Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/Résultats 2006/TOUR DES PORTS DE LA MANCHE 2006

TOUR DES PORTS DE LA MANCHE 2006

03/03/2008 - Lu 2376 fois
09/07/2006 au 14/07/2006
TOUR DES PORTS DE LA MANCHE 2006

-_-
09/07/2006 au 14/07/2006

mailto:yachtclub.granville@wanadoo.fr
Résultat du Vendredi 14 Juillet 2006 à 19.07 h.

Course 1 du 09/07/2006 - Coef.: 1
Course 2 du 10/07/2006 - Coef.: 1 (manche 2 Cherbourg / guernesey)
Course 3 du 11/07/2006 - Coef.: 1 (Guernesey / Jersey)
Course 4 du 12/07/2006 - Coef.: 1 (JERSEY GRANVILLE)
Course 5 du 13/07/2006 - Coef.: 1 (GRANVILLE BARNEVILLE CARTERET)
Course 6 du 14/07/2006 - Coef.: 1 (BARNEVILLE CARTERET / DIELETTE)


Groupe FLAMME JAUNE après 6 courses (6 retenues) (23 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 28787

BIBICHE 
 GADBIN Marc

12.00 12.00 1 HTP 1 1 4 3


Y C CHERBOURG

2

 19205

HAGAR DUNOR 
 GOSSELIN Laurent

19.00 19.00 4 HTP 8 2 2 1


C N M CHERBOURG

3

 19758

PHILIPS 
 WATRIN Eric

20.00 20.00 3 HTP 5 7 1 2


Y C CHERBOURG

4

 5135

ASTERIAS 
 JAMES Jacques

25.00 25.00 6 HTP 4 6 3 4


Y C CHERBOURG

5

 28783

EGINE 
 ROUXEL François

36.00 36.00 7 HTP 6 8 7 6


C N CHERBOURGEOIS

6

 28773

PACHA 
 GUILLON Olivier

38.00 38.00 2 HTP 18 4 5 7


C P GRANDCOMAISERAIS

7

 5362

ENTREPRISE IZABELLE 
 DELAPLANCHE Pierre

47.00 47.00 5 HTP 12 17 6 5


Y C GRANVILLE

8

 19182

BANQUE POPULAIRE DE L'OUEST 
 LEFEVRE Hubert

49.00 49.00 11 HTP 10 5 10 11


C P GRANDCOMAISERAIS

9

 29484

SANTORIN 
 PELLIER Henri

52.00 52.00 9 HTP 3 13 9 16


Y C GRANVILLE

10

 6611

SEATTLE 
 LEILLARD Jean

57.00 57.00 16 HTP 7 11 13 8


YC SV

11

 14157

MAURANN 
 DESPREZ Gerard

64.00 64.00 12 HTP 2 3 HTP DNF


E V BARFLEUR

12

 16698

AN TEUZAR 
 NELOU Jean-Paul

64.00 64.00 13 HTP 11 14 12 12


C N CHERBOURGEOIS

13

 27859

CAPESTERRE II 
 LEROGERON Cyrille

65.00 65.00 8 HTP 9 12 19 15


C N CHERBOURGEOIS

14

 19749

MANOUCHIAN 
 DESMOTTES Gilles

71.00 71.00 10 HTP 19 15 8 17


Y C GRANVILLE

15

 28774

MARCHE PLUS 
 JOSSIER Patrick

72.00 72.00 15 HTP 14 9 18 14


Y C GRANVILLE

16

 14135

ANABASE 
 DIEUDONNE Gérard

78.00 78.00 18 HTP 13 16 11 18


Y C GRANVILLE

17

 25749

MAMIE BLUE 
 FEREY Jean-François

81.00 81.00 20 HTP 15 10 15 19


C N COUTAINVILLE

18

 25735

INO 
 DELABY Jean-baptiste

82.00 82.00 19 HTP 17 18 16 10


SR COURSEULLES

19

 7357

CHRISTAL 
 BOURGET Michel

104.00 104.00 22 HTP 16 19 HTP DSQ


Y C DIELETTE

20

 27866

ECLATANTE 
 THIEBOT Louis

105.00 105.00 21 HTP DNF DNF HTP 13


Y C DIELETTE

21

 25736

EMENGAUX 
 VERRIEST Olivier

107.00 107.00 22 HTP DNF 21 17 HTP


Y C CHERBOURG

22

 14173

KAILULA 
 ROSETTE Thierry

109.00 109.00 14 DNC DNC DNC 14 9


Y C CHERBOURG

23

 19208

SANMINA 
 LEPARMENTIER Richard

110.00 110.00 23 HTP 20 20 HTP DNF


C N CHERBOURGEOIS

Pénalités et réparations : 37 ( 3 DNC ; 5 DNF ; 1 DPG ; 1 DSQ ; 27 HTP )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME BLEUE après 6 courses (6 retenues) (18 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 14179

