Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/Résultats 2008/TROPHEE DES MINQUIERS

TROPHEE DES MINQUIERS

29/09/2008 - Lu 1922 fois
RESULTATS MANCHE 1 et 2
CLASSEMENT GENERAL
CLASSEMENT GENERAL PAR GROUPES

   Pour accéder directement au: Classement général

                                                               Classement général par groupes

 

TROPHEE DES MINQUIERS 2008

Classement provisoire course 1 - Groupe GR2 (IRC 3 ET 4)
27/09/2008 à 11:36 h. - Parcours : 40 M - coeff.: 1 (PORT MER / JERSEY)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Lundi 29 Septembre 2008 à 11.07 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Tps_réel Tps_comp Pén
1 1.00 960

LEONARDO 
 MORDRET Eric


SN BAIE ST MALO (FRA)

0.992 06:52:26 06:49:08:03  
2 2.00 5348

MOONTIGER 
 NOEL Marc


Y.C.DINARD (FRA)

1.012 06:46:43 06:51:35:83  
3 3.00 34826

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE (FRA)

1.001 06:56:49 06:57:14:01  
4 4.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE (FRA)

0.999 06:58:17 06:57:51:90  
5 5.00 13589

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE (FRA)

0.906 07:44:50 07:01:08:34  
6 6.00 27906

LOUPIOT 2 
 MABY Christian


SN BAIE ST MALO (FRA)

0.987 07:09:18 07:03:43:14  
7 7.00 34874

MORRINA V 
 BERTHILLER Luc


Y C GRANVILLE (FRA)

0.987 07:12:12 07:06:34:88  
8 8.00 1403

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude


Y C GRANVILLE (FRA)

0.981 07:15:04 07:06:48:02  
9 9.00 9721

JACKANA 
 JONES DAVID H


SHYC (GBR)

1.009 07:05:27 07:09:16:74  
10 10.00 28341

BONNES EAUX 
 VIAROUGE Marc


SN BAIE ST MALO (FRA)

0.943 07:36:20 07:10:19:34  
11 11.00 34871

WHALALLA 
 PASTERNAK Nicolas


C N CHERBOURGEOIS (FRA)

0.988 07:16:26 07:11:11:76  
12 12.00 34843

SIBELIUS V 
 WALHAIN Francois


UNCL (FRA)

0.997 07:27:00 07:25:39:54  
--- 15.00 FRA 213

CHILD 
 OUTIN Bruno


SN BAIE ST MALO

0.912     DNF 
--- 15.00 FRA 555

JUST A J 
 TANCREDE Rolland


Y.C.DINARD (FRA)

1.017     DNF 
bis 15.00 GBR 1334L

MORRINA 4 
 FUNK PETER


SHYC (GBR)

0.995     DNF 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

ST HELIER YACHT CLUB
Président du Comité de Réclamation


Produit le 29/09/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 06/01/2008) © 2001/2007

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Tps_réel Tps_comp Pén
1 1.00 27889

IROISE-VOILERIE ADONNANTE 
 RENOULT Claude


SN BAIE ST MALO (FRA)

1.027 06:26:20 06:36:45:86  
2 2.00 34978

CREPES WHAOU 
 ESCOFFIER Franck yves


SN BAIE ST MALO (FRA)

1.036 06:28:32 06:42:31:23  
3 3.00 9813

ABRACADABRA 
 BOWEN PERKINS ALAN


SHYC (GBR)

1.029 06:35:27 06:46:55:08  
4 4.00 360

AGENCE DIRECTE 3.9% 
 CARLUER Francois-rene


Y.C.DINARD (FRA)

1.026 06:40:55 06:51:20:43  
5 5.00 27912

ONYX DEVELOPPEMENT 
 GUERPIN Jean


C N VALERIQUAIS (FRA)

1.026 06:43:00 06:53:28:68  
6 6.00 368

THE DOGS 
 BROWN-ALLEN 


SHYC (GBR)

1.034 06:40:55 06:54:32:87  
7 7.00 122

PEN AZEN 
 DELAPORTE Philippe


CV DU PORTRIEUX (FRA)

1.093 06:22:21 06:57:54:51  
8 8.00 35950

NUTMEG 
 LOGNONE Francois


SN BAIE ST MALO (FRA)

1.092 06:22:56 06:58:09:79  
9 9.00 29222

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE (FRA)

1.096 06:23:00 06:59:46:08  
10 10.00 25767

EXCEPTION II 
 PONCHELET Patrick


UNCL (FRA)

1.065 06:37:38 07:03:28:77  
11 11.00 9319

GERONIMO II 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

1.065 06:37:56 07:03:47:94  
12 12.00 17638

EN V'YAGE 
 ANDREANI Marie
 LEZAN Marie mathilde 
 AUGUIN Pierre 


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

1.049 06:51:27 07:11:36:66  
13 13.00 1415

CHEZ MOI 
 BARBER JULIAN


SHYC (GBR)

1.062 06:51:57 07:17:29:45  
14 14.00 64

SIBELIUS IV 
 MAISONNEUVE Brieuc


Y C GRANVILLE (FRA)

1.087 06:46:16 07:21:36:71  
--- 16.00 GBR3408R

TOYBOX 
 COXSHALL NIGEL


SHYC (GBR)

