Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/Résultats 2008/CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

23/12/2008 - Lu 2591 fois
RESULTATS DES MANCHES

Le classement général est en page 2

 

Quelques images sont disponibles

 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 1 (CAL,COT,)
08/11/2008 - coeff.: 1 (BANANE)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Dimanche 9 Novembre 2008 à 18.15 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 592

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:51:53  4.626 00:43:21:39  
2 2.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:49:32  4.845 00:43:50:09  
3 3.00 17638

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:49:40  4.832 00:45:38:13  
4 4.00 9319

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:48:10  4.983 00:45:39:34  
5 5.00 34826

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:53:08  4.517 00:47:01:24  
6 6.00 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:53:36  4.478 00:47:26:02  
7 7.00 13589

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:05:45  3.650 00:52:44:44  
8 8.00 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:13:55  3.247 00:58:30:56  
9 9.00 34821

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:19:02  3.037 01:05:08:24  
--- 12.00 64

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0        
--- 12.00 29222

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 2 (CAL,COT,)
08/11/2008 - coeff.: 1 (BANANE)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Dimanche 9 Novembre 2008 à 18.15 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:40:17  5.958 00:35:38:94  
2 2.00 13589

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:45:18  5.298 00:36:20:21  
3 3.00 592

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:44:52  5.349 00:37:29:58  
4 4.00 17638

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:40:49  5.880 00:37:30:23  
5 5.00 9319

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:39:35  6.063 00:37:31:18  
6 6.00 34826

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:42:47  5.610 00:37:51:68  
7 7.00 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:43:01  5.579 00:38:04:07  
8 8.00 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:48:52  4.911 00:38:40:85  
--- 12.00 34821

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNF 
--- 12.00 64

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0        
--- 12.00 29222

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 3 (CAL,COT,)
08/11/2008 - coeff.: 1 (BANANE)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Dimanche 9 Novembre 2008 à 18.15 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:38:46  6.191 00:34:18:41  
2 2.00 17638

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:38:09  6.291 00:35:03:22  
3 3.00 13589

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:43:58  5.459 00:35:16:04  
4 4.00 9319

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:37:27  6.409 00:35:29:86  
5 5.00 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:40:10  5.975 00:35:32:74  
6 6.00 592

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:43:04  5.573 00:35:59:33  
7 7.00 34826

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:42:01  5.712 00:37:10:97  
8 8.00 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:50:15  4.776 00:39:46:54  
9 9.00 34821

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:54:50  4.377 00:45:11:54  
--- 12.00 64

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0        
--- 12.00 29222

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 4 (CAL,COT,)
09/11/2008 - coeff.: 1 (Côtier 16 milles)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Dimanche 9 Novembre 2008 à 18.15 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:31:00  6.358 02:13:37:70  
2 2.00 34826

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:32:15  6.305 02:14:44:07  
3 3.00 13589

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:59:04  5.361 02:23:38:18  
4 4.00 9319

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:31:40  6.330 02:23:45:59  
5 5.00 64

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:39:00  6.038 02:30:42:65  
--- 12.00 34821

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNF 
--- 12.00 29222

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 592

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 17638

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DN

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 5 (CAL,COT,)
22/11/2008 - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Mardi 25 Novembre 2008 à 13.56 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:11:33  7.298 01:56:24:96  
2 2.00 34826

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:13:13  7.206 01:57:53:45  
3 3.00 17638

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:11:05  7.324 02:00:26:65  
4 4.00 9319

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:10:36  7.351 02:03:47:49  
5 5.00 29222

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:06:57  7.562 02:03:53:64  
6 6.00 592

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:28:42  6.456 02:04:15:71  
--- 12.00 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 13589

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 34821

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 64

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0  

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 6 (CAL,COT,)
06/12/2008 - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Samedi 13 Décembre 2008 à 16.36 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 29222

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:23:53  5.007 01:21:51:84  
2 2.00 34826

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:33:32  4.490 01:22:46:37  
3 3.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:35:53  4.380 01:24:51:15  
4 4.00 9319

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:30:35  4.637 01:25:51:66  
--- 12.00 592

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 34821

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 13589

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 17638

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 64

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 7 (CAL,COT,)
06/12/2008 - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Samedi 13 Décembre 2008 à 16.36 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 29222

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:41:21  2.177 00:40:21:27  
2 2.00 34826

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:46:02  1.955 00:40:44:25  
3 3.00 9319

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:44:01  2.045 00:41:43:32  
4 4.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:47:23  1.899 00:41:55:93  
--- 12.00 592

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 34821

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 13589

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 17638

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 64

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 8 (CAL,COT,)
07/12/2008 - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Samedi 13 Décembre 2008 à 16.39 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:04:39  1.856 00:51:10:45  
2 2.00 29222

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:53:20  2.250 00:52:02:97  
3 3.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:59:08  2.029 00:52:19:82  
4 4.00 9319

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:56:20  2.130 00:53:23:79  
5 5.00 34826

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:00:43  1.976 00:53:43:89  
--- 12.00 592

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 34821

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 17638

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 13589

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 64

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 9 (CAL,COT,)
07/12/2008 - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Samedi 13 Décembre 2008 à 16.39 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:59:40  2.011 00:47:13:77  
2 2.00 34826

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:54:50  2.188 00:48:31:51  
3 3.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:55:35  2.159 00:49:11:33  
4 4.00 29222

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:52:42  2.277 00:51:25:88  
5 5.00 9319

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:54:52  2.187 00:52:00:38  
--- 12.00 592

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 34821

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 17638

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 13589

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 12.00 64

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL --- 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 10 (CAL,COT,)
20/12/2008 - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Lundi 22 Décembre 2008 à 10.36 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

20 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:23:39  5.074 00:20:55:75  
2 2.00 50

 MUMM 30

AEOLUS 
 CHATEAU Cedric

CAL 2 2.00


C V ST AUBIN ELBEUF

0 00:21:45  5.517 00:20:56:82  
3 3.00 34829

 HANSE 291 GTE

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:26:28  4.534 00:20:56:99  
4 4.00 9022

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE

0 00:22:46  5.271 00:21:14:65  
5 5.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 JOSSIER Nicolas

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE

0 00:22:34  5.318 00:21:44:01  
6 6.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:23:24  5.128 00:22:50:20  
7 7.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:24:12  4.959 00:22:56:30  
8 8.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 7 7.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:26:19  4.560 00:23:17:35  
9 9.00 19030

 MUMM 30

SNBSM 
 BESSEC Malo

CAL 8 8.00


SN BAIE ST MALO

0 00:24:12  4.959 00:23:18:40  
10 10.00 752

 FIRST CLASS 8

ECUREUIL 
 LEGUELINEL Johan

CAL 9 9.00


C R NG DE GRANVILLE

0 00:27:57  4.293 00:23:21:39  
11 11.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 10 10.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:26:47  4.480 00:23:42:12  
12 12.00 747

 FIRST CLASS 10

GALIBOT VI 
 DESVAUX Jerome

CAL 11 11.00


Y C GRANVILLE

0 00:27:36  4.348 00:24:36:37  
13 13.00 23

 FIGARO BENETEAU 2

MAN OF ALL SEASONS 
 THEO Jean christoph

CAL 12 12.00


Y C GRANVILLE

0 00:27:17  4.398 00:25:51:66  
14 14.00 34834

 DUFOUR 34 2003 PERF

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard

COT 2 2.00


Y C GRANVILLE

0 00:33:00  3.636 00:28:46:74  
--- 21.00 587

 FIRST CLASS 8

DIAOUL 
 INJEYAN Pierre

CAL --- 17.00


C R NG DE GRANVILLE

0       DNF 
--- 21.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 13589

 CLUB 86

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT --- 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 592

 FIRST CLASS 8

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 34821

 FIRST 27.7 Q

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT --- 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
[Retour début de page]

 

CLERIS Francois
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 11 (CAL,COT,)
20/12/2008 - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Lundi 22 Décembre 2008 à 10.36 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

20 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 50

 MUMM 30

AEOLUS 
 CHATEAU Cedric

CAL 1 1.00


C V ST AUBIN ELBEUF

0 00:26:06  6.897 00:25:08:19  
2 2.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:29:10  6.171 00:25:48:67  
3 3.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 JOSSIER Nicolas

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE

0 00:27:06  6.642 00:26:05:97  
4 4.00 34829

 HANSE 291 GTE

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:33:27  5.381 00:26:28:66  
5 5.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:30:02  5.993 00:26:34:69  
6 6.00 9022

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE

0 00:28:44  6.265 00:26:48:71  
7 7.00 747

 FIRST CLASS 10

GALIBOT VI 
 DESVAUX Jerome

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE

0 00:30:27  5.911 00:27:08:83  
8 8.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 7 7.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:29:10  6.171 00:27:38:77  
9 9.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL 8 8.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:28:20  6.353 00:27:39:08  
10 10.00 19030

 MUMM 30

SNBSM 
 BESSEC Malo

CAL 9 9.00


SN BAIE ST MALO

0 00:28:57  6.218 00:27:52:87  
11 11.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 10 10.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:31:52  5.649 00:28:12:04  
12 12.00 752

 FIRST CLASS 8

ECUREUIL 
 LEGUELINEL Johan

CAL 11 11.00


C R NG DE GRANVILLE

0 00:33:48  5.325 00:28:14:71  
13 13.00 23

 FIGARO BENETEAU 2

MAN OF ALL SEASONS 
 THEO Jean christoph

CAL 12 12.00


Y C GRANVILLE

0 00:31:33  5.705 00:29:54:31  
14 14.00 34834

 DUFOUR 34 2003 PERF

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard

COT 2 2.00


Y C GRANVILLE

0 00:38:08  4.720 00:33:15:35  
--- 21.00 587

 FIRST CLASS 8

DIAOUL 
 INJEYAN Pierre

CAL --- 17.00


C R NG DE GRANVILLE

0       DNF 
--- 21.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 592

 FIRST CLASS 8

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 34821

 FIRST 27.7 Q

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT --- 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 13589

 CLUB 86

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT --- 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
[Retour début de page]

 

CLERIS Francois
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 12 (CAL,COT,)
20/12/2008 - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Lundi 22 Décembre 2008 à 10.36 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

20 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 50

 MUMM 30

AEOLUS 
 CHATEAU Cedric

CAL 1 1.00


C V ST AUBIN ELBEUF

0 01:14:15  4.848 01:11:30:53  
2 2.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:21:17  4.429 01:11:55:93  
3 3.00 34829

 HANSE 291 GTE

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:32:24  3.896 01:13:08:39  
4 4.00 19030

 MUMM 30

SNBSM 
 BESSEC Malo

CAL 3 3.00


SN BAIE ST MALO

0 01:16:53  4.682 01:14:02:70  
5 5.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 JOSSIER Nicolas

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE

0 01:17:12  4.663 01:14:21:00  
6 6.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:19:57  4.503 01:15:46:92  
7 7.00 747

 FIRST CLASS 10

GALIBOT VI 
 DESVAUX Jerome

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE

0 01:25:49  4.195 01:16:30:49  
8 8.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 7 7.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:26:50  4.146 01:16:50:62  
9 9.00 752

 FIRST CLASS 8

ECUREUIL 
 LEGUELINEL Johan

CAL 8 8.00


C R NG DE GRANVILLE

0 01:32:42  3.883 01:17:27:91  
10 10.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 9 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:32:08  3.907 01:21:32:04  
11 11.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL 10 10.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:27:28  4.116 01:25:21:67  
12 12.00 34834

 DUFOUR 34 2003 PERF

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard

COT 2 2.00


Y C GRANVILLE

0 01:41:58  3.531 01:28:55:47  
--- 21.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 23

 FIGARO BENETEAU 2

MAN OF ALL SEASONS 
 THEO Jean christoph

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE

0       DNS 
--- 21.00 9022

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE

0       DNS 
--- 21.00 592

 FIRST CLASS 8

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 34821

 FIRST 27.7 Q

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT --- 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 13589

 CLUB 86

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT --- 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 21.00 587

 FIRST CLASS 8

DIAOUL 
 INJEYAN Pierre

CAL --- 17.00


C R NG DE GRANVILLE

0       DNS 
[Retour début de page]

 

CLERIS Francois
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 13 - Groupe CAL (Course au large)
21/12/2008 à 12:21 h. - Parcours : 2 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Lundi 22 Décembre 2008 à 10.36 h.

16 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 50

 MUMM 30

AEOLUS 
 CHATEAU Cedric


C V ST AUBIN ELBEUF

0 00:21:18  5.634 00:20:30:82  
2 2.00 9022

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick


Y C GRANVILLE

0 00:22:01  5.450 00:20:32:66  
3 3.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 JOSSIER Nicolas


Y C GRANVILLE

0 00:21:43  5.526 00:20:54:90  
4 4.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:24:31  4.895 00:21:41:77  
5 5.00 19030

 MUMM 30

SNBSM 
 BESSEC Malo


SN BAIE ST MALO

0 00:22:35  5.314 00:21:44:98  
6 6.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:24:58  4.806 00:22:05:66  
7 7.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:23:05  5.199 00:22:31:66  
8 8.00 747

 FIRST CLASS 10

GALIBOT VI 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0 00:25:18  4.743 00:22:33:34  
9 9.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:24:04  4.986 00:22:48:72  
10 10.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:26:57  4.453 00:23:50:97  
11 11.00 23

 FIGARO BENETEAU 2

MAN OF ALL SEASONS 
 THEO Jean christoph


Y C GRANVILLE

0 00:25:42  4.669 00:24:21:61  
--- 17.00 752

 FIRST CLASS 8

ECUREUIL 
 LEGUELINEL Johan


C R NG DE GRANVILLE

0       DNS 
--- 17.00 592

 FIRST CLASS 8

CLASS 8 
 FAGUET Sophie


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 17.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 17.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 17.00 587

 FIRST CLASS 8

DIAOUL 
 INJEYAN Pierre


C R NG DE GRANVILLE

0       DNS 
[Retour début de page]

 

CLERIS Francois
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 14 - Groupe CAL (Course au large)
21/12/2008 à 13:19 h. - Parcours : 3 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Lundi 22 Décembre 2008 à 10.36 h.

16 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 JOSSIER Nicolas


Y C GRANVILLE

0 00:30:37  5.879 00:29:29:18  
2 2.00 50

 MUMM 30

AEOLUS 
 CHATEAU Cedric


C V ST AUBIN ELBEUF

0 00:31:23  5.736 00:30:13:48  
3 3.00 19030

 MUMM 30

SNBSM 
 BESSEC Malo


SN BAIE ST MALO

0 00:31:25  5.729 00:30:15:41  
4 4.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:34:50  5.167 00:30:49:56  
5 5.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:35:20  5.094 00:31:16:11  
6 6.00 9022

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick


Y C GRANVILLE

0 00:33:42  5.341 00:31:26:78  
7 7.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:32:48  5.488 00:32:00:62  
8 8.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:34:20  5.243 00:32:32:61  
9 9.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:37:06  4.852 00:32:49:91  
10 10.00 747

 FIRST CLASS 10

GALIBOT VI 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0 00:40:07  4.487 00:35:45:91  
11 11.00 23

 FIGARO BENETEAU 2

MAN OF ALL SEASONS 
 THEO Jean christoph


Y C GRANVILLE

0 00:41:28  4.341 00:39:18:29  
--- 17.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 17.00 592

 FIRST CLASS 8

CLASS 8 
 FAGUET Sophie


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 17.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 17.00 752

 FIRST CLASS 8

ECUREUIL 
 LEGUELINEL Johan


C R NG DE GRANVILLE

0       DNS 
--- 17.00 587

 FIRST CLASS 8

DIAOUL 
 INJEYAN Pierre


C R NG DE GRANVILLE

0       DNS 
[Retour début de page]

 

CLERIS Francois
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2008

Classement provisoire course 15 (CAL,COT,)
21/12/2008 - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Lundi 22 Décembre 2008 à 10.37 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

21 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 50

 MUMM 30

AEOLUS 
 CHATEAU Cedric

CAL 1 1.00


C V ST AUBIN ELBEUF

0 01:35:06  3.785 01:31:35:35  
2 2.00 19030

 MUMM 30

SNBSM 
 BESSEC Malo

CAL 2 2.00


SN BAIE ST MALO

0 01:36:11  3.743 01:32:37:95  
3 3.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 JOSSIER Nicolas

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE

0 01:39:54  3.604 01:36:12:71  
4 4.00 9022

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE

0 01:46:14  3.389 01:39:07:75  
5 5.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:42:45  3.504 01:40:16:59  
6 6.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD Olivier

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:54:35  3.142 01:41:24:07  
7 7.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 7 7.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:47:04  3.362 01:41:29:10  
8 8.00 34829

 HANSE 291 GTE

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

COT 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:10:04  2.768 01:42:57:31  
9 9.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 8 8.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:00:31  2.987 01:46:39:12  
10 10.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 9 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:01:41  2.958 01:47:41:06  
11 11.00 747

 FIRST CLASS 10

GALIBOT VI 
 DESVAUX Jerome

CAL 10 10.00


Y C GRANVILLE

0 02:01:48  2.956 01:48:35:30  
12 12.00 23

 FIGARO BENETEAU 2

MAN OF ALL SEASONS 
 THEO Jean christoph

CAL 11 11.00


Y C GRANVILLE

0 02:03:34  2.913 01:57:07:49  
13 13.00 34834

 DUFOUR 34 2003 PERF

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard

COT 2 2.00


Y C GRANVILLE

0 02:20:05  2.570 02:02:09:94  
--- 22.00 587

 FIRST CLASS 8

DIAOUL 
 INJEYAN Pierre

CAL --- 17.00


C R NG DE GRANVILLE

0       DNS 
--- 22.00 752

 FIRST CLASS 8

ECUREUIL 
 LEGUELINEL Johan

CAL --- 17.00


C R NG DE GRANVILLE

0       DNS 
--- 22.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

ESPRIT VOILE 50 
 JOSSIER Nicolas

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 22.00 34821

 FIRST 27.7 Q

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

COT --- 6.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 22.00 592

 FIRST CLASS 8

CLASS 8 
 FAGUET Sophie

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 22.00 13589

 CLUB 86

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

COT --- 6.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 22.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 ALEXANDRE David

CAL --- 17.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 22.00 34825

 DUF

SHAMU 
 ASSELIN Pierre

COT --- 6.00


Y C GRANVILLE

0       DNS 
[Retour début de page]

 

CLERIS Francois
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury

La suite de l'article :
CLASSEMENT GENERAL