Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2020/REGATES DE CLOTURE

REGATES DE CLOTURE

10/10/2020 - Lu 186 fois
Les résultats

 

Régate Interligue DE CLÔTURE

-_-
10/10/2020 au 11/10/2020

Contact Email :tdpm08@gmail.com


Résultat du dimanche 11 octobre 2020 à 15.31 h.


Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 FRA 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 FRA 43633

CALLISTO  (SUN FAST 320)
 GUERIN Antoine

7.00 7.00 2
2.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

4

 GBR 7383R

CAPTAIN CORSAIRE  (REFLEX 38)
 DESVAUX Jerome

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

10.00 10.00 4
4.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

6

 FRA 29340

CAVOK 4  (JPK 960)
 BAHON OLIVIER

12.00 12.00 9
9.0
3
3.0

 

7

 FRA 43849

CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360)
 FOURCADE Alain

14.00 14.00 6
6.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

8

 FRA 75011

J-GO  (J 99)
 CORNIER Harold

16.00 16.00 7
7.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

9

 FRA 45072

BARBULE IMMONEW  (FIGARO BENET)
 ANTOINE JEANPIERRE

19.00 19.00 8
8.0
11
11.0

 

10

 FRA 17647

BAHIA  (FIRST CLASS )
 FORTIN Clara

21.00 21.00 DNF
14.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

11

 FRA  96J

MIRAGE  (J 111)
 PONCHELET Patrick

21.00 21.00 11
11.0
10
10.0


UNCL

12

 FRA 17339

WILEGAL - AVIVA  (SPRINT 108 ()
 COLLARDEAU Thomas

22.00 22.00 10
10.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

13

 FRA 43868

BLEU V  (SUN FAST 320)
 COUENNE Jerome

27.00 27.00 DNC
14.0
13
13.0


Y C GRANVILLE


[Retour début de page]


Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Louis

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 FRA 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 FRA 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier

8.00 8.00 3
3.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE JEAN-EMMANUEL

9.00 9.00 6
6.0
3
3.0

 

5

 FRA 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 MIRANDE Mathieu

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

6

 FRA 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves

12.00 12.00 4
4.0
DNC
8.0


Y C GRANVILLE

7

 FRA  7960

N'JOY  (GIBSEA 80 PL)
 RUAULT Francois

13.00 13.00 7
7.0
6
6.0


Y C GRANVILLE


[Retour début de page]


 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 11/10/2020 par LEZAN Gilles et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
Régate Interligue DE CLÔTURE

Classement provisoire course 2 - Groupe GR2 (Groupe 2)
11/10/2020 à 12:10 h. - Parcours : 15 M - coeff.: 1 (cÖTIER)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du dimanche 11 octobre 2020 à 15.31 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 02:25:28  6.187 01:55:54:47  
2 2.00 FRA 28145

 GIBSEA 284 Q

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 02:34:12  5.837 02:02:51:99  
3 3.00 FRA 36531

 FIRST 31.7

SKREALING II 
 REMOUE JEAN-EMMANUEL

 

0.8415/30 02:30:37  5.975 02:06:44:64  
4 4.00 FRA 29484

 RUSH PTE

SANTORIN 
 MIRANDE Mathieu


France (Y C GRANVILLE)

0.7663/100 02:47:07  5.385 02:08:03:69  
5 5.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 02:41:58  5.557 02:08:12:77  
6 6.00 FRA 7960

 GIBSEA 80 PLUS

N'JOY 
 RUAULT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.7566/110 02:56:36  5.096 02:13:36:93  
--- 8.00 FRA 28317

 FIRST 31.7

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30       DNC 
 

 

Régate Interligue DE CLÔTURE

Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (Groupe 1)
11/10/2020 à 12:25 h. - Parcours : 15 M - coeff.: 1 (cÖTIER)

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du dimanche 11 octobre 2020 à 15.31 h.

