 Q

INITIATIVE GRANVILLE TERRE ET MER 
 LE ROUX ERWAN

 

0.8415/30 02:59:15  4.351 02:30:50:33  

 

Trophée des Entreprises 2020

Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
05/09/2020 à 11:25 h. - Parcours : 13 M - coeff.: 1 (GRANVILLE CHAUSEY)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du samedi 5 septembre 2020 à 14.25 h.

13 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 02:10:10  5.992 01:56:13:55  
2 2.00 FRA 5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 02:03:13  6.330 01:57:10:00  
3 3.00 FRA 19756

 FIRST CLASS 10

RAPETOUS-OFFICE NOTARIAL TRANSATLANTIQUE 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 02:14:20  5.806 02:01:01:25  
4 4.00 FRA 13343

 SUN MAGIC REGATE

COPILOTES 1 
 HELIE Maxime


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 02:11:13  5.944 02:02:26:30  
5 5.00 GBR 7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 02:09:06  6.042 02:02:57:29  
6 6.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW 
 ANTOINE Jeanpierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 02:09:34  6.020 02:04:47:14  
7 7.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 - CREDIT AGRICOLE 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 02:12:08  5.903 02:06:14:41  
8 8.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO - DATA OUEST 1 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 02:22:49  5.462 02:08:16:68  
9 9.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 - MILLET ST PAIR SUR MER 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 02:23:55  5.420 02:09:39:27  
10 10.00 FRA 45416

 FIRST CLASS 10

CHANTIER NAVAL DE HEREL 
 LOUCHART Martin


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 02:25:31  5.360 02:10:42:18  
11 11.00 FRA 15039

 JOD 35

LA PASSION - YVES ROCHER 
 FROUIN Bruno


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 02:28:18  5.260 02:16:15:48  
12 12.00 FRA 96J

 J 111

MIRAGE DATA OUEST 2 
 PONCHELET Patrick


France (UNCL)

0.9836/-73 02:20:54  5.536 02:18:35:35  
13 13.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TÊTE)

WILEGAL 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9202/-31 02:31:43  5.141 02:19:36:58