VILLE DE MONDEVILLE 
 GENARD Bertrand

21.00 21.00 2 HTP 3 7 1 2


USOM MONDEVILLE

2

 21735

IFB FRANCE 
 LEBLOND Dominique

22.00 22.00 4 1 4 6 4 3


C P GRANDCOMAISERAIS

3

 13020

IAE CAEN 
 DURAND CHRISTOPHE

24.00 24.00 1 2 14 4 2 1


4

 13591

PENELOPE 2 
 SAUVEBOIS Olivier

28.00 28.00 9 3 1 2 7 6


S N DU HAVRE

5

 8113

JANDEN 
 JAVOGUE Philippe

34.00 34.00 8 HTP 12 1 3 4


Y C CHERBOURG

6

 3883T

ATHENE 
 TREBLE Nicholas

39.00 39.00 12 HTP 2 3 9 7


CLUBS ETRANGERS

7

 28785

CATTLEYA II 
 BERTAUX Joseph

44.00 44.00 7 HTP 13 8 5 5


C N BAINAIS VOILE

8

 13349

MAXICALOR 
 BUISSON Patrice

49.00 49.00 11 HTP 5 9 10 8


C P GRANDCOMAISERAIS

9

 25756

WALLYNCH 
 RONCO Herve

58.00 58.00 10 4 15 14 6 9


C N VER S/MER

10

 7774

MANZANA VERDE 
 VANDAME Paul

58.00 58.00 6 HTP 8 11 8 DNF


SR COURSEULLES

11

 29424

GOOD MORNING 
 PERRIN Patrick

60.00 60.00 3 HTP 6 10 HTP DNC


UNCL

12

 21742

ENIGMA 
 HAMEAU Marc

63.00 63.00 14 HTP 9 13 11 10


Y C GRANVILLE

13

 27861

THI BAY 
 SUZANNE Claude

69.00 69.00 13 HTP 7 5 DSQ DNF


Y C B-CARTERET

14

 27856

FIU 
 REBOUX Christian

77.00 77.00 15 HTP 10 15 12 DNF


15

 29502

SIRIUS 
 ALLAIN Jérome

82.00 82.00 16 HTP 16 12 13 DNF


Y C GRANVILLE

16

 235

NEW DREAM 
 DUCHEMIN Fréderic

83.00 83.00 17 HTP 11 16 14 DNF


S R CAEN OUISTREHAM

17

 28745

CAS TETE 
 FAUDIER Patrice

93.00 93.00 18 HTP 17 17 HTP DNF


18

 6270

QUENZA 
 LEPREVOST Nathalie

100.00 100.00 5 DNC DNC DNC DNC DNC


S N DU HAVRE

Pénalités et réparations : 28 ( 6 DNC ; 6 DNF ; 1 DSQ ; 15 HTP )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME BLANCHE après 6 courses (6 retenues) (18 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 341

GABRILAINE 
 CREPIN Jean pierre

11.00 11.00 2 1 1 1 4 2


Y C CHERBOURG

2

 19204

AFPA CHERBOURG 
 JAMES Bruno

13.00 13.00 1 2 3 5 1 1


Y C CHERBOURG

3

 16711

FIDELIO 
 VAROTSI Jean

21.00 21.00 4 HTP 2 2 2 6


C P GRANDCOMAISERAIS

4

 19765

SUROIT 
 GUILLOIS Eric

27.00 27.00 3 HTP 4 9 3 3


C N CHERBOURGEOIS

5

 19184

ROMILLY 
 RENAUD Roger

35.00 35.00 6 HTP 7 3 7 7


C P GRANDCOMAISERAIS

6

 18850

UPSI 
 BARABE Didier

45.00 45.00 5 3 12 15 6 4


S N DU HAVRE

7

 28341

BONNES EAUX 
 VIAROUGE Marc

46.00 46.00 7 HTP 13 11 5 5


SN BAIE ST MALO

8

 18676

GREPHANE III 
 ERAMBERT Michel

50.00 50.00 16 HTP 6 4 9 10


Y C B-CARTERET

9

 2480

TREES 
 LECHARPENTIER Yves

53.00 53.00 14 HTP 11 7 8 8


Y C CHERBOURG

10

 29480

SALVADOR 
 GAZENGEL Jean

54.00 54.00 11 HTP 5 14 10 9


SR COURSEULLES

11

 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean-Yves

60.00 60.00 9 HTP 10 13 11 12


Y C CHERBOURG

12

 18022

SPIRIT OF BANDANA 
 GAUTHIER Antoine

63.00 63.00 13 HTP 9 6 15 15


S R HAVRE

13

 17879

PLASTIMETAL 
 PERREE Jean luc

71.00 71.00 10 HTP 17 10 16 13


C N M CHERBOURG

14

 27871

SOLEIL II 
 SIMAR Stephane

74.00 74.00 17 HTP 8 12 13 DNF


CN HONFLEUR

15

 9246T

KREIZ ER MOR 
 ZABUKOVEC ROBERT

74.00 74.00 15 HTP 16 8 16 14


CLUBS ETRANGERS

16

 25751

ARGYNNIS 
 NOEL Remy

76.00 76.00 8 HTP 14 16 14 DNF


YC SV

17

 21733

WIKI III 
 MANIERE Christophe

82.00 82.00 12 HTP DNF 18 17 11


YC OMONVILLE R

18

 6279

AMARINA 
 GUERIN CLAUDE

94.00 94.00 DNF HTP 15 17 DNC DNF


Y C DIELETTE

Pénalités et réparations : 22 ( 1 DNC ; 5 DNF ; 1 DPG ; 15 HTP )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME ORANGE après 6 courses (6 retenues) (26 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 25501

GUY HOCQUET IMMOBILIER/PIRHANA BRT 
 PANNIER Herve

18.00 18.00 1 7 3 1 2 4


Y C CHERBOURG

2

 9072

CREDIT MUTUEL GR 
 BUNEL Vincent

18.00 18.00 4 5 2 3 1 3


Y C GRANVILLE

3

 29483

BATEAUX DIFFUSION 
 TROPRES Fabrice

25.00 25.00 2 3 9 7 3 1


S R CAEN OUISTREHAM

4

 14828

EXCALIBUR III 
 LAVANDIER Bertrand

40.00 40.00 7 1 4 13 7 8


C N CHERBOURGEOIS

5

 9249

PERROQUET VERT 
 CROCHARD Philippe

45.00 45.00 11 4 1 4 10 15


CN HONFLEUR

6

 7449T

XTRAVAGANZA 
 ROGERS BEN

50.00 50.00 8 2 20 10 4 6


CLUBS ETRANGERS

7

 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

52.00 52.00 6 6 7 21 5 7


Y C GRANVILLE

8

 21506

RED BEE 
 LEYEUCH Patrick

55.00 55.00 12 8 12 6 6 11


Y C B-CARTERET

9

 6078T

BLUE JADE 
 CLARK Aden

60.00 60.00 5 11 19 15 8 2


CLUBS ETRANGERS

10

 19756

LES RAPETOUS 
 DALMIER Thierry

64.00 64.00 10 12 6 17 9 10


Y C GRANVILLE

11

 18292

CAE VOILE ECARLATE 
 CLERIS Francois

67.00 67.00 13 HTP 10 5 11 13


Y C GRANVILLE

12

 1403

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude

74.00 74.00 17 HTP 5 2 HTP 19


Y C GRANVILLE

13

 14190

DEFI VOILE ADAPTEE 
 FORTIN Thierry

75.00 75.00 14 HTP 8 8 HTP 14


Y C CHERBOURG

14

 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard

81.00 81.00 16 9 17 9 13 17


Y C GRANVILLE

15

 6807

ACKEL 
 GERMAN Yves

81.00 81.00 15 HTP 13 14 12 12


Y C GRANVILLE

16

 711

ASGARD 
 DROUET Gilles

88.00 88.00 3 HTP 11 RAF DNF 5


C N M CHERBOURG

17

 5751

PORT-DIELETTE 
 DENGREVILLE Jérémie

92.00 92.00 19 HTP 14 12 HTP 16


Y C DIELETTE

18

 14177

SKREALING 
 REMOUE Jean-Emmanuel

98.00 98.00 18 HTP 15 16 HTP 18


Y C GRANVILLE

19

 1600

SMOKEY OF KENT 
 DE CARTERET David

101.00 101.00 9 HTP 16 18 HTP DNF


CLUBS ETRANGERS

20

 8536R

JUNGLE FEVER 
 CHINN JEFF

103.00 103.00 22 13 23 11 14 20


CLUBS ETRANGERS

21

 27864

ROYAL COCO 
 REMY-NERIS Christophe

104.00 104.00 DNF 10 22 20 HTP 9


YC SV

22

 34841

DIRECTION DES SPORTS MAIRIE CAEN 
 FORTIN Raynald

118.00 118.00 21 HTP 18 DNF HTP 21


USOM MONDEVILLE

23

 21739

DEFI ST VAAST/VAL DE SAIRE 
 VITOUX Philippe

121.00 121.00 20 HTP 21 DNF HTP 22


AS COGEMA

24

 17186

SIOGA 
 BOUHIER Gilbert

127.00 127.00 23 HTP DNF 19 HTP DNC


S R CAEN OUISTREHAM

25

 17612

NOVIO MAGNUS 
 RIQUART Alain

134.00 134.00 RAF HTP DNF 22 HTP DNC


S R CAEN OUISTREHAM

26

 34833

LUMIERE 
 CHABREDIER Xavier

144.00 144.00 24 DNC DNC 23 HTP DNF


CLUBS ETRANGERS

Pénalités et réparations : 37 ( 4 DNC ; 8 DNF ; 23 HTP ; 2 RAF )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME ROSE après 6 courses (6 retenues) (23 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 13343

IMADIES 
 CHARON Benoit

12.00 12.00 4 2 3 1 1 1


Y C GRANVILLE

2

 9000

PECHEURS GRANVILLAIS 
 LEGUELINEL Didier

20.00 20.00 3 1 1 11 2 2


Y C GRANVILLE

3

 29222

BANQUES POPULAIRES-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

30.00 30.00 2 12 2 6 4 4


Y C GRANVILLE

4

 27868

COCCI-MARKET 
 VARIN Eric

36.00 36.00 1 9 9 4 10 3


Y C GRANVILLE

5

 17610

MORA II 
 MARIA Christian

49.00 49.00 7 10 8 16 3 5


ASPTT ST LO

6

 27854

B. BROTHERS 
 LEVASSEUR Patrick

50.00 50.00 6 HTP 6 10 5 6


Y C CHERBOURG

7

 1101

EN V'YAGE 
 ANDREANI Dominique

53.00 53.00 14 7 5 2 7 18


Y C GRANVILLE

8

 25738

J FOR TWO 
 PAULMIER Philippe

53.00 53.00 11 HTP 4 5 8 8


YC SV

9

 9250

TURQUOISE 
 GRELLIER Jacques

56.00 56.00 5 6 11 15 6 13


Y C CHERBOURG

10

 9465T

DREAMTIME 
 BABBE RICHARD

58.00 58.00 8 3 15 9 12 11


CLUBS ETRANGERS

11

 921

CREDIT MUTUEL-VILLE CAEN 
 BOIVIN Francois

64.00 64.00 9 HTP 13 7 9 9


DEAUVILLE YC

12

 8267T

FAR FETCHED 
 RICHARDS ALAN

74.00 74.00 12 8 17 14 HTP 7


CLUBS ETRANGERS

13

 2776R

JACK ROBINSON 2 
 WILSON Robin

77.00 77.00 17 5 10 17 HTP 12


YC SV

14

 188

AVALANCHE B 
 LEMOINE Guillaume

80.00 80.00 DSQ 6 7 3 HTP DNC


S R DIVES HOULGATE

15

 541

AVALANCHE 
 LOVELOCK Barry

81.00 81.00 10 15 18 8 14 16


POOLE YACHT CLUB

16

 15006

Y-ONE 
 BACHALARD Thomas

82.00 82.00 15 11 12 19 11 14


C P GRANDCOMAISERAIS

17

 29487

OLIBRIUS 
 RAGOT Alain

87.00 87.00 13 14 20 12 13 15


YC OMONVILLE R

18

 34189

MOKAYOU 
 MINOT Joel

100.00 100.00 16 HTP 21 20 HTP 10


S N TRINITE S/MER

19

 942T

COYOTE 
 FUNK PETER

102.00 102.00 DNF 13 14 18 HTP 17


CLUBS ETRANGERS

20

 33345

AKRITOS 
 SABINE Dominique

105.00 105.00 19 HTP 16 13 HTP DNF


Y C B-CARTERET

21

 5060

VILLE DE OUISTREHAM 
 BESSIN Wilfried

118.00 118.00 18 HTP 19 DNF HTP DNF


A. C. C. L.

---

 28701

EMG - MATINICK 
 FIRMIN Philippe

144.00 144.00 DNF DNC DNC DNC DNC DNC


S N DU HAVRE

---

 1107L

VOODOO DOLL 
 BENEST SIMON

144.00 144.00 DNC DNC DNC DNC DNC DNC


CLUBS ETRANGERS

Pénalités et réparations : 32 ( 12 DNC ; 5 DNF ; 1 DPG ; 1 DSQ ; 13 HTP )
[Retour début de page]

JOURNEE Jean
Président du Comité de Course

TRAVERT Jean claude
Président du Comité de Réclamation


Produit le 19/07/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 14/08/2005) © 2001/2005