1.033     DNF 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

ST HELIER YACHT CLUB
Président du Comité de Réclamation


Produit le 29/09/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 06/01/2008) © 2001/2007

 


TROPHEE DES MINQUIERS 2008

Classement provisoire course 2 - Groupe GR2 (IRC 3 ET 4)
28/09/2008 à 09:43 h. - Parcours : 3 M - coeff.: 1 (BANANE EN BAIE DE ST AUBIN)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Lundi 29 Septembre 2008 à 11.07 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Tps_réel Tps_comp Pén
1 1.00 9721

JACKANA 
 JONES DAVID H


SHYC (GBR)

1.009 00:47:40 00:48:05:73  
2 2.00 5348

MOONTIGER 
 NOEL Marc


Y.C.DINARD (FRA)

1.012 00:50:03 00:50:39:03  
3 3.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE (FRA)

0.999 00:53:22 00:53:18:79  
4 4.00 960

LEONARDO 
 MORDRET Eric


SN BAIE ST MALO (FRA)

0.992 00:53:45 00:53:19:20  
5 5.00 1403

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude


Y C GRANVILLE (FRA)

0.981 00:54:35 00:53:32:77  
6 6.00 13589

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE (FRA)

0.906 00:59:20 00:53:45:36  
7 7.00 34826

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE (FRA)

1.001 00:55:38 00:55:41:33  
8 8.00 34871

WHALALLA 
 PASTERNAK Nicolas


C N CHERBOURGEOIS (FRA)

0.988 00:58:27 00:57:44:91  
9 9.00 28341

BONNES EAUX 
 VIAROUGE Marc


SN BAIE ST MALO (FRA)

0.943 01:01:39 00:58:08:15  
10 10.00 34874

MORRINA V 
 BERTHILLER Luc


Y C GRANVILLE (FRA)

0.987 01:01:02 01:00:14:39  
11 11.00 34843

SIBELIUS V 
 WALHAIN Francois


UNCL (FRA)

0.997 01:01:57 01:01:45:84  
bis 11.00 1334

MORRINA 4 
 FUNK PETER


SHYC (GBR)

0.995 01:02:10 01:01:51:35  
--- 15.00 FRA 213

CHILD 
 OUTIN Bruno


SN BAIE ST MALO

0.912     DNS 
--- 15.00 FRA 555

JUST A J 
 TANCREDE Rolland


Y.C.DINARD (FRA)

1.017     DNS 
--- 15.00 FRA 27906

LOUPIOT 2 
 MABY Christian


SN BAIE ST MALO (FRA)

0.987     DNS 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

ST HELIER YACHT CLUB
Président du Comité de Réclamation

 

TROPHEE DES MINQUIERS 2008

Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (IRC 1 ET 2)
28/09/2008 à 09:43 h. - Parcours : 3 M - coeff.: 1 (BANANE EN BAIE DE ST AUBIN)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Lundi 29 Septembre 2008 à 11.06 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Tps_réel Tps_comp Pén
1 1.00 27889

IROISE-VOILERIE ADONNANTE 
 RENOULT Claude


SN BAIE ST MALO (FRA)

1.027 00:44:21 00:45:32:84  
2 2.00 34978

CREPES WHAOU 
 ESCOFFIER Franck yves


SN BAIE ST MALO (FRA)

1.036 00:44:20 00:45:55:76  
3 3.00 9813

ABRACADABRA 
 BOWEN PERKINS ALAN


SHYC (GBR)

1.029 00:46:59 00:48:20:75  
4 4.00 122

PEN AZEN 
 DELAPORTE Philippe


CV DU PORTRIEUX (FRA)

1.093 00:45:28 00:49:41:70  
5 5.00 368

THE DOGS 
 BROWN-ALLEN 


SHYC (GBR)

1.034 00:48:37 00:50:16:17  
6 6.00 29222

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE (FRA)

1.096 00:46:07 00:50:32:63  
7 7.00 27912

ONYX DEVELOPPEMENT 
 GUERPIN Jean


C N VALERIQUAIS (FRA)

1.026 00:49:24 00:50:41:06  
8 8.00 9319

GERONIMO II 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

1.065 00:47:57 00:51:04:00  
9 9.00 35950

NUTMEG 
 LOGNONE Francois


SN BAIE ST MALO (FRA)

1.092 00:46:48 00:51:06:33  
10 10.00 360

AGENCE DIRECTE 3.9% 
 CARLUER Francois-rene


Y.C.DINARD (FRA)

1.026 00:51:05 00:52:24:69  
11 11.00 64

SIBELIUS IV 
 MAISONNEUVE Brieuc


Y C GRANVILLE (FRA)

1.087 00:50:00 00:54:21:00  
12 12.00 25767

EXCEPTION II 
 PONCHELET Patrick


UNCL (FRA)

1.065 00:51:55 00:55:17:47  
13 13.00 1415

CHEZ MOI 
 BARBER JULIAN


SHYC (GBR)

1.062 00:55:00 00:58:24:60  
14 14.00 17638

EN V'YAGE 
 ANDREANI Marie
 LEZAN Marie mathilde 
 AUGUIN Pierre 


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

1.049 00:56:09 00:58:54:08  
15 15.00 3408

TOYBOX 
 COXSHALL NIGEL


SHYC (GBR)

1.033 00:57:03 00:58:55:95  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

ST HELIER YACHT CLUB
Président du Comité de Réclamation