13 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 02:13:31  6.741 01:59:13:02  
2 2.00 FRA 19756

 FIRST CLASS 10

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 02:12:52  6.774 01:59:41:97  
3 3.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON OLIVIER

 

0.9009/-17 02:13:08  6.760 01:59:56:39  
4 4.00 GBR 7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 02:07:01  7.086 02:00:58:24  
5 5.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 02:14:55  6.671 02:01:10:93  
6 6.00 FRA 5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 02:07:39  7.051 02:01:22:94  
7 7.00 FRA 17647

 FIRST CLASS 10

BAHIA 
 FORTIN Clara


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 02:20:09  6.422 02:05:52:96  
8 8.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 02:12:06  6.813 02:06:12:50  
9 9.00 FRA 75011

 J 99

J-GO 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 02:18:49  6.483 02:07:32:69  
10 10.00 FRA 96J

 J 111

MIRAGE 
 PONCHELET Patrick


France (UNCL)

0.9836/-73 02:10:15  6.910 02:08:06:83  
11 11.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

BARBULE IMMONEW 
 ANTOINE JEANPIERRE

 

0.9631/-60 02:13:40  6.733 02:08:44:06  
12 12.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TÊTE)

WILEGAL - AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9217/-32 02:19:41  6.443 02:08:44:77  
13 13.00 FRA 43868

 SUN FAST 3200

BLEU V 
 COUENNE Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 02:27:03  6.120 02:12:04:82  
 

Régate Interligue DE CLÔTURE

Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (Groupe 1)
10/10/2020 à 10:50 h. - Parcours : 14 M - coeff.: 1

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du samedi 10 octobre 2020 à 21.54 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 03:19:16  4.215 02:57:55:51  
2 2.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 03:19:36  4.208 02:59:16:84  
3 3.00 FRA 19756

 FIRST CLASS 10

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 03:20:09  4.197 03:00:18:91  
4 4.00 FRA 5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 03:10:23  4.412 03:01:02:13  
5 5.00 GBR 7383R

 REFLEX 38

CAPTAIN CORSAIRE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.9524/-53 03:11:00  4.398 03:01:54:50  
6 6.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 03:16:04  4.284 03:07:19:33  
7 7.00 FRA 75011

 J 99

J-GO 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 03:25:50  4.081 03:09:07:18  
8 8.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

BARBULE 
 ANTOINE JEANPIERRE

 

0.9631/-60 03:18:44  4.227 03:11:24:00  
9 9.00 FRA 29340

 JPK 960

CAVOK 4 
 BAHON OLIVIER

 

0.9009/-17 03:33:22  3.937 03:12:13:32  
10 10.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TÊTE)

WILEGAL - AVIVA 
 COLLARDEAU Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9217/-32 03:32:27  3.954 03:15:48:91  
11 11.00 FRA 96J

 J 111

MIRAGE 
 PONCHELET Patrick


France (UNCL)

0.9836/-73 03:20:21  4.193 03:17:03:86  
--- 13.00 FRA 17647

 FIRST CLASS 10

BAHIA 
 FORTIN Clara


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15       DNF 
Régate Interligue DE CLÔTURE

Classement provisoire course 1 - Groupe GR2 (Groupe 2)
10/10/2020 à 10:50 h. - Parcours : 20 M - coeff.: 1

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du samedi 10 octobre 2020 à 21.56 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 02:22:49  8.402 01:53:47:78  
2 2.00 FRA 28145

 GIBSEA 284 Q

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 02:38:05  7.591 02:05:57:65  
3 3.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 02:39:59  7.501 02:06:38:57  
4 4.00 FRA 28317

 FIRST 31.7

LARA CROFT 
 YVENAT Jean yves


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 02:43:44  7.329 02:17:46:90  
5 5.00 FRA 29484

 RUSH PTE

SANTORIN 
 MIRANDE Mathieu


France (Y C GRANVILLE)

0.7663/100 03:00:08  6.662 02:18:02:17  
6 6.00 FRA 36531

 FIRST 31.7

SKREALING II 
 REMOUE JEAN-EMMANUEL

 

0.8415/30 02:44:22  7.301 02:18:18:87  
7 7.00 FRA 7960

 GIBSEA 80 PLUS

N'JOY 
 RUAULT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.7566/110 03:20:15  5.993 02:31:30:55  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury