Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/Résultats 2008/EQUIP'VENT

EQUIP'VENT

16/09/2008 - Lu 2055 fois
REGATE NATIONALE DES DDE
Victoire de Galibot V (ASCEE 50 (1), EN V'YAGE 4ème (ASCEE 50 (2)

L'EQUIP'VENT

-_-
12/09/2008 au 13/09/2008

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du Samedi 13 Septembre 2008 à 17.51 h.

 Course 1 du 12/09/2008  (PARCOURS BANANE)  Course 2 du 12/09/2008  (GRANVILLE CHAUSEY)  Course 3 du 12/09/2008  (CHAUSEY  GRANVILLE)  Course 4 du 13/09/2008  (GRANVILLE CHAUSEY)  Course 5 du 13/09/2008  (CHAUSEY GRANVILLE)
 


Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 13589

ASCEE 50 (1)  (CLUB 86)
 LEMEITOUR Sylvain

5.00 9.00 1
1.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

2

 3

ASCEE 22  (AQUILA GTE)
 CROCHET Alain

10.00 16.00 3
3.00
4
4.00
1
1.00
6
6.00
2
2.00


C N PAIMPOL

3

 14

ASCEE 76 (1)  (FIRST 31.7)
 FEVRE Alain

11.00 17.00 2
2.00
2
2.00
6
6.00
4
4.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

4

 17638

ASCEE 50 (2)  (FIRST CLASS )
 JEAN ERIK

15.00 23.00 4
4.00
5
5.00
8
8.00
1
1.00
5
5.00


Y C GRANVILLE

5

 27890

ASCEE 35  (A 35)
 LE ROY Dominique

20.00 27.00 7
7.00
6
6.00
7
7.00
3
3.00
4
4.00


Y C MORLAIX

6

 15042

ASCEE 56  (JOD 35)
 JEZEQUEL Ronan

20.00 31.00 6
6.00
3
3.00
11
11.00
5
5.00
6
6.00


S R VANNES

7

 16

ASCEE 82  (FIRST 33.7 P)
 ZULIAN Gaetan

24.00 35.00 5
5.00
8
8.00
3
3.00
8
8.00
11
11.00


C N T LACYDON

8

 1

ASCEE 17  (GIBSEA 92)
 DUBILLOT JEAN-PAUL

31.00 43.00 10
10.00
12
12.00
2
2.00
10
10.00
9
9.00


Y C GRANVILLE

9

 5

ASCEE 29 (2)  (GIBSEA 114/1)
 LE HORS Jean

31.00 43.00 9
9.00
10
10.00
5
5.00
12
12.00
7
7.00


Y C L ODET

10

 7

ASCEE44 CETE OUEST  (GIBSEA 114/1)
 CHRON Patrice

35.00 48.00 11
11.00
13
13.00
9
9.00
7
7.00
8
8.00


Y C GRANVILLE

11

 35453

ASCEE 75 LCPC  (FIRST 31.7)
 BALTAZART Vincent

36.00 48.00 8
8.00
9
9.00
12
12.00
9
9.00
10
10.00


ANCRE

12

 4

ASCEE 29  (GIBSEA 114/1)
 PELLE Sklerijenn

44.00 56.00 12
12.00
11
11.00
10
10.00
11
11.00
12
12.00


USAM VOILE

13

 15

ASCEE 76 (2)  (OCEANIS 411 )
 BRENNETOT PIERRE

48.00 62.00 13
13.00
7
7.00
14
14.00
14
14.00
14
14.00


Y C GRANVILLE

14

 2

ASCEE 19  (GIBSEA 114/1)
 GAZON PASCAL

53.00 67.00 14
14.00
14
14.00
13
13.00
13
13.00
13
13.00


Y C GRANVILLE

15

 10

ASCEE 50 (3)  (PROTO HARLE )
 OLLIVIER PASCAL

62.00 78.00 DNF
16.00
15
15.00
15
15.00
DNS
16.00
DNC
16.00


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNC; 1 DNF; 1 DNS; )

[Retour début de page]


 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

ANGE Christian
Président du Comité de Réclamation