Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2020/LADIES FIRST

LADIES FIRST

15/09/2020 - Lu 151 fois
Résultats

 

Femmes à la Barre Ladies First

-_-
12/09/2020 au 13/09/2020

Contact Email :tdpm08@gmail.com

Résultat du mardi 15 septembre 2020 à 11.58 h.

Groupe après 3 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 12874

PERLE  (CORSAIRE DL)
 BESNIER Anne marie

5.00 5.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 FRA 504J8

JOBARD  (J 80)
 BOUCHEREAU Claire

6.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 FRA 45416

BAHIA  (FIRST CLASS )
 FORTIN Clara

13.00 13.00 5
5.0
4
4.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA 45072

BARBULE IMMONEW  (FIGARO BENET)
 DESVAGES Karline

15.00 15.00 3
3.0
5
5.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA 43633

CALLISTO  (SUN FAST 320)
 JUPILLAT Catherine

15.00 15.00 4
4.0
6
6.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

6

 FRA  301B

COPILOTES  (J 80)
 ENGUEHARD Clotilde

16.00 16.00 DNF
12.0
1
1.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

7

 FRA 43849

CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360)
 HARLE Brigitte

23.00 23.00 8
8.0
9
9.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

8

 FRA 17339

WILEGAL  (SPRINT 108 ()
 COLLARDEAU Marylene

25.00 25.00 9
9.0
7
7.0
9
9.0


CRNG DE GRANVILLE

9

 FRA 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 OLIER Enora

28.00 28.00 DNF
12.0
8
8.0
8
8.0


C C EDHEC

bis

 FRA  9370

LENNOX  (X 302 MK2 (E)
 MIGNOT Florence

28.00 28.00 9
9.0
9
9.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

10

 GBR 7383R

CAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38)
 LE MIERE Cecile

30.00 30.00 6
6.0
DNC
12.0
DNC
12.0


Y C GRANVILLE

11

 FRA  301

JACK  (J 80)
 MOURGUES Solenn

31.00 31.00 7
7.0
DNC
12.0
DNC
12.0


CRNG DE GRANVILLE


[Retour début de page]

 

LEZAN Pierre
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 15/09/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 
Femmes à la Barre Ladies First

Classement provisoire course 3 - Groupe OSI ()
13/09/2020 à 16:00 h. - Parcours : 3.5 M - coeff.: 1

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du dimanche 13 septembre 2020 à 16.57 h.

  12 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 12874

 CORSAIRE DL

PERLE 
 BESNIER Anne marie


France (Y C GRANVILLE)

0.6518/238 00:56:31  3.716 00:36:50:25  
2 2.00 FRA 504J8

 J 80

JOBARD 
 BOUCHEREAU Claire


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:43:10  4.865 00:36:50:57  
3 3.00 FRA 301B

 J 80

COPILOTES 
 BREGEON Laurent


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:43:38  4.813 00:37:14:46  
4 4.00 FRA 45416

 FIRST CLASS 10

BAHIA 
 FORTIN Clara


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 00:42:38  4.926 00:38:17:60  
5 5.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 JUPILLAT Catherine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 00:44:30  4.719 00:39:58:19  
6 6.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 HARLE Brigitte


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 00:44:50  4.684 00:42:50:03  
7 7.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

BARBULE IMMONEW 
 DESVAGES Karline


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 00:44:56  4.674 00:43:16:52  
8 8.00 FRA 39161

 XP 33 CROIS

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 00:46:56  4.474 00:43:27:33  
9 9.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (9/10) CROIS

WILEGAL 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 00:46:58  4.471 00:43:29:19  
bis 10.00 FRA 9370

 X 302 MK2 (EXP.)

LENNOX 
 MIGNOT Florence


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 00:53:41  3.912 00:45:10:47  
--- 12.00 GBR 7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 LE MIERE Cecile


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53       DNC 
--- 12.00 FRA 301

 J 80

JACK 
 MOURGUES Solenn


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
[Retour début de page]

 

LEZAN Pierre
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 13/09/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 
Femmes à la Barre Ladies First

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI ()
13/09/2020 à 14:42 h. - Parcours : 3.5 M - coeff.: 1 (PARCOURS BANANE)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du dimanche 13 septembre 2020 à 16.06 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 301B

 J 80

COPILOTES 
 BREGEON Laurent


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:47:50  4.390 00:40:49:55  
2 2.00 FRA 504J8

 J 80

JOBARD 
 BOUCHEREAU Claire


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:49:47  4.218 00:42:29:40  
3 3.00 FRA 12874

 CORSAIRE DL

PERLE 
 BESNIER Anne marie


France (Y C GRANVILLE)

0.6518/238 01:09:26  3.024 00:45:15:40  
4 4.00 FRA 45416

 FIRST CLASS 10

BAHIA 
 FORTIN Clara


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 00:50:30  4.158 00:45:21:55  
5 5.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

BARBULE IMMONEW 
 DESVAGES Karline


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 00:47:21  4.435 00:45:36:17  
6 6.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 JUPILLAT Catherine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 00:51:59  4.040 00:46:41:49  
7 7.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (9/10) CROIS

WILEGAL 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 00:52:40  3.987 00:48:45:84  
8 8.00 FRA 39161

 XP 33 CROIS

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 00:53:10  3.950 00:49:13:62  
9 9.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 HARLE Brigitte


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 00:54:41  3.840 00:52:14:67  
bis 9.00 FRA 9370

 X 302 MK2 (EXP.)

LENNOX 
 MIGNOT Florence


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 00:59:56  3.504 00:50:26:03  
--- 12.00 GBR 7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 LE MIERE Cecile


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53       DNC 
--- 12.00 FRA 301

 J 80

JACK 
 MOURGUES Solenn


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
[Retour début de page]

 

LEZAN Pierre
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 13/09/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019 
Femmes à la Barre Ladies First

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI ()
12/09/2020 à 13:50 h. - Parcours : 9 M - coeff.: 1

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du samedi 12 septembre 2020 à 17.57 h.

10 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 12874

 CORSAIRE DL

PERLE 
 BESNIER Anne marie


France (Y C GRANVILLE)

0.6518/238 03:21:29  2.680 02:11:19:61  
2 2.00 FRA 504J8

 J 80

JOBARD 
 BOUCHEREAU Claire


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 02:36:01  3.461 02:13:09:61  
3 3.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

BARBULE IMMONEW 
 DESVAGES Karline


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 02:19:07  3.882 02:13:59:00  
4 4.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 JUPILLAT Catherine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 02:29:20  3.616 02:14:07:87  
5 5.00 FRA 45416

 FIRST CLASS 10

BAHIA 
 FORTIN Clara


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 02:35:10  3.480 02:19:22:24  
6 6.00 GBR 7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 LE MIERE Cecile


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 02:26:38  3.683 02:19:39:22  
7 7.00 FRA 301

 J 80

JACK 
 MOURGUES Solenn


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8535/20 02:52:03  3.139 02:26:50:68  
8 8.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 HARLE Brigitte


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 02:35:20  3.476 02:28:24:33  
9 9.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (9/10) CROIS

WILEGAL 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 02:57:16  3.046 02:44:07:87  
bis 9.00 FRA 9370

 X 302 MK2 (EXP.)

LENNOX 
 MIGNOT Florence


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 03:14:42  2.773 02:43:50:40  
[Retour début de page]

 

LEZAN Pierre
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 12/09/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019