Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/Résultats 2008/TROPHEE DES ENTREPRISES 2008

TROPHEE DES ENTREPRISES 2008

16/09/2008 - Lu 2096 fois
Belle réussite pour cette course organisée par la Chambre de Commerce Centre et Sud Manche, et gérée sur l'eau par notre Club.

RESULTATS DEFINITIFS

 

TROPHEE DES ENTREPRISES
LE SAMEDI 13 ET DIMANCHE 14 SEPTEMBRE 2008
-_-
13/09/2008 au 14/09/2008
Résultat du Lundi 15 Septembre 2008 à 09.32 h.

 Course 1 du 13/09/2008  (GRANVILLE / CHAUSEY)  Course 2 du 13/09/2008  (CHAUSEY / GRANVILLE)  Course 3 du 14/09/2008  (GRANVILLE/ CHAUSEY)  Course 4 du 14/09/2008  (CHAUSEY/GRANVILLE)
 


Groupe COURSE AU LARGE après 4 courses (4 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 13343

PREVADIES  (SUN MAGIC RE)
 CHARON Benoit

11.00 11.00 3
3.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

2

 50

BIO OCEAN / TECHNEAU  (MUMM 30)
 TIBLE Jean philippe

12.00 12.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
9
9.00


Y C VAL ANDRE

3

 34826

BATI ASSISTANCE  (FIRST CLASS )
 RAPEAUD Olivier

17.00 17.00 5
5.00
6
6.00
5
5.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

4

 29222

BANQUE POPULAIRE DE L'OUEST  (A 40)
 LEGALLET Jan

18.00 18.00 2
2.00
2
2.00
7
7.00
7
7.00


Y C GRANVILLE

5

 9446

JBS PROPRETE  (IMX 38)
 VARIN Eric

18.00 18.00 4
4.00
8
8.00
3
3.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

6

 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent

22.00 22.00 8
8.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00


Y C GRANVILLE

7

 25767

ROL NORMANDIE  (X 40)
 PONCHELET Patrick

25.00 25.00 7
7.00
3
3.00
9
9.00
6
6.00


UNCL

8

 888

LESAFFRE INGREDIENTS SERVICES  (3/4 T FINOT)
 BREGEON Robert

27.00 27.00 10
10.00
7
7.00
6
6.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

9

 23

LECHANTEUR VOYAGES  (FIGARO BENET)
 LEMIERE Gregoire

31.00 31.00 6
6.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00


Y C GRANVILLE

10

 64

MAISONNEUVE  (FIGARO BENET)
 MAISONNEUVE Brieuc

40.00 40.00 9
9.00
10
10.00
DNF
11.00
10
10.00


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )

[Retour début de page]


Groupe CROISEURS après 4 courses (4 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 29484

AGRIAL  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

5.00 5.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

2

 34829

SOCIETE GENERALE  (HANSE 291)
 CHARON Jean

7.00 7.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

3

 34834

CAPEB  (DUFOUR 34 PE)
 GAYOU RICHARD

17.00 17.00 3
3.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00


Y C GRANVILLE

4

 34843

MAISONNEUVE  (ELAN 340)
 WALHAIN François

18.00 18.00 5
5.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00


 

5

 18676

ACOME  (FEELING 1100)
 ERAMBERT Michel

19.00 19.00 4
4.00
3
3.00
4
4.00
8
8.00


FRANCE

6

 007

LU FRANCE  (SUN FAST 35 )
 FAUCHARD Françoise

30.00 30.00 7
7.00
9
9.00
8
8.00
6
6.00


 

7

 34825

GREEN LA HAGUE  (DUFOUR 325)
 ASSELIN PIERRE

32.00 32.00 10
10.00
8
8.00
11
11.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

8

 XXXX

CCI CENTRE ET SUD MANCHE  (FIRST 345 PT)
 ROSTAING Gilles

32.00 32.00 8
8.00
5
5.00
10
10.00
9
9.00


FRANCE

9

 13183

MANCHE ENTREPRISE SERVICES  (SUN SHINE 38)
 ANGE Christian

33.00 33.00 6
6.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00


Y C GRANVILLE

10

 19750

MILLET INDUSTRIE ATLANTIQUE  (KELT 850 DER)
 DE CHIVRE Bruno

36.00 36.00 9
9.00
11
11.00
9
9.00
7
7.00


Y C GRANVILLE

11

 001

AUBERT LABANSAT  (SCOTCH 74 PT)
 LABBE JEAN MARIE

41.00 41.00 11
11.00
DNS
13.00
6
6.00
11
11.00


 

12

 3701

TRANSPORTS BARD-LEMOINE  (RUSH PTE)
 LERENDU JEAN CLAUDE

43.00 43.00 12
12.00
7
7.00
12
12.00
12
12.00


 

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )

[Retour début de page]


 

CLERIS Francois
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Comité de Réclamation


Produit le 15/09/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 05/06/2008) © 2001